ДЕНТИНЬО: «Динамо проигрывает, а игроки потом плачут и плачут»

Игрок «ответил за клоуна»

ДЕНТИНЬО: «Динамо проигрывает, а игроки потом плачут и плачут»
© twitter.com/fcshakhtar

В позапрошлом туре «Динамо» в матче чемпионата Украины уступило «Шахтеру», а игрок киевлян Никита Бурда после поединка назвал клоуном форварда Дентиньо.

Бразилец забил гол в матче с ФК «Львов» и «посвятил» его Бурде.

– Дентиньо, прежде всего, как ты себя чувствуешь сейчас?
– Был действительно очень сильный удар, и нога болит немного. Сложно ходить, хромаю, но надеюсь, ничего серьезного. Доктор сказал: нужно посмотреть, что именно там произошло, и тогда оценить ситуацию. Постараюсь восстановиться как можно быстрее.

– Ты открыл счет, «Шахтер» победил. Какие впечатления от игры?
– Очень обрадовался, что удалось отличиться. Мне представилась отличная возможность пойти на дальнюю штангу и забить гол, что я и сделал. В целом провели хороший поединок: отлично показали себя на поле и доминировали.

– С чем связано такое празднование гола?
– Один из футболистов «Динамо» назвал меня клоуном после прошлого матча, и я посвятил гол ему. Если он думает, что я – клоун, то он – плакса, ведь каждый раз, когда они уступают, то все плачут и плачут. Думаю, профессионал, когда проигрывает, должен уметь принимать поражение.

– Во втором тайме «Шахтер» сбавил обороты и играл по счету?
– Да, продуктивность немного упала. Этого не следует допускать. Но я уверен, что тренер «потянет нас за уши», так как очень важно проводить весь матч в высоком темпе. Самое главное, что мы добились победы и добыли три очка.

– «Львов» тоже избрал бразильский вектор. Кого-то из своих соотечественников выделишь?
– Только по имени знаю некоторых, но лично не знаком. Многие бразильцы демонстрируют качественный футбол, и «Львов» – не исключение. Отличная команда, поэтому мы должны ценить сегодняшнюю победу.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Шахтер Донецк

(34 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    mvv71ua
      mvv71ua, 19.08.2019 20:11
    +2
    І це чудо,ще сміє розявляти рота !
    SportsMan
      SportsMan, 19.08.2019 15:59
    +3
    Не попасть в пустые ворота мог только клоун
    nicksaf
      nicksaf, 19.08.2019 15:55
    +3
    А как же суперкубок уже в этом сезоне. У ДК уже есть трофей. ШД уже не выиграет три трофея как планировали, значит сезон провален.
    samird
      samird, 19.08.2019 14:12
    +1
    Уж кому, кому, а этому бревну лучше бы помалкивать в тряпочку. Сколько он напорол и напортачил за время в Шахтере и не счесть. Если составлять топ провальных трансферов Шахтера, то у Дентиньо там всегда будет одно из самых почетных мест. Очень посредственный игрок - запомнился только грубой и грязной игрой.
    Lucem Ferre
    Lucem Ferre, 19.08.2019 14:06
    0
    SamojlovS, 19.08.2019 12:02
    Это, конечно, тяжелее, но и Шахтер раньше так играл, когда после занятого 2-го места начинал выступления в еврокубках. Так что Динамо - не первооткрыватель этого факта.
    Именно для того, чтобы игроки успевали восстановить силы и держат клубы, играющие в еврокубках полтора состава (в ведущих чемпионатах - по два "с хвостиком") - ДЛЯ РОТАЦИИ.
    Если Хацкевич этого не знал и не подготовил замен для основного состава для ротации - КТО ему "доктор"?
    А в наших условиях - надо и чуть длиннее обычного иметь скамейку - т.к. ряд полей плохие, потому травмоопасность игроков - может стать "горячей" проблемой (именно с этой проблемой столкнулось Динамо в начале этого сезона, правда неясно точно по какой причине).
    Да ладно, помнится Метал Маркевича сезона два вобще без лавки играл в европе+чемп и дрючили всех, даже в десятером (часто помню удаляли наших)
    cucumber
    online
      cucumber, 19.08.2019 13:34
    0
    Кстати, в этом сезоне очень даже не плохо смотрится.. правда то как он не забил в пустые ворота после передачи Бланко-Лещука!
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:31
    +5
    Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    Коли Шахтар грав через 2 дні на третій,то чомусь не просилися ні на переноси,ні плакалися про такий календар. Керівництво,тренерський штаб знали що буде такий графік?Знали.Вони знали що Соль,Циганков Вербіч ще не набрали потрібної форми? Знали.Тоді чому віддали в оренду Булецу,Супрягу,відддали хлопців в оренду в Зорю? Чому не забеспечили склад на ротацію? І цих самих чому можна ще безліч задавати!!! Динамо що як Олімпік,має у складі 14-15 гравців і все?Все провідні команди знають аби успішно грати на 2-3 фронти треба мати два склади гравців в обоймі аби не загнати основних футболістів і забеспечити ротацію!!!! А почнуться ігри групового раунду,почнуться ігри на кубок то і Шахтар буде грати в такому ж графіку як Динамо!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 12:21
    +5
    SamojlovS, 19.08.2019 12:02
    Это, конечно, тяжелее, но и Шахтер раньше так играл, когда после занятого 2-го места начинал выступления в еврокубках. Так что Динамо - не первооткрыватель этого факта.
    Именно для того, чтобы игроки успевали восстановить силы и держат клубы, играющие в еврокубках полтора состава (в ведущих чемпионатах - по два "с хвостиком") - ДЛЯ РОТАЦИИ.
    Если Хацкевич этого не знал и не подготовил замен для основного состава для ротации - КТО ему "доктор"?
    А в наших условиях - надо и чуть длиннее обычного иметь скамейку - т.к. ряд полей плохие, потому травмоопасность игроков - может стать "горячей" проблемой (именно с этой проблемой столкнулось Динамо в начале этого сезона, правда неясно точно по какой причине).
    та шахта с сентября тоже играет через 2 дня на третий..и ниче страшного, а соперники там не львов и брюгге
    SamojlovS
    online
      SamojlovS, 19.08.2019 12:02
    -1
    Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    Это, конечно, тяжелее, но и Шахтер раньше так играл, когда после занятого 2-го места начинал выступления в еврокубках. Так что Динамо - не первооткрыватель этого факта.
    Именно для того, чтобы игроки успевали восстановить силы и держат клубы, играющие в еврокубках полтора состава (в ведущих чемпионатах - по два "с хвостиком") - ДЛЯ РОТАЦИИ.
    Если Хацкевич этого не знал и не подготовил замен для основного состава для ротации - КТО ему "доктор"?
    А в наших условиях - надо и чуть длиннее обычного иметь скамейку - т.к. ряд полей плохие, потому травмоопасность игроков - может стать "горячей" проблемой (именно с этой проблемой столкнулось Динамо в начале этого сезона, правда неясно точно по какой причине).
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 11:55
    +6
    Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    отмаз сильный.. а то что эти команды надо вторым составом обыгрывать в т.ч. брюгге, никого не волнует..прав дентиньо, все вы нытики динамовские
    Ossa8860
      Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    -6
    Тролль, 19.08.2019 10:06
    Писать много можно парни..Но Брюгге все расставил по местам..Плачем дальше
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 11:36
    0
    Мне интересно скоро будет играть тете. Ты ж опять к маме попросишься в Бразилию. В конце сезона уйдешь свободным агентом.
    Ну насрал ты здесь. Что дальше???
    Интересные они люди
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:35
    +1
    Кум Кума, 19.08.2019 10:30
    Народная команда Бразилии во главе капштру посмотрим как ви играете с тимошуарами викториями аустриями
    Так,как Вы играете,то нам ещё много лет не играть с ними)! Это,Ваш уровень!
    Кум Кума
      Кум Кума, 19.08.2019 10:30
    -2
    Тролль, 19.08.2019 10:06
    Писать много можно парни..Но Брюгге все расставил по местам..Плачем дальше
    Народная команда Бразилии во главе капштру посмотрим как ви играете с тимошуарами викториями аустриями
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 10:29
    +5
    Ахаха молодец . Они и в коментах постоянно ноют. То судья,то ФФУ.Ахметов, не стой ноги встали, критические дни. Ну короче все виноваты кроме самих!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.08.2019 10:27
    +4
    Подожди клоун игр в Европе, покажешь свое искусство принимать поражения
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 19.08.2019 10:24
    +4
    Конечно он игрок посредственный, но проявление расизма - это проявление своей слабости и не воспитанности.. Подумай над ЭТИМ!
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:06
    +9
    Писать много можно парни..Но Брюгге все расставил по местам..Плачем дальше
    Кум Кума
      Кум Кума, 19.08.2019 09:55
    -11
    Обезяна забила гол за 6 лет в шахтере а на поле реально только говорить умеет
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:06
    +9
    Писать много можно парни..Но Брюгге все расставил по местам..Плачем дальше
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 11:55
    +6
    Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    отмаз сильный.. а то что эти команды надо вторым составом обыгрывать в т.ч. брюгге, никого не волнует..прав дентиньо, все вы нытики динамовские
    ВВВ
      ВВВ, 19.08.2019 12:31
    +5
    Ossa8860, 19.08.2019 11:46
    За две недели ДК играли пять раз, а кроты - три. Бульбаш об этом упомянул не зря: календарь составили саботажники.
    Коли Шахтар грав через 2 дні на третій,то чомусь не просилися ні на переноси,ні плакалися про такий календар. Керівництво,тренерський штаб знали що буде такий графік?Знали.Вони знали що Соль,Циганков Вербіч ще не набрали потрібної форми? Знали.Тоді чому віддали в оренду Булецу,Супрягу,відддали хлопців в оренду в Зорю? Чому не забеспечили склад на ротацію? І цих самих чому можна ще безліч задавати!!! Динамо що як Олімпік,має у складі 14-15 гравців і все?Все провідні команди знають аби успішно грати на 2-3 фронти треба мати два склади гравців в обоймі аби не загнати основних футболістів і забеспечити ротацію!!!! А почнуться ігри групового раунду,почнуться ігри на кубок то і Шахтар буде грати в такому ж графіку як Динамо!
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 12:21
    +5
    SamojlovS, 19.08.2019 12:02
    Это, конечно, тяжелее, но и Шахтер раньше так играл, когда после занятого 2-го места начинал выступления в еврокубках. Так что Динамо - не первооткрыватель этого факта.
    Именно для того, чтобы игроки успевали восстановить силы и держат клубы, играющие в еврокубках полтора состава (в ведущих чемпионатах - по два "с хвостиком") - ДЛЯ РОТАЦИИ.
    Если Хацкевич этого не знал и не подготовил замен для основного состава для ротации - КТО ему "доктор"?
    А в наших условиях - надо и чуть длиннее обычного иметь скамейку - т.к. ряд полей плохие, потому травмоопасность игроков - может стать "горячей" проблемой (именно с этой проблемой столкнулось Динамо в начале этого сезона, правда неясно точно по какой причине).
    та шахта с сентября тоже играет через 2 дня на третий..и ниче страшного, а соперники там не львов и брюгге
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 10:29
    +5
    Ахаха молодец . Они и в коментах постоянно ноют. То судья,то ФФУ.Ахметов, не стой ноги встали, критические дни. Ну короче все виноваты кроме самих!
    Bolshoi
    online
      Bolshoi, 19.08.2019 10:27
    +4
    Подожди клоун игр в Европе, покажешь свое искусство принимать поражения
    vitek-kherson
      vitek-kherson, 19.08.2019 10:24
    +4
    Конечно он игрок посредственный, но проявление расизма - это проявление своей слабости и не воспитанности.. Подумай над ЭТИМ!
    SportsMan
      SportsMan, 19.08.2019 15:59
    +3
    Не попасть в пустые ворота мог только клоун
    nicksaf
      nicksaf, 19.08.2019 15:55
    +3
    А как же суперкубок уже в этом сезоне. У ДК уже есть трофей. ШД уже не выиграет три трофея как планировали, значит сезон провален.
    mvv71ua
      mvv71ua, 19.08.2019 20:11
    +2
    І це чудо,ще сміє розявляти рота !
    samird
      samird, 19.08.2019 14:12
    +1
    Уж кому, кому, а этому бревну лучше бы помалкивать в тряпочку. Сколько он напорол и напортачил за время в Шахтере и не счесть. Если составлять топ провальных трансферов Шахтера, то у Дентиньо там всегда будет одно из самых почетных мест. Очень посредственный игрок - запомнился только грубой и грязной игрой.
    Тролль
      Тролль, 19.08.2019 10:35
    +1
    Кум Кума, 19.08.2019 10:30
    Народная команда Бразилии во главе капштру посмотрим как ви играете с тимошуарами викториями аустриями
    Так,как Вы играете,то нам ещё много лет не играть с ними)! Это,Ваш уровень!
    Lucem Ferre
    Lucem Ferre, 19.08.2019 14:06
    0
    SamojlovS, 19.08.2019 12:02
    Это, конечно, тяжелее, но и Шахтер раньше так играл, когда после занятого 2-го места начинал выступления в еврокубках. Так что Динамо - не первооткрыватель этого факта.
    Именно для того, чтобы игроки успевали восстановить силы и держат клубы, играющие в еврокубках полтора состава (в ведущих чемпионатах - по два "с хвостиком") - ДЛЯ РОТАЦИИ.
    Если Хацкевич этого не знал и не подготовил замен для основного состава для ротации - КТО ему "доктор"?
    А в наших условиях - надо и чуть длиннее обычного иметь скамейку - т.к. ряд полей плохие, потому травмоопасность игроков - может стать "горячей" проблемой (именно с этой проблемой столкнулось Динамо в начале этого сезона, правда неясно точно по какой причине).
    Да ладно, помнится Метал Маркевича сезона два вобще без лавки играл в европе+чемп и дрючили всех, даже в десятером (часто помню удаляли наших)
    cucumber
    online
      cucumber, 19.08.2019 13:34
    0
    Кстати, в этом сезоне очень даже не плохо смотрится.. правда то как он не забил в пустые ворота после передачи Бланко-Лещука!
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 11:36
    0
    Мне интересно скоро будет играть тете. Ты ж опять к маме попросишься в Бразилию. В конце сезона уйдешь свободным агентом.
    Ну насрал ты здесь. Что дальше???
    Интересные они люди