Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»

ТК Футбол 1 / Футбол 2 не будет показывать хайлайты матчей киевского «Динамо»

Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»
© footballua.tv. Александр Денисов
Генеральный директор ТК Футбол 1 / Футбол 2 Александр Денисов сообщил, что его телеканалы не будут показывать хайлайты матчей киевского «Динамо»:
 
«На протяжении последних 10 лет были прямые контракты с клубами, и мы с 2+2 обменивались фрагментами матчей. Не было никаких противоречий. Но с этого сезона мы подписали контракт с премьер-лигой. Второй участник рынка не пошёл в тендер и предложил другим клубам прямые контракты в обход тендера Премьер-лиги. Мы не можем иметь кооперацию с теми, у кого несанкционированный премьер-лигой контент.
 
Мы приобрели права на показ у УПЛ, если бы наши коллеги также приобрели права через тендер у УПЛ, тогда и мы, и они сейчас владели бы фрагментами на все матчи и телезрители получали всё на обоих каналах.
 
Мне не нравились условия, которые были базово представлены на рынке. На наш взгляд, некорректно определены пункты по правовладению, по распределению матчей, по распределению хайлайтов. Права на них изначально необходимо было приобретать отдельно. Изначально тендерный документ выглядел сырым. Условия нас также не устраивали. Далее мы вели переговоры в течение трех месяцев. Мы просили внести определенные изменения, пересмотреть условия и так далее.
 
УПЛ тоже, наверное, можно понять. Это их первый тендерный документ. То есть, никто не запрещал нашим коллегам не просто прочитать документ и уйти, хлопнув дверью, а вести переговоры. Но они сразу сказали, что не идут в тендер, что у них свой план на эту игру. А мы пошли в тендер. В чём-то, безусловно, потеряв.
 
Например, отныне мы не имеем возможности продавать матчи Чемпионата Украины зарубежным вещателям, теперь это доход Премьер-лиги, а значит – доход клубов. Это была часть компромисса с нашей стороны. И сейчас все – и клубы, и ТВ, и УПЛ – должны идти на компромиссы друг другу и начинать работать совместно, иначе будущего, с точки зрения бизнеса, у украинского клубного футбола и футбольного ТВ не будет».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Детектор.Медиа

(14 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 16.08.2019 22:36
    +2
    Ніяк не може заскоїтись що його футболи 1, 2 послали куди подалі разом з грімом і його телепулом)
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 16.08.2019 20:15
    0
    Як уже задовбав цей плач обіженого... Через місяць і плюси й усі канали стануть платними й спорт весь буде платним. Різниця в ціні тільки різна.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.08.2019 19:49
    +3
    Пенісов нічого нового не сказав...
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.08.2019 19:43
    +1
    JulikoB, 16.08.2019 18:30
    Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»
    ------------------------------------------
    Ниче страшного, нам и так нравится.
    А нам контента и не надо! Оставьте его себе, а нам оставьте трансляции по TV.
    MaxUa
      MaxUa, 16.08.2019 18:37
    +9
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    Мы как-то странно идем в Европу. С точки зрения расходов мы уже практически туда пришли, с точки зрения доходов мы видимо идем в Европу как-то в обход, не на запад, а в восточном направлении.
    Про то, что за все нужно платить, деловито информируют все кому не лень, как про некое само собой разумеющееся природное явление. А про то, откуда на это все брать средства, никто не может ничего адекватного ответить кроме невменяемых лозунгов вроде "тот кто хочет, тот всегда заработает".
    JulikoB
      JulikoB, 16.08.2019 18:30
    0
    Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»
    ------------------------------------------
    Ниче страшного, нам и так нравится.
    MaxUa
      MaxUa, 16.08.2019 18:28
    +2
    "Второй участник рынка" - если на рынке всего 2 участника, это значит, что рынка нет.
    Pushkinn86
      Pushkinn86, 16.08.2019 18:07
    +9
    2+2 безплатный?Ответ-Да.Футбол 1-2 платный?Ответ Да. ДЕНИСОВ,Отдыхай. Песо, не хватило на АПЛ вот и бесится))
    Николай
      Николай, 16.08.2019 17:58
    +6
    «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:04
    Пенисов, угомонись уже. Выпей валерьянки, что ли
    Валерьянка ему не поможет. Зеленку надо пить от вавки в голове!
    Володимир Іванович
      Володимир Іванович, 16.08.2019 17:52
    0
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    от коли зайдем, і буде нормальний футбол,І ДОХОДИ У НАС тоді і будем платити. рейтинги 2+2 ПІДНІМУТЬСЯ, КОЛИ ПОЧНУТЬ ТРАНСЛЮВАТИ ФУТБОЛ НА СВОЇХ КАНАЛАХ.
    симон петлюра
      симон петлюра, 16.08.2019 17:51
    -1
    «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:31
    Для этого нужен качественный футбол. У нас не АПЛ и не Бундеслига. Наш чемпионат не стОит того, чтоб платить за просмотр...Да еще и слушать ахметовских комментаторов, которые с пеной у рта на протяжении всего репортажа хвалят донецкий Шахтер...
    для качественного футбола нужны команды для команд нужен спонсор для спонсоров бизнес а сейчас монополия и бизнес у ахмеда скинем с монополии метинвест детек появитса спорт и западный подойдёт
    Володимир Іванович
      Володимир Іванович, 16.08.2019 17:49
    +4
    нарешті можна на т2 подивитись футбол, а не на платних ригівських-ахмєтовських каналах. А ти дєнісов хто такий взагалі ??
    симон петлюра
      симон петлюра, 16.08.2019 17:47
    0
    пе.исов пока порядка в ффу и упл не будет и 18 команд в пимер-лиге то пула не будет ярославского коломойского проси чтобы клубы металист днепр коивбасс металург з говерла и 3-4 с первой лиги но в бизнесе тогда надо монополию ахмеда убрать
    vitaha33
    online
      vitaha33, 16.08.2019 17:43
    +7
    Несанкціонований контент - це якщо б плюси транслювали матч, який відзнімають і транслюють футболи. А так, плюси виготовиди трансляцію, здійснили її, яка претензія? Права на показ це зовсім іеше...
    Bazilio Cat
      Bazilio Cat, 16.08.2019 17:43
    +2
    tima fialko, 16.08.2019 17:35
    Все це робота ватноі суркісні.Денисов,пошліть іх наху,тобто напишіть скаргу в УЕФА.
    Голова дана людині щоб думать а не їсти через неї.Тобі прихильнику пенісова та ахметки треба зрозуміти,якщо є чим,що прохіндеї і ватники якраз на каналах хвутбол раз-два.А слухать про велич шлюхтера на трансляціях динамо нормальні люди не хотять...
    tima fialko
    online
      tima fialko, 16.08.2019 17:35
    -5
    Все це робота ватноі суркісні.Денисов,пошліть іх наху,тобто напишіть скаргу в УЕФА.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:31
    +3
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    Для этого нужен качественный футбол. У нас не АПЛ и не Бундеслига. Наш чемпионат не стОит того, чтоб платить за просмотр...Да еще и слушать ахметовских комментаторов, которые с пеной у рта на протяжении всего репортажа хвалят донецкий Шахтер...
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    -7
    Saar, 16.08.2019 17:12
    А у вас платный! У большей половины болельщиков нет ни кабельного ни интернета. Так что, спасибо каналу 2+2 . Продолжайте тоансляции.
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    Saar
      Saar, 16.08.2019 17:12
    +12
    А у вас платный! У большей половины болельщиков нет ни кабельного ни интернета. Так что, спасибо каналу 2+2 . Продолжайте тоансляции.
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:04
    +7
    Пенисов, угомонись уже. Выпей валерьянки, что ли
    Saar
      Saar, 16.08.2019 17:12
    +12
    А у вас платный! У большей половины болельщиков нет ни кабельного ни интернета. Так что, спасибо каналу 2+2 . Продолжайте тоансляции.
    MaxUa
      MaxUa, 16.08.2019 18:37
    +9
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    Мы как-то странно идем в Европу. С точки зрения расходов мы уже практически туда пришли, с точки зрения доходов мы видимо идем в Европу как-то в обход, не на запад, а в восточном направлении.
    Про то, что за все нужно платить, деловито информируют все кому не лень, как про некое само собой разумеющееся природное явление. А про то, откуда на это все брать средства, никто не может ничего адекватного ответить кроме невменяемых лозунгов вроде "тот кто хочет, тот всегда заработает".
    Pushkinn86
      Pushkinn86, 16.08.2019 18:07
    +9
    2+2 безплатный?Ответ-Да.Футбол 1-2 платный?Ответ Да. ДЕНИСОВ,Отдыхай. Песо, не хватило на АПЛ вот и бесится))
    vitaha33
    online
      vitaha33, 16.08.2019 17:43
    +7
    Несанкціонований контент - це якщо б плюси транслювали матч, який відзнімають і транслюють футболи. А так, плюси виготовиди трансляцію, здійснили її, яка претензія? Права на показ це зовсім іеше...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:04
    +7
    Пенисов, угомонись уже. Выпей валерьянки, что ли
    Николай
      Николай, 16.08.2019 17:58
    +6
    «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:04
    Пенисов, угомонись уже. Выпей валерьянки, что ли
    Валерьянка ему не поможет. Зеленку надо пить от вавки в голове!
    Володимир Іванович
      Володимир Іванович, 16.08.2019 17:49
    +4
    нарешті можна на т2 подивитись футбол, а не на платних ригівських-ахмєтовських каналах. А ти дєнісов хто такий взагалі ??
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 16.08.2019 19:49
    +3
    Пенісов нічого нового не сказав...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 16.08.2019 17:31
    +3
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    Для этого нужен качественный футбол. У нас не АПЛ и не Бундеслига. Наш чемпионат не стОит того, чтоб платить за просмотр...Да еще и слушать ахметовских комментаторов, которые с пеной у рта на протяжении всего репортажа хвалят донецкий Шахтер...
    Вадим Максимов
      Вадим Максимов, 16.08.2019 22:36
    +2
    Ніяк не може заскоїтись що його футболи 1, 2 послали куди подалі разом з грімом і його телепулом)
    MaxUa
      MaxUa, 16.08.2019 18:28
    +2
    "Второй участник рынка" - если на рынке всего 2 участника, это значит, что рынка нет.
    Bazilio Cat
      Bazilio Cat, 16.08.2019 17:43
    +2
    tima fialko, 16.08.2019 17:35
    Все це робота ватноі суркісні.Денисов,пошліть іх наху,тобто напишіть скаргу в УЕФА.
    Голова дана людині щоб думать а не їсти через неї.Тобі прихильнику пенісова та ахметки треба зрозуміти,якщо є чим,що прохіндеї і ватники якраз на каналах хвутбол раз-два.А слухать про велич шлюхтера на трансляціях динамо нормальні люди не хотять...
    Ossa8860
    online
      Ossa8860, 16.08.2019 19:43
    +1
    JulikoB, 16.08.2019 18:30
    Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»
    ------------------------------------------
    Ниче страшного, нам и так нравится.
    А нам контента и не надо! Оставьте его себе, а нам оставьте трансляции по TV.
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 16.08.2019 20:15
    0
    Як уже задовбав цей плач обіженого... Через місяць і плюси й усі канали стануть платними й спорт весь буде платним. Різниця в ціні тільки різна.
    JulikoB
      JulikoB, 16.08.2019 18:30
    0
    Александр ДЕНИСОВ: «У канала 2+2 несанкционированный контент»
    ------------------------------------------
    Ниче страшного, нам и так нравится.
    Володимир Іванович
      Володимир Іванович, 16.08.2019 17:52
    0
    bzzzzz, 16.08.2019 17:21
    так ведь идём в Европу... так что качественное телевидение должно быть платным
    от коли зайдем, і буде нормальний футбол,І ДОХОДИ У НАС тоді і будем платити. рейтинги 2+2 ПІДНІМУТЬСЯ, КОЛИ ПОЧНУТЬ ТРАНСЛЮВАТИ ФУТБОЛ НА СВОЇХ КАНАЛАХ.
    симон петлюра
      симон петлюра, 16.08.2019 17:47
    0
    пе.исов пока порядка в ффу и упл не будет и 18 команд в пимер-лиге то пула не будет ярославского коломойского проси чтобы клубы металист днепр коивбасс металург з говерла и 3-4 с первой лиги но в бизнесе тогда надо монополию ахмеда убрать