Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Зачем судьи симпатизируют Шахтеру?»

Наставник «Львова» считает, что только в конце игры арбитр начал объективно свистеть

Богдан БЛАВАЦКИЙ: «Зачем судьи симпатизируют Шахтеру?»
© ПФК Львов. Богдан Блавацкий
Главный тренер ПФК «Львов» Богдан Блавацкий на послематчевой пресс-конференции прокомментировал домашнее поражение клуба от донецкого «Шахтера» (0:2) в матче 4-го тура УПЛ:
 
«В конце предыдущего чемпионата мы играли с «Шахтером». Они уже были чемпионами, мы – на 6 месте, и никому игра уже ничего не давала. Мы играли практически юношами, у нас было много игроков на карточках и травмированных. При счете 0:0 чистый 11-метровый не дали за фол против Педро. Мы сделали судейский анализ после игры. Вы понимаете, к чему я веду.
 
Сегодня только в конце игры арбитр начал объективно свистеть. «Шахтер» – чемпион и на голову сильнее ПФК «Львов». И командно, и индивидуально. И если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. Зачем им еще симпатизировать в спорных моментах? Например, когда в наши ворота дают 11-метровый. Впоследствии фол против Шины, фол против Пернамбуко во втором тайме. В одну сторону дают карточки, в другую – не дают карточки.
 
Анализ игры очень прост – психология. Можно проиграть достойно. Вчера, например, играл дубль. Проиграли 1:2, но создали немало моментов, и игра всем понравилась. Атакуйте агрессивнее, придерживайтесь той установки, которую мы запланировали к матчу. А она была простой: игра должна была пройти между центральной линией и нашим штрафной площадкой. Мы играли в три опорных хавбека сегодня. Где-то чуть больше переживали за фланги, но до пропущенного мяча они справлялись со своей задачей. Задачу не выполнили три опорные полузащитника, которые должны были страховать эти фланги и перехватывать мячи.
 
Ну и это уже третья игра, когда одного и того же игрока мы меняем в перерыве. Это уже много. Во втором тайме заиграли немного агрессивнее, и оказалось, что и «Шахтер» можно заставить ошибаться. Наши ребята могут играть по-другому. В более атакующий футбол, более дисциплинированно. Вчера просматривали матчи с участием «Шахтера» и расписывали установку на игру. Угловые удары, кто и с каким игроком играет. В итоге, на ближнюю штангу не добежали, дальнюю – не закрыли. Когда команда четко выполняет установку и успевает перестраиваться в защите, то вариант забитого мяча для соперника – только стандарт. Вот они его и выполнили. А потом вы все видели.
 
Мы не опускаем рук. Футбольные люди понимают, что у нас появилось «зерно» в Полтаве. От матча к матчу мы должны добавлять. Немного меньше ошибок позади, и я уверен, что наша линия атаки способна забивать мячи. Сегодня мы имели всего несколько выпадов в атаке, но играли против чемпиона. Ждали немного большего. Но в матчах с другими соперниками, я думаю, что дадим отпор».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Львов

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 10:36
    +1
    если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. А чего так скромно? Да вы бы просто разгромили шахтер!
    Palych1
      Palych1, 19.08.2019 09:46
    +6
    Жовтi картки 4 - 3
    О какой предвзятости он говорит? Он хочет чтобы половине Шахты дали желтые в игре где у них полное прнимущество было
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 19.08.2019 08:36
    -1
    Владимир Копяк, 19.08.2019 03:42
    Я вот думаю, найдутся ли люди в окружении Зеленского, которые смогут предложить вору и мошеннику украинского футбола самому уйти в отставку со своей бандой неучей и таких же мошенников? Сам Павелка никогда не уйдет, рупь за сто,а убирать его на очередном конгрессе АФУ -дело длительное и муторное....
    а вы только на это и наднетесь)
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.08.2019 08:08
    -1
    MetalKH, 19.08.2019 04:49
    шахтер и симпатия судей - это синонимы
    І хто б тоді був багато років чемпіоном,вумник
    tima fialko
    online
      tima fialko, 19.08.2019 08:06
    -3
    Скавав би це перед грою,"Шахтар"наколотив би 5.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 19.08.2019 07:52
    +2
    vismut58, 19.08.2019 06:58
    Ни о чём. Есть постулат - Судья всегда прав. Будет ВАР, будет другой базар. А тренерам проигравшей стороны трудно угодить. Смотрю частенько баскетбол и бокс. Так спорные моменты на каждом шагу, и если в боксе есть победа раздельным решением, то в баскетболе такого нет. Иной раз команды реально засвистывают на ровном месте, но конкретно к чему то придраться очень трудно. Играть надо и забивать. В этом решение всех проблем.
    И чем поможет ВАР? Если судья не захочет смотреть, то ВАР будет до задницы. Он же необязателен. Это не теннис и не волейбол.
    Саня Бах
      Саня Бах, 19.08.2019 07:29
    0
    В розкiшницю такий футбол.
    PFCLviv
    online
      PFCLviv, 19.08.2019 07:22
    -3
    Не хотів про це писати, але Бодя тут правий! Пеналь хоч і незабили але лєвєйший був, тільки гравець ШД падає свисток, а коли гравець Львова тишина... Ну тут ясно, шо Ахметов всім рулить але потім то всьо вилазить в єврокубках боком !
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 07:13
    +1
    vismut58
      vismut58, 19.08.2019 06:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ни о чём. Есть постулат - Судья всегда прав. Будет ВАР, будет другой базар. А тренерам проигравшей стороны трудно угодить. Смотрю частенько баскетбол и бокс. Так спорные моменты на каждом шагу, и если в боксе есть победа раздельным решением, то в баскетболе такого нет. Иной раз команды реально засвистывают на ровном месте, но конкретно к чему то придраться очень трудно. Играть надо и забивать. В этом решение всех проблем.
    Lion
    online
      Lion, 19.08.2019 05:48
    -1
    andre1879, 19.08.2019 03:53
    таких как повелко + ахметов только в тюрьму или возврощаем награбленное и экстродиция из украины как у сакашвили в грузии делали
    таких как повелко + ахметов + суркисы только в тюрьму или возврощаем награбленное и экстродиция из украины как у сакашвили в грузии делали
    MetalKH
      MetalKH, 19.08.2019 04:49
    -8
    шахтер и симпатия судей - это синонимы
    andre1879
    andre1879, 19.08.2019 03:53
    -3
    Владимир Копяк, 19.08.2019 03:42
    Я вот думаю, найдутся ли люди в окружении Зеленского, которые смогут предложить вору и мошеннику украинского футбола самому уйти в отставку со своей бандой неучей и таких же мошенников? Сам Павелка никогда не уйдет, рупь за сто,а убирать его на очередном конгрессе АФУ -дело длительное и муторное....
    таких как повелко + ахметов только в тюрьму или возврощаем награбленное и экстродиция из украины как у сакашвили в грузии делали
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 19.08.2019 03:42
    -2
    Я вот думаю, найдутся ли люди в окружении Зеленского, которые смогут предложить вору и мошеннику украинского футбола самому уйти в отставку со своей бандой неучей и таких же мошенников? Сам Павелка никогда не уйдет, рупь за сто,а убирать его на очередном конгрессе АФУ -дело длительное и муторное....
    симон петлюра
      симон петлюра, 19.08.2019 01:52
    -6
    так ффу и упл уже давно работают по звонку решил ахмед 3-0 значит 3-0 пока повело не выкенем вместе с гриммом сместа не сдвинемся
    Владимир Копяк
    online
    Владимир Копяк, 19.08.2019 01:02
    -1
    Наивный чудачок.. Он хочет , чтобы арбитры его команде симпатизировали? А деньги есть для этого? Поинтересуйся сначала, сколько будет стоит симпатия в таком матче...
    Palych1
      Palych1, 19.08.2019 09:46
    +6
    Жовтi картки 4 - 3
    О какой предвзятости он говорит? Он хочет чтобы половине Шахты дали желтые в игре где у них полное прнимущество было
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 19.08.2019 07:52
    +2
    vismut58, 19.08.2019 06:58
    Ни о чём. Есть постулат - Судья всегда прав. Будет ВАР, будет другой базар. А тренерам проигравшей стороны трудно угодить. Смотрю частенько баскетбол и бокс. Так спорные моменты на каждом шагу, и если в боксе есть победа раздельным решением, то в баскетболе такого нет. Иной раз команды реально засвистывают на ровном месте, но конкретно к чему то придраться очень трудно. Играть надо и забивать. В этом решение всех проблем.
    И чем поможет ВАР? Если судья не захочет смотреть, то ВАР будет до задницы. Он же необязателен. Это не теннис и не волейбол.
    footboooool55
      footboooool55, 19.08.2019 10:36
    +1
    если бы мы полностью выполнили установку, мы могли бы рассчитывать хотя бы на ничейный результат. А чего так скромно? Да вы бы просто разгромили шахтер!
    Trasher311987
      Trasher311987, 19.08.2019 07:13
    +1
    vismut58
      vismut58, 19.08.2019 06:58
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ни о чём. Есть постулат - Судья всегда прав. Будет ВАР, будет другой базар. А тренерам проигравшей стороны трудно угодить. Смотрю частенько баскетбол и бокс. Так спорные моменты на каждом шагу, и если в боксе есть победа раздельным решением, то в баскетболе такого нет. Иной раз команды реально засвистывают на ровном месте, но конкретно к чему то придраться очень трудно. Играть надо и забивать. В этом решение всех проблем.
    Саня Бах
      Саня Бах, 19.08.2019 07:29
    0
    В розкiшницю такий футбол.