Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
3183
1

Саутгемптон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Святые» намерены доказать, что 0:3 в первом туре – случайность

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
3183
1
Саутгемптон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
ФК Саутгемптон

В субботу, 17 августа, состоится поединок второго тура Премьер-лиги, в котором действующий обладатель Лиги чемпионов «Ливерпуль» сыграет на выезде против «Саутгемптона» – типичного аутсайдера АПЛ. Встреча пройдет на стадионе «Сент-Мэрис», начало матча в 17:00 по киевскому времени.

«Саутгемптон» начал сезон очень слабо. «Святые» в гостях уступили «Бернли» со счетом 0:3. Стоит отметить, что везение было явно не на стороне команды из графства Гэмпшира. Отрицательный результат в первом туре –это скорее дырявая оборона, чем провал всей команды. «Саутгемптон» отыграл первый тайм на приличном уровне, много давил и наносил удары по воротам. Игра перевернулась после перерыва, где стратегию Хазенхюттля с забросом мяча через оборону соперника, раскусили, что в итоге и показало слабые стороны «святых». Тренер «Саутгемптона» сам не ожидал такого результата, хотя его подопечные показали весьма зрелищную игру.

«Ливерпуль» свой первый матч отыграл на высочайшем уровне. Счет 4:1 против «Норвича»  – яркое подтверждение этому. Все в игре мерсисайдской команды было прекрасно до 61-й минуты. Подопечных Клоппа хватило лишь на час игры, за который они наколотили 4 гола и подумали, что игра уже сделана, однако новичок АПЛ смог оставить неприятный осадок после отъезда с «Энфилда» в виде забитого мяча.

На неделе был сыгран матч против Суперкубка УЕФА, где всплыли все проблемы «красных». А тут и ошибки в обороне, неверный подбор игроков в центральную ось и явная недооценка «Челси», которая чуть не сыграла с «Ливерпулем» злую шутку. С упорным трудом и везением, «красные» завоевали трофей, однако осталось еще очень много вопросов по игре и к самим футболистам, которые не смогли показать весь свой потенциал. Наверняка 120 минут воздадутся «Ливерпулю» при подготовке к матчу против «Саутгемтона», поэтому стоит ожидать ротации. 

Что смогут предложить «святые» обладателю Лиги чемпионов? Как минимум скоростной футбол против уставших игроков, а также массивные выпады в атаку, но что делать с обороной? Да, именно защитная линия обеспечила «Саутгемптону» негативный результат против «Бернли». Если скромная команда смогла «накидать» три гола, то, что тогда будет против «Ливерпуля»? Ответ прост – усталость. Этот фактор сыграет ключевую роль, ведь игроки «красных» явно выжаты после Суперкубка, что может помочь хозяевам в атаке и обороне. Тренер «Саутгемтона» Ральф Хазенхюттль способен выстроить защиту таким образом, что очередная «трешка» не сможет влететь, сыграв по своей любимой схеме 5-2-3.

«Ливерпулю» очень повезло, что в ротации есть такие футболисты, как: Шакири, Лаллана, Окслейд-Чемберлейн и Фирмино, который сыграл неполный матч. Как минимум, звездной обоймой Клопп обязан бить хозяев, тем более, что костяк из Ван Дейка, Мане и Хендерсона наверняка будет в старте.

3:1, 3:0, 2:0, 3:0, 0:0 – результаты последних пяти встреч между командами, где доминировал лишь «Ливерпуль», и, вполне вероятно, что данная тенденция не поменяется.

Безоговорочным фаворитом встречи является команда из Мерсисайда, однако в силу ротаций и усталости не стоит ожидать разгрома «Саутгемптона» на родном стадионе, а лишь рабочую победу в 1-2 гола от подопечных Клоппа.

Ориентировочные составы:

«Саутгемптон»: Ганн, Вестергорд, Стивенс, Беднарек, Бертранд, Ромеу, Ворд-Праус, Валери, Рэдмонд, Адамс, Ингс.

«Ливерпуль»: Лонерган, Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Александр-Арнольд, Вейналдум, Лаллана, Окслейд-Чемберлейн, Мане, Ориги, Фирмино.

 17 августа, суббота

«Саутгемптон» — «Ливерпуль»
Саутгемптон. Стадион «Сент-Мэрис». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «Setanta Sports»
 Арбитр: Андре Марринер
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии
Футбол | 26 апреля 2024, 02:55 0
Кубок Азии U-23. Южная Корея не сыграет на Олимпиаде, трудная победа Японии

Южная Корея в длинной серии пенальти уступила Индонезии – 2:2 (пен. 10:11)

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuriy_kent
На воротах что за зверь?
Уважаемые админы, сделайте пожалуйста так чтоб напротив матча, который будет транслировать Сетанта спорт, был значек канала. Или вы только футболы,2+2 и униан рекламируете?