Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 19 августа 2019, 00:56
5255
12

Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Зачем судьи симпатизируют Шахтеру?»

Наставник «Львова» считает, что только в конце игры арбитр начал объективно свистеть

| Обновлено 19 августа 2019, 00:56
5255
12
Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Зачем судьи симпатизируют Шахтеру?»
ПФК Львов. Богдан Блавацкий
Главный тренер ПФК «Львов» Богдан Блавацкий на послематчевой пресс-конференции прокомментировал домашнее поражение клуба от донецкого «Шахтера» (0:2) в матче 4-го тура УПЛ:
 
«В конце предыдущего чемпионата мы играли с «Шахтером». Они уже были чемпионами, мы – на 6 месте, и никому игра уже ничего не давала. Мы играли практически юношами, у нас было много игроков на карточках и травмированных. При счете 0:0 чистый 11-метровый не дали за фол против Педро. Мы сделали судейский анализ после игры. Вы понимаете, к чему я веду.
 
Сегодня только в конце игры арбитр начал объективно свистеть. «Шахтер» – чемпион и на голову сильнее ПФК «Львов». И командно, и индивидуально. И если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. Зачем им еще симпатизировать в спорных моментах? Например, когда в наши ворота дают 11-метровый. Впоследствии фол против Шины, фол против Пернамбуко во втором тайме. В одну сторону дают карточки, в другую – не дают карточки.
 
Анализ игры очень прост – психология. Можно проиграть достойно. Вчера, например, играл дубль. Проиграли 1:2, но создали немало моментов, и игра всем понравилась. Атакуйте агрессивнее, придерживайтесь той установки, которую мы запланировали к матчу. А она была простой: игра должна была пройти между центральной линией и нашим штрафной площадкой. Мы играли в три опорных хавбека сегодня. Где-то чуть больше переживали за фланги, но до пропущенного мяча они справлялись со своей задачей. Задачу не выполнили три опорные полузащитника, которые должны были страховать эти фланги и перехватывать мячи.
 
Ну и это уже третья игра, когда одного и того же игрока мы меняем в перерыве. Это уже много. Во втором тайме заиграли немного агрессивнее, и оказалось, что и «Шахтер» можно заставить ошибаться. Наши ребята могут играть по-другому. В более атакующий футбол, более дисциплинированно. Вчера просматривали матчи с участием «Шахтера» и расписывали установку на игру. Угловые удары, кто и с каким игроком играет. В итоге, на ближнюю штангу не добежали, дальнюю – не закрыли. Когда команда четко выполняет установку и успевает перестраиваться в защите, то вариант забитого мяча для соперника – только стандарт. Вот они его и выполнили. А потом вы все видели.
 
Мы не опускаем рук. Футбольные люди понимают, что у нас появилось «зерно» в Полтаве. От матча к матчу мы должны добавлять. Немного меньше ошибок позади, и я уверен, что наша линия атаки способна забивать мячи. Сегодня мы имели всего несколько выпадов в атаке, но играли против чемпиона. Ждали немного большего. Но в матчах с другими соперниками, я думаю, что дадим отпор».
 
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Palych1
Жовтi картки 4 - 3
О какой предвзятости он говорит? Он хочет чтобы половине Шахты дали желтые в игре где у них полное прнимущество было
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Копяк
Наивный чудачок.. Он хочет , чтобы арбитры его команде симпатизировали? А деньги есть для этого? Поинтересуйся сначала, сколько будет стоит симпатия в таком матче...
Владимир Копяк
Я вот думаю, найдутся ли люди в окружении Зеленского, которые смогут предложить вору и мошеннику украинского футбола самому уйти в отставку со своей бандой неучей и таких же мошенников? Сам Павелка никогда не уйдет, рупь за сто,а убирать его на очередном конгрессе АФУ -дело длительное и муторное....
tima fialko
Скавав би це перед грою,"Шахтар"наколотив би 5.
симон петлюра
так ффу и упл уже давно работают по звонку решил ахмед 3-0 значит 3-0 пока повело не выкенем вместе с гриммом сместа не сдвинемся
MetalKH
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил