Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC. Энтони Петтис – Нейт Диас. Анонс и прогноз на бой

Второй по силе поединок турнира UFC 241 в Анахайме в ночь с 17 на 18 августа

UFC. Энтони Петтис – Нейт Диас. Анонс и прогноз на бой
YouTube. Петтис и Диас
В ночь с 17 на 18 августа в Анахайме (Калифорния) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 241. Во втором по силе противостоянии в рамках полусреднего веса встретятся два американца, Энтони Петтис (22–8) и Нейт Диас (19–11).
 
32-летний Энтони Петтис является экс-чемпионом UFC в легком весе, а также последним чемпионом World Extreme Cagefighting (WEC) в легком весе. Дебютировал в профессионалах в декабре 2007 года и выиграл первые 8 боев. Он оставался непобежденным с рекордом 8-0 во всех боях, проведенных в Милуоки, прежде чем дебютировал в UFC. Его рекорд перед боем (22–8) не впечатляет. Если учитывать только поединки с 2015 года, то у Петтиса – лишь 4 победы при 6 поражениях. последний раз выходил в октагон в марте 2019 года, когда победил Стивена Томпсона нокаутом во 2-м раунде.
 
34-летний Нэйт Диас является младшим братам другого известного бойца, Ника Диаса. Дебютировал в 2004 году. До перехода в UFC Диас также выступал в WEC. Увлекательными были его два боя с Конором Макгрегором в 2016 году. В первом он победил сабмишном, а второй проиграл решением большинства судей. Три года не дрался Нэйт в клетке. Сначала был допинговый скандал, а затем травма не позволила ему выступить на UFC 230 против Дастина Порье. И вот долгожданный камбэк парня, который, как считают, способен побить самого Хабиба Нурмагомедова.
 
Цитаты перед боем
 
Энтони Петтис: «Нейт Диас – не настоящий полусредневес. Мне кажется, фанаты забыли о том, что он не выиграл ни одного боя в 170 фунтах. Рори Макдональд и тот корейский парень (Донг Хюн Ким) основательно надрали ему задницу. Это не его дивизион. Я же побил Томпсона. Знаете, я абсолютно не волнуюсь насчет этого боя, но и не зарываюсь. Просто благодаря усердным тренировкам я переполнен уверенностью в своей победе».
 
Нейт Диас: «Я точно не проиграл второй бой с Макгрегором, но после него я услышал от UFC что-то вроде: ты проиграл, теперь ты утратил свои позиции, уходи. Когда я победил Макгрегора в первый раз, это стало для него самой важной вещью в жизни. Ему нужен был реванш, и он только и делал, что говорил о том, как сильно хочет вернуть должок и как велик он будет, если вернется и сделает это. Я подумал: погодите-ка, а как насчет всех реваншей, о которых просил я? Я должен был сделать это, но сколько хороших месяцев своей жизни я упустил, потея в боях, которые я на самом деле вовсе и не проиграл. Когда после второго боя с Макгрегором прошло два года, я понял, что не собираюсь никого умолять о поединке. Я побил лучшего парня на тот момент, и они просто хотели, чтобы я исчез. Я подумал: вы продинамили меня, тогда идите к черту! Бой со мной – самый большой бой во всей игре, а вы и дальше сидите и говорите, что я отказываюсь драться».
 
 
Прогноз на бой
 
По коэффициентам букмекеров, бой очень равный. Ставка Петтиса точно будет сделана на удары по ногам, а у Диаса отличные навыки бокса. Учитывая, что камбэк должен быть ярким, поставим на Диаса. Это вдохнет в полусредний дивизион еще больше экшна. Серьезно настораживают недавние травмы Петтиса, и он может не выдержать давления и темпа Нейта. Карьера Энтони идет по наклонной вниз, а у Диаса еще есть шанс выйти на топ-бойцов этого веса.
 
Рекомендованная ставка – победа Нейта Диаса по очкам.
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.