Источник: Суркис предложил Михайличенко возглавить киевское Динамо

Спортивный директор клуба попросил некоторое время на размышление

Источник: Суркис предложил Михайличенко возглавить киевское Динамо
© ФК Динамо Киев. Алексей Михайличенко
14 августа в Киеве состоялся разговор между президентом «Динамо» Игорем Суркисом и спортивным директором клуба Алексеем Михайличенко. Напомним, клуб объявил об отставке Александра Хацкевича и его тренерского штаба после вылета из Лиги чемпионов от бельгийского «Брюгге» (0:1, 3:3).
 
Михайличенко получил предложение возглавить первую команду «Динамо». По информации источника, при этом специалист не дал ответ на предложение владельца клуба, а попросил некоторое время на размышление. Кандидатура Михайличенко остается приоритетной для «Динамо», но в случае его отказа руководство клуба продолжит поиски нового главного тренера.
 
Алексей Михайличенко уже возглавлял «Динамо» с 2002 по 2004 год и выиграл два чемпионских титула за два сезона. Затем он был уволен при похожих обстоятельствах: поражение от «Шахтера» на старте сезона и неудачный матч с «Трабзонспором» в квалификации Лиги чемпионов (1:2). С 2011 года Алексей Александрович работал футбольным директором клуба, затем был в тренерском штабе Олега Блохина, временно возглавлял команду, а с 2013 года перешел на должность спортивного директора.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FC Dynamo Nation

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Кто должен возглавить киевское Динамо после увольнения Александра Хацкевича?
    • 36.48% (444)
      1. Юрий Вернидуб
    • 4.27% (52)
      2. Роман Григорчук
    • 3.62% (44)
      3. Андрей Шевченко
    • 3.7% (45)
      4. Сергей Ребров
    • 2.55% (31)
      5. Алексей Михайличенко
    • 3.53% (43)
      6. Олег Блохин
    • 1.4% (17)
      7. Юрий Мороз
    • 2.96% (36)
      8. Александр Петраков
    • 4.68% (57)
      9. Мирча Луческу
    • 3.86% (47)
      10. Другой украинский тренер
    • 31.88% (388)
      11. Другой иностранный тренер
    • 1.07% (13)
      12. Александр Заваров
    Результаты опроса Проголосовали — 1217
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Pychnenko
      Pychnenko, 15.08.2019 04:14
    0
    Суркиси довели ДК до коллапса. Это внушительная "заслуга". Клуб очень богатый украинскими традициями и не последний был в Европе. В клубе, когда-то, успешно воспитывался костяк сборной СССР. А теперь...
    Что теперь? Поздно пить боржоми, когда почки отвалились?
    Надо карабкаться вверх. Лет десять назад я писал уже, что это должен был быть тогда уже иностранный тренер. Но, ясное дело, кто я? А КТО СУРКИСЫ! Теперь когда с этим все ясно. И иностранца снова нам не видеть как собственных ушей, как и Динамо в ореоле славы. Пусть будет Михайличенко. Дай Боже, ж, нашому теляткові, - та й вовка з"Їсти.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.08.2019 02:00
    +1
    Bolshoi, 15.08.2019 00:22
    Вы вроде адекватный человек, и в футболе вроде разбираетесь. Но как можно писать такой бред? Или Вы лицо заинтересованное? При Михайличенко был полный провал сначала в Динамо, а потом и в сборной.
    Это мне напоминает какую-то иррациональную ненависть к Порошенко у 75% лохтората, но это можно объяснить недоразвитостью критического мышления. Но не понимаю, чем заслужил Михайличенко. Что он развалил? Ему Суркис дал только 2 года, напихал в Динамо целый зоопарк, не спрашивая тренера (а Игорёк вообще не спрашивал никого ни о чем, тренер всегда должен был быть покорным Игорьку) - и Михайличенко все равно выигрывал даже с такой командой, даже когда ушли все ключевые игроки золотого состава. Не вижу вины Михайличенко, команда начала разваливаться, когда умер Лобановский и вместо умного Гриши пришел пацан Игорёк. И в сборной Михайличенко вышел из группы, выбив хорватов и при нем Украина впервые в официальных матчах обыграла одну из топ-сборных - Англию, а в стыке проиграла грекам - но кто грекам не проигрывал, это одна из самых неудобных команд? При нем Украина играла прилично. Так что для меня это что-то иррациональное в ваших эмоциях, работа пропагандистских штампов типа "физруки". И Михайличенко, и потом Демьяненко показывали результаты гораздо лучше нынешних, но мы их не любили, потому что помнили Динамо Лобановского. Но вот сейчас мы пробили днище и должны признать: до Лобановского мы не дорастем никогда, а Михайличенко с Демьяненко - тренеры однозначно лучше нынешних, лучше Хацкевича, Буряка, Сабо, Лужного и, скорее всего, лучше Реброва. Я лично извинюсь, если Михайличенко возьмёт и не потянет. Я не жду от него феерии и побед в Еврокубках, но он может вернуть интригу в борьбу за чемпионство. Хоть от дна оттолкнемся. А выше - не при Суркисе, не будет у нас толкового западного тренера. Может, Шева согласится, но, мне кажется, он успешен в сборной и метит в тренеры Милана, а не Динамо, увы.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 15.08.2019 00:39
    +1
    Михайличенко, это самый худший вариант, который только может быть и это настолько очевидно, что здесь не надо даже быть специалистом по футболу.
    wicker
    online
      wicker, 15.08.2019 00:26
    0
    а я думав, що гірше уже не може бути. виявляється я був не правий.....
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.08.2019 00:22
    +2
    D.Lanskoy, 15.08.2019 00:06
    Давайте без вот этих эмоциональных "физрук", "уборщица", "шило на мыло" - и сравним достижения Динамо при Михайличенко с игрой и достижениями Динамо последних лет. При Михайличенко Динамо было чемпионов и всегда выходило в группу Лиги чемпионов, и даже проходила из группы в евровесну-плейофф. Его уволили, потому что он был хуже Лобановского. Ну так после Лобановского все были хуже. После увольнения Михайличенко Суркис устроил свистопляску тренеров, когда ни один не задерживался более 2 лет (сравним с 13 годами Луческу и 3 годами Фонсеки за все это время). Лобановский, которого мы справедливо обожаем, ведь не зря сделал своим помощником именно Михайличенко. Может, он все-таки что-то понимал в тренерских способностях ученика, тем более, доверял ему во время болезни, и тот не подводил? Это Суркис идиот не мог терпеть и хотел всегда немедленного результата, поэтому не дал Михайличенко (и потом по сути никому серьезно) поработать подольше и построить другую команду, не команду Лобановского. В любом случае, я как болельщик Динамо сравниваю работу Михайличенко и работу всех тренеров после него - и сравнения не в пользу остальных, разве что были светлые моменты с Семиным. Так что, пожалуйста, не надо ля-ля про Михайличенко-физрука. И уж тем более, говорить, что шило на мыло. Нет, при Михайличенко будет лучше. Может, не так, чтобы дойти до полуфинала ЛЧ, как при Лобановском, но вполне для того, чтобы укрепить молодежь и побороться за чемпионство.
    Вы вроде адекватный человек, и в футболе вроде разбираетесь. Но как можно писать такой бред? Или Вы лицо заинтересованное? При Михайличенко был полный провал сначала в Динамо, а потом и в сборной.
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.08.2019 00:18
    0
    Ukraine Donetsk, 14.08.2019 22:15
    Прекрасно помню как он сборную тренировал. Стоит у кромки поля, глаза бегают в разные стороны, не знает что делать, а самое главное, что эта растерянность передавалась команде.
    Когда он сборную тренировал, проигрывали Белоруссии.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 15.08.2019 00:06
    -1
    Давайте без вот этих эмоциональных "физрук", "уборщица", "шило на мыло" - и сравним достижения Динамо при Михайличенко с игрой и достижениями Динамо последних лет. При Михайличенко Динамо было чемпионов и всегда выходило в группу Лиги чемпионов, и даже проходила из группы в евровесну-плейофф. Его уволили, потому что он был хуже Лобановского. Ну так после Лобановского все были хуже. После увольнения Михайличенко Суркис устроил свистопляску тренеров, когда ни один не задерживался более 2 лет (сравним с 13 годами Луческу и 3 годами Фонсеки за все это время). Лобановский, которого мы справедливо обожаем, ведь не зря сделал своим помощником именно Михайличенко. Может, он все-таки что-то понимал в тренерских способностях ученика, тем более, доверял ему во время болезни, и тот не подводил? Это Суркис идиот не мог терпеть и хотел всегда немедленного результата, поэтому не дал Михайличенко (и потом по сути никому серьезно) поработать подольше и построить другую команду, не команду Лобановского. В любом случае, я как болельщик Динамо сравниваю работу Михайличенко и работу всех тренеров после него - и сравнения не в пользу остальных, разве что были светлые моменты с Семиным. Так что, пожалуйста, не надо ля-ля про Михайличенко-физрука. И уж тем более, говорить, что шило на мыло. Нет, при Михайличенко будет лучше. Может, не так, чтобы дойти до полуфинала ЛЧ, как при Лобановском, но вполне для того, чтобы укрепить молодежь и побороться за чемпионство.
    Bolshoi
      Bolshoi, 15.08.2019 00:05
    0
    «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 23:33
    Только что прочитал что завтра его официально представят в качестве тренера. Это полный абзац, малята...Тот же Хацкевич. Ничему Игорька жизнь не учит...
    Не соглашусь. После пары месяцев под руководством Михайличенко, Хацкевич нам будет казаться Гвардиолой. Полная безнадёга, я в шоке.
    ALud
    online
      ALud, 15.08.2019 00:03
    +3
    Всі вказані в коментарях причини катастрофічного стану Динамо в тій чи іншій мірі правомірні, як і виділена як головна причина - ганебно низький футбольний менеджерський рівень суркісів, так-так, якраз суркісів, бо смішно вважати суркіса-молодшого головним власником Динамо, конячки, яка вивезла григорія опозиційного за життя спочатку в українську політику, а потім і футбольні структури Європи. І ось вона, суркісівська дяка Динамо і його вболільникам, хоча якщо прямо і відверто глянути правді в очі, то того Динамо, яке завоювало любов і повагу багатомільйонної аудиторії вже давно немає і останні роки тренерства Лобановського в Динамо подарували нам і особливо вболівальникам-початківцям 90-х відчуття причетності і гордості ДО і ЗА Динамо, чого слідуючому поколінню вболівальників 2000-х не відчути поки доля Динамо буде залежати від суркісів.
    Nikita2012vip
      Nikita2012vip, 14.08.2019 23:56
    0
    Кварцяного в Динамо!!!
    Nikita2012vip
      Nikita2012vip, 14.08.2019 23:53
    0
    Ну это треш... Кварцяного в Динар!!!
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 14.08.2019 23:47
    0
    дайте шанс алиеву..у него есть лицензия)
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 14.08.2019 23:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    der_MaiStier, 14.08.2019 23:37
    Я б дав шанс потренувати ДК прибиральниці зі стадіону, бомжу зі смітника або Алієву, якого тверезим не бачили вже декілька років. Гірше, ніж з Михайличенком, не буде, проте який цікавий буде експеримент
    Чтобы тренировать нужна лицензия на тренерскую деятельность. Поэтому все призывы тренировать уборщице - равносильно пуку в лужу, тот-же эффект
    der_MaiStier
      der_MaiStier, 14.08.2019 23:37
    -1
    Я б дав шанс потренувати ДК прибиральниці зі стадіону, бомжу зі смітника або Алієву, якого тверезим не бачили вже декілька років. Гірше, ніж з Михайличенком, не буде, проте який цікавий буде експеримент
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.08.2019 23:37
    +3
    Это называется поменять шило на мыло.
    «УАФ– М а ф і я!»
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 23:33
    +5
    Только что прочитал что завтра его официально представят в качестве тренера. Это полный абзац, малята...Тот же Хацкевич. Ничему Игорька жизнь не учит...
    Al Zolo
    online
    Al Zolo, 14.08.2019 23:29
    0
    pavel85, 14.08.2019 23:05
    Очередная утопия.Мехайличенко это ссср..сейчас современный футбол требует других качеств.Динамо великий клуб и что Суркис не может за 20лет купить загран тренера нормального? Может хватит экспериментов?Сурчак,давай деньги не жлоби!!! Нах нам эти СССР физруки???
    СССР физруки? Расскажи мне молодь-чего добились всекто работал с Динамо после советского Лобановского-если следовать вашей логике?
    Alexandr Rozovyk
      Alexandr Rozovyk, 14.08.2019 23:28
    0
    Помню его еще со времен 2002-2004 годов. Живу возле базы Динамо, хорошо запомнился момент, как он после поражения ДК залетат к нам в магазин за флаконом водяры)
    Forever_young_14
    online
      Forever_young_14, 14.08.2019 23:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прикольный коммент со жмурика:
    *
    Юрий Вакулюк(a.nesta) - Наставник 14.08.2019 23:14
    .....Суркис: Леха, будешь тренером!
    Леха: Я не совсем то и хочу, я же спортдир.
    Суркис: Уволю значит!
    Леха: Не надо, я согласен, ведь выбора то нет.
    Суркис: Точно. Успехов, тебе Леха.
    Леха: Служу Динамо и Вам, ИМС!
    Как то так)))
    +0- ответить личное сообщение
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 14.08.2019 23:25
    -1
    ZAKARPATFAN, 14.08.2019 22:45
    Как хорошо что я переобулся из болельщиков Динамо в болельщики Шахтера ещё в далёком 2005м году, когда Динамо возглавлял Буряк. Иначе бы я не выдержал этого издевательства Суркиса. Как мне вас жаль болельщики Динамо.
    Команду вибирають РАЗ і НАЗАВЖДИ!!! В перемогах,в поразках в негараздах-завжди з клубом (не з власником,тренером,гравцями ,які приходять та йдуть) Чим ти пишаєшся-перефарбований??? ("Карпати" Львів)
    SandroKing
      SandroKing, 14.08.2019 22:22
    +23
    Да я и ненадеялся на нормаьного тренера. Пока там этот неадекват Сурок младший то нечего там ловить.
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 21:55
    +22
    Суркіс, шукай покупця на клуб. Це буде найправильніше.
    Юрий Карпенко
      Юрий Карпенко, 14.08.2019 21:59
    +19
    Горбатого могила исправит, я о Суркисе
    serge_kr
      serge_kr, 14.08.2019 22:20
    +17
    Как можно назначить человека тренером, котрый более 10 лет не практиковался, не следил за последними тенденциями в футболе это нужно быть полным идиотом чтобы назначить Михайличенка тренером.
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 14.08.2019 22:18
    +17
    А для чого тоді звільняли Хацкевича?)
    Артем Демидов
      Артем Демидов, 14.08.2019 22:15
    +14
    очередные грабли от тупицы Суркиса...после Михайличенко кто следующий, Сабо, Буряк и так по кругу? Суркисня продай Динамо хватит мучить клуб и позориться на весь мир.
    bonv
    online
      bonv, 14.08.2019 21:51
    +14
    Категорично проти!
    Mr.Budd
      Mr.Budd, 14.08.2019 22:20
    +12
    Им там что, своим кругом "сердец" деньги правильно распиливать удобнее или что? Я уже просто не нахожу других объяснений этому "сердечному" круговороту
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 14.08.2019 22:15
    +12
    Прекрасно помню как он сборную тренировал. Стоит у кромки поля, глаза бегают в разные стороны, не знает что делать, а самое главное, что эта растерянность передавалась команде.
    Валерий Стебловский
      Валерий Стебловский, 14.08.2019 22:10
    +12
    Это путь в никуда. Футбол Динамо - это вчерашний день. Нужен иностранный специалист с новым взглядом на игроков. А отстаем мы уже во всем - в тактике, в технике, физике.
    Серж Пир
    Серж Пир, 14.08.2019 22:01
    +12
    Это пиздэц товарищи. У меня все
    bonv
    online
      bonv, 14.08.2019 21:51
    +12
    Категорично проти!
    seregka1991
      seregka1991, 14.08.2019 22:15
    +11
    Это шутка скажите? Надеюсь это вброс. Подсолнух уже импотировал в Динамо(с тем составом, которое на 8-7 голов было сильнее). Нет прошу нет.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.08.2019 21:57
    +10
    Вы там что невменяемые ?
    Что может натренировать человек , который 15 лет назад был тренером ?
    Снова конспекты доставать ?
    Надеюсь - это утка , иначе можно усомниться в адекватности руководителей ДК
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 22:14
    +9
    Игорек, ты уже один раз показал, что ты полный неадекват, пригласив Хацкевича. Что из этого вышло, мы все имеем честь наблюдать. Не наступай на те же грабли. У тебя уже шишка на лбу, но это тебя ничему не учит!
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 21:56
    +8
    Не дай Бог. Суркис, иди ты нахер со своими Динамовскими сердцами! Вернидуб же есть, открой глаза, включи мозги!
    Wvc
      Wvc, 14.08.2019 22:42
    +7
    Сурок, не можеш співати, не муч ср@ку,продай команду поки не пізно.
    Ace Ventura
      Ace Ventura, 14.08.2019 22:26
    +7
    да он издевается
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 14.08.2019 22:13
    +7
    а насчет возможного варианта с Вернидубом, хочется пожелать последнему не пачкаться об Шубскиса.
    Оно того не стоит.
    ни один уважающий себя тренер не пойдет к этим...
    «УАФ– М а ф і я!»
    online
      «УАФ– М а ф і я!» , 14.08.2019 22:12
    +7
    Как тут не вспомнить фразу из песни Высоцкого. "Он над нами издевался. Ну сумасшедший, что возьмешь!"