Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 02 октября 2019, 21:59
17147
5

Почему поединок Деревянченко – Головкин будет громким событием

Лев Кравцив – о потенциально самом главном поединке для украинцев в этом году

| Обновлено 02 октября 2019, 21:59
17147
5
Почему поединок Деревянченко – Головкин будет громким событием
boxingscene.com. Сергей Деревянченко

Сергей Деревянченко, выйдет в ринг против Геннадия Головкина. Несмотря на возраст казахстанца, этот поединок смело можно считать одним из важнейших после ухода братьев Кличко для украинского бокса. Мегафайт, большие деньги и дебют Деревянченко на DAZN – это будет сильно.

Головкин интересен публике?

Очень интересен. Даже несмотря на то, что ему 37 лет, фанаты с удовольствием придут посмотреть на очередное «Big Drama Show», в исполнении казахстанца и заплатит за это деньги. Раз даже такой соперник, как Стив Роллс вызвал интерес, то что говорить об украинце.

DAZN, подписавшие Геннадия на очень приличный контракт, тоже не дураки. Они понимают, что публика в Америке ждет третью часть сражения между Головкиным и Альваресом и чтобы никто не перехватил у них часть от прав на трансляцию, предложили «GGG» денежный вариант.

Головкин все еще закатывает драки в ринге, много прессингует и жестко бьет. Пусть за последнее время его акции немного упали, Геннадий наряду с Канело – самые кассовые, яркие и раскрученные бойцы категории. Против каждого из них Деревянченко мог заработать очень много и, судя по всему, сделает это в бою с казахом.

Украинец же должен был драться с Альваресом?

Сауль обладал как раз поясом IBF, за который выйдут в ринг Головкин и Деревянченко, но не срослось. DAZN сначала не хотел видеть Сергея в ринге против Канело, а когда согласился, сторона украинца поставила высокий ценник. Сторона мексиканца обозлилась и отказалась от пояса.

Теперь, если все сложится так, как идет, в ринг выйдет обязательный претендент на пояс IBF Сергей Деревянченко и следующий в списке боец – Геннадий Головкин. Они разыграют пояс, за которым впоследствии, скорее всего, и явится Альварес. Оскар де ла Хойа, сам мексиканец и DAZN хотят видеть рыжего абсолютным чемпионом мира, а без красного пояса сделать это довольно сложно.

Skysports.com. Геннадий Головкин (слева) и Сауль Альварес

На самом деле, кажется, что сторона Сауля просто зажала несколько миллионов. На это есть причины. Деревянченко – не самый простой соперник, хотя Альварес и был бы абсолютным фаворитом в их противостоянии. При этом, заработать будет сложнее, чем в третьем поединке с Головкиным. Если на закрытие трилогии можно собрать огромную арену, устроить шоу и сотворить историческое событие, то бой против Деревянченко – это просто бой против Деревянченко и он станет сенсацией только в случае победы украинца.

Именно из-за этого проще было отказаться от пояса, подождать, пока Головкин его возьмет и выходить на реванш, попутно получив все возможные дивиденды. Конечно, победу Геннадию никто не гарантирует, но в США в Сергея не верит почти никто.

Деревянченко может выиграть?

Украинец вряд ли провалит этот шанс, хотя в последних двух поединках он не был идеален. Возможно, поражение Джейкобсу и победа над Кулькаем – это максимум Сергея. Тогда это проблема, потому что так вряд ли удастся выиграть у Головкина. Даже почти сорокалетнего.

Головкин проваливается в определенных моментах, часто заигрывается в атаках и много пропускает, но его не смог свалить даже Альварес. Есть сомнения в том, что Сауль бьет слабее, чем Сергей.

С другой стороны, есть шанс, что накопительный момент сыграет именно в этом поединке. Деревянченко объективно понимает, что в таком бою ему нужно показывать себя на все сто процентов, выкладываться на полную с первого дня тренировочного лагеря и до последней секунды боя. Почему бы одной из серий украинца не дойти до цели?

Это, конечно, все теория. На практике мы имеем слегка сдавшего, но все еще классного боксера с сильным ударом и хорошего бойца, который никак не доберется до приставки «топ» и далеко не факт, что сделает это когда-либо.

Сергей может удивить, победив в этом бою. Он точно заработает много – по некоторой информации больше пяти миллионов долларов. И без вопросов должен показать себя отлично. Но хватит ли этого для победы, будет зависеть только от Головкина и его готовности. А как известно, когда приходится полагаться на такое, рассчитывать на победу, не приходится.

Хоть и очень хочется.

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве
Футбол | 25 апреля 2024, 14:42 8
ОФИЦИАЛЬНО. Черноморец проведет два матча с Шахтером в Киеве

Инициатором переноса игр был одесский клуб

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bonv
Для Сергія це позитив і в грошах, і в можливості стати чемпіоном.
Женя Матийчук
удачи Серега!
это наверное твой последний шанс взять титул так , что буду держать за тебя кулаки.
шансов не много но все же когда если не сейчас выигрывать у староватого и менее техничного Головкина.
Kit Murkit
Так "этот поединок смело можно считать одним из важнейших после ухода братьев Кличко для украинского бокса" или "на практике мы имеем слегка сдавшего, но все еще классного боксера с сильным ударом и хорошего бойца, который никак не доберется до приставки «топ» и далеко не факт, что сделает это когда-либо?"
Деревянченко проиграет, но получит много денег. Что тут "важнейшего для украинского бокса"?
sv_2000
Думаю есть шансы у Сергея. Он хороший слаггер, Головкин сдал... И скорость просела и тайминг не тот... Хотя мне это показалось в бою с Альваресом.... А то все-таки Альварес.... Тем не менее верю и держу кулаки за Сергея.
andre_lui
Как мне нравятся такого рода названия. Как по мне это говорит об дефиците профессионализма и корпоративной культуры. Судя по всему это какое то общее "заболевание". Ну пишите "должно стать", "по мнению такого то" и т.д. Почему станет... платили бы неустойку каждый раз, когда будет не совсем так как написали, то аккуратнее бы использовали слова. Как в анекдоте 90-х - Мужик, потягиваясь "Какая сегодня хорошая погода будет". Новый украинец, услышав это "Ну, смотри мужык тебя за язык никто не дергал"!