ЧЕ ЧЕ: «Не нравилось играть за вторую команду Динамо»

Экс-полузащитник столичного клуба – о трудностях во время выступления в украинском клубе

ЧЕ ЧЕ: «Не нравилось играть за вторую команду Динамо»
© ФК Сан-Паулу. Че Че

Экс-полузащитник «Динамо» Че Че, перебравшийся прошлой зимой в «Сан-Паулу», рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться в Украине.

- Были эпизоды с проявлением расизма. Также хотелось играть во всех матчах, но этого не было. Иногда приходилось выступать за вторую команду. Для украинцев это обычное дело, но бразильцы к такому не привыкли, поэтому мне это не нравилось.
 
Но это был хороший опыт для меня. Я стал более зрелым, научился больше ценить свою семью, проводить время дома с сыном и женой.
 
- А какие были эпизоды с проявлением расизма?
- Было несколько эпизодов во время матча. С болельщиками «Динамо» таких проблем не было, это были фаны соперников, которые иногда называли меня «черным». Но мы знали, что такое может произойти, поэтому такая ситуация не сильно на меня влияла.
 
Мы знали, что переезжаем в место с совершенно другой культурой, где темнокожие, к сожалению, в меньшинстве. Но я отлично знаю, какой у меня цвет кожи, поэтому не испытывал никаких проблем, - сказал Че Че.
 
Напомним, Че Че в сезоне 2018/19 сыграл в составе «Динамо» 16 матчей.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Terra

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:40
    0
    Каждый день вижу темнокожих, азиатов, мусульман и т.д. И не вижу ни в них, ни с ними проблем. Может не нужно путать проявления расизма с проявлениями д@лбо@бизма?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:38
    0
    zhyr, 18.08.2019 16:03
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Нигером нигера может называть только нигер.
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:21
    +1
    zhyr, 18.08.2019 16:03
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Больше всех рассизма проявляют именно чернокожие
    Elblanko
      Elblanko, 18.08.2019 16:52
    -1
    Владислав Ткаченко, 18.08.2019 15:57
    Бибизянка)
    і ще одне, ця людина, на яку ти висрався... грає у футбол, професійно, бабки не малі має, він став кимось... а ти ні хто.
    Elblanko
      Elblanko, 18.08.2019 16:50
    0
    Владислав Ткаченко, 18.08.2019 15:57
    Бибизянка)
    одного разу мій аккаунт на спіртЮЯ забанили довічно через то що я вказав на помилку цього ж ресурсу. образились вони.
    а от таким як ти навіть попередження не присвоїли.
    люблю свою країну, а от людей терпіти не можу.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 16:43
    0
    dudigo78, 18.08.2019 13:43
    Де темношкірі на жаль в меншості(с). Хіба це не був прояв расизму в його висловлюванні?
    Это не расизм, это глупость, продиктованная глобальной промывкой мозгов. Сейчас ведь с подачи невменяемых активистов считается, что если кто-то где-то находится в меньшинстве, то это непременно является следствием целенаправленной дискриминации.
    По такой логике получается, что если в Украине негров мало, то их мало не потому, что их здесь в принципе всегда было мало, а потому что их дискриминировали. А вот если бы их не дискриминировали, то их конечно же бы было бы много. Ведь всем понятно, что негры испокон веков весьма активно стремились в Украину.
    Очень удобная логика, кстати, чтобы с порога кого-то в чем-то обвинить. В Украине мало слонов и не растут кокосы, потому что их дискриминировали. А каракурты не доползают до Киева вероятно тоже по причине дискриминации. Сейчас вообще классно. Все что угодно можно на дискриминацию списать, при этом была ли она вообще в действительности - это уже никого не интересует.
    zhyr
    online
      zhyr, 18.08.2019 16:03
    +1
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Владислав Ткаченко
      Владислав Ткаченко, 18.08.2019 15:57
    -4
    Бибизянка)
    bolelschik
      bolelschik, 18.08.2019 14:19
    +4
    Все вопросы к тем, кто его решил купить
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.08.2019 13:43
    +13
    Де темношкірі на жаль в меншості(с). Хіба це не був прояв расизму в його висловлюванні?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 18.08.2019 13:43
    +13
    Де темношкірі на жаль в меншості(с). Хіба це не був прояв расизму в його висловлюванні?
    bolelschik
      bolelschik, 18.08.2019 14:19
    +4
    Все вопросы к тем, кто его решил купить
    Леха Аксютенко
      Леха Аксютенко, 18.08.2019 18:21
    +1
    zhyr, 18.08.2019 16:03
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Больше всех рассизма проявляют именно чернокожие
    zhyr
    online
      zhyr, 18.08.2019 16:03
    +1
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:40
    0
    Каждый день вижу темнокожих, азиатов, мусульман и т.д. И не вижу ни в них, ни с ними проблем. Может не нужно путать проявления расизма с проявлениями д@лбо@бизма?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.08.2019 19:38
    0
    zhyr, 18.08.2019 16:03
    А вони всі святі? Білих (чи іншого кольору шкіри) не обзивають? Тільки чомусь лише з ними панькаються.
    Нигером нигера может называть только нигер.
    Elblanko
      Elblanko, 18.08.2019 16:50
    0
    Владислав Ткаченко, 18.08.2019 15:57
    Бибизянка)
    одного разу мій аккаунт на спіртЮЯ забанили довічно через то що я вказав на помилку цього ж ресурсу. образились вони.
    а от таким як ти навіть попередження не присвоїли.
    люблю свою країну, а от людей терпіти не можу.
    MaxUa
    online
    MaxUa, 18.08.2019 16:43
    0
    dudigo78, 18.08.2019 13:43
    Де темношкірі на жаль в меншості(с). Хіба це не був прояв расизму в його висловлюванні?
    Это не расизм, это глупость, продиктованная глобальной промывкой мозгов. Сейчас ведь с подачи невменяемых активистов считается, что если кто-то где-то находится в меньшинстве, то это непременно является следствием целенаправленной дискриминации.
    По такой логике получается, что если в Украине негров мало, то их мало не потому, что их здесь в принципе всегда было мало, а потому что их дискриминировали. А вот если бы их не дискриминировали, то их конечно же бы было бы много. Ведь всем понятно, что негры испокон веков весьма активно стремились в Украину.
    Очень удобная логика, кстати, чтобы с порога кого-то в чем-то обвинить. В Украине мало слонов и не растут кокосы, потому что их дискриминировали. А каракурты не доползают до Киева вероятно тоже по причине дискриминации. Сейчас вообще классно. Все что угодно можно на дискриминацию списать, при этом была ли она вообще в действительности - это уже никого не интересует.