Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2548
0

Боруссия Д – Аугсбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии

«Шмели» сразятся с неудобным соперником

Боруссия Д – Аугсбург. Прогноз и анонс на матч чемпионата Германии
twitter.com/bvb

В субботу в рамках первого тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» будет принимать «Аугсбург». Встреча, которая пройдет в Дортмунде на «Сигнал Идуна Парк», начнется в 16:30 по киевскому времени.

В прошлом сезоне «шмели» стали серьезным конкурентом мюнхенской «Баварии» в борьбе за чемпионский титул. Интрига была жива до последнего тура, но та история все-равно завершилась не в пользу дортмундского клуба. В новом немецком первенстве почитатели «Боруссии», бесспорно, рассчитывают на то, что подопечные Люсьена Фавра снова будут претендовать на завоевание чемпионства. Тем более, что амбиции «шмелей» подтвердил поединок за Суперкубок Германии, в котором дортмундцы обыграли все ту же «Баварию» со счетом 2:0.

В летнее межсезонье «черно-желтые» довольно плодотворно поработали на трансферном рынке. Игроками «Боруссии» стали Торган Азар, Юлиан Брандт, Нико Шульц, Матс Хуммельс, Пако Алькасер, за которых «шмели» выложили суммарно более ста миллионов евро. Такое солидное пополнение как минимум приковывает к себе внимание и демонстрирует серьезный настрой руководства дортмунского клуба на новый чемпионат.

Готовясь к сезону, команда Фавра провела шесть спаррингов и во всех одержала победы, в том числе обыграв победителя Лиги чемпионов «Ливерпуль». Кроме упомянутого матча за Суперкубок Германии, «шмели» уже успели провести встречу национального Кубка, в которой одолели скромный «Юрдинген» со счетом 2:0 (результативными ударами отметились Ройс и Пако).

«Аугсбург» находится в совсем другой весовой категории по сравнению со своим соперником по первому туру. В прошлом сезоне «фуггеры» прозябали внизу турнирной таблицы, с опаской поглядывая на зону вылета и не помышляя о каких-то более весомых перспективах. В апреле руководство «Аугсбурга» даже решилось произвести изменения на тренерском мостике, и команду принял Мартин Шмидт. Как оно будет в дальнейшем – посмотрим, но «Аугсбург» уже успел вылететь из Кубка Германии, уступив представителю Региональной лиги «Ферлю».

Отметим, что в последнее время «Боруссия» испытывает немалые проблемы в матчах против «Аугсбурга», который умеет отбирать очки у более маститых соперников. В прошлом чемпионате, например, «шмели» на своем поле с трудом обыграли «фуггеров» (4:3), а в гостях и вовсе проиграли (1:2).

Ориентировочные составы:

«Боруссия» Д: Бюрки – Шульц, Хуммельс, Аканджи, Пищек – Витсель, Вайгль – Т.Азар, Ройс, Санчо – Пако Алькасер.

«Аугсбург»: Коубек – Педерсен, Хедира, Сухи, Тайгль – Байер, Груэсо – Рихтер, Грегорич, Хан – Нидерлехнер.

17 августа, суббота

«Боруссия» Дортмунд — «Аугсбург»
Дортмунд. Стадион «Сигнал Идуна Парк». 16:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Франк Вилленборг
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.