Цинциннати. Свитолина убедительно обыграла Мертенс

Первая ракетка Украины стартовала с победы над бельгийской теннисисткой

Цинциннати. Свитолина убедительно обыграла Мертенс
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) уверенно начала выступления на турнире серии Премьер 5 в Цинциннати.
 
В матче второго круга украинка в двух сетах разобралась с Элизой Мертенс из Бельгии (№23 WTA).
 
Цинциннати. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) – Элиза Мертенс (Бельгия) – 6:4, 6:1
 
Поединки Свитолиной и Мертенс ранее никогда не были наполнены драматизмом, каждый раз одна из теннисисток была на голову сильнее оппонентки и все заканчивалось в двух сетах менее чем за 1,5 часа. Конечно же, больше всего запомнилось единственное поражение украинки в матчах с бельгийкой в 1/4 финала Australian Open-2018.
 
Сегодня тенденция сохранилась, Элина была лучше, хотя поначалу это было и не так заметно. В четвертом гейме первого сета Свитолиной удалось отыграть двойной брейкпоинт, после чего она с боями забрала подачу соперницы, которая сегодня еще и часто выдавала двойные ошибки.
 
Это стало поворотным моментом, далее преимущество было полностью на стороне Элины. Она шикарно подавала: проходило 69% первой подачи при 74% успеха, а на второй было выиграно 10 розыгрышей из 16. Прекрасные показатели, добавить нечего.
 
Единственного брейка хватило в первой партии для победы. Во втором сете преимущество стало еще более подавляющим. Метренс сумела выиграть первый гейм, а потом получила скрытую баранку и отправилась отдыхать.
 
Свитолина была сильнее. Видимо, она уже настроена на реванш против Кенин, которой еще нужно выиграть один матч.
 
Эта победа позволит Свитолиной со следующей недели подняться на пятую строчку в мировом рейтинге и на девятую – в Чемпионской гонке.
 
В третьем круге Элина сразится против хорошо знакомой американки Софии Кенин (№22 WTA) или Зарины Дияс из Казахстана (№80 WTA).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Hottabych
      Hottabych, 15.08.2019 00:24
    -1
    Александр Ад, 14.08.2019 20:07
    молодець!Головне знову з явилась мощь.И звернув увагу ,шо ноги Єліни стали щільнишимі,міцнишими-сильнимі!Побажаю Єліні вдачі Так тримати!
    шо ноги Єліни стали щільнишимі,міцнишими-сильнимі!Это благодаря Монфису
    relax-1984
      relax-1984, 15.08.2019 00:16
    -2
    Elis, 14.08.2019 20:04
    На жаль, тоді Ваш голос потонув в морі тих, хто казали, що вона винесе Кенін в двох сетах. Це працює на більшість. Тому починайте всі нити вже)))
    Добре, я починаю: "Ой, Еля вже не та", "Ой, Момфіс її не на користь", "Ой, той Інстаграм і тусовки"...))) Десь так?)))
    relax-1984
      relax-1984, 15.08.2019 00:08
    -2
    Я знал, я верил, просто не хотелось много пиз.еть перед матчем. Ок, Элька, дальше София...
    olya403
      olya403, 14.08.2019 21:49
    +4
    Stanislav Matusevych, 14.08.2019 21:23
    Это получается, стоило мне уйти, Элина повесила бельгийке скрытую баранку? И на Уимблдоне я ее матчи по независящим от меня причинам видел только уже после поражения в полуфинале. Не смотреть теперь на фарт? А хоцца ведь))
    Из того, что я видел: Элина явно пытается прибавлять в подаче. Особенно касается второй. Но и первая подача уже более похожа на то, что было два года назад. И уже на третьем турнире подряд вторая подача летит значительно сильнее и глубже чем раньше. Когда это получается, как сегодня, то соперница остается без брейков и с минимальным количеством БП. Но пока стабильности этого элемента не хватает. Ждем соперницу Элины, и матч Даяны, конечно.
    під час важливих матчів доведеться вам, Станіславе, гуляти
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2019 21:23
    +4
    Это получается, стоило мне уйти, Элина повесила бельгийке скрытую баранку? И на Уимблдоне я ее матчи по независящим от меня причинам видел только уже после поражения в полуфинале. Не смотреть теперь на фарт? А хоцца ведь))
    Из того, что я видел: Элина явно пытается прибавлять в подаче. Особенно касается второй. Но и первая подача уже более похожа на то, что было два года назад. И уже на третьем турнире подряд вторая подача летит значительно сильнее и глубже чем раньше. Когда это получается, как сегодня, то соперница остается без брейков и с минимальным количеством БП. Но пока стабильности этого элемента не хватает. Ждем соперницу Элины, и матч Даяны, конечно.
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 20:17
    -2
    Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 20:15
    По матчу. Ну как-то Мертенс совсем тоскливо, во втором сете обречённо даже.
    Ошибки на любой вкус: приём, подача - двойные, невынужденные...
    Не то чтобы Элина как-то особо блестяще сыграла - Мертенс не в форме!
    И с другой стороны - респект Элине!! Когда она играет в свой фирменный, так сказать, теннис - всё хорошо, как в лучшие времена! Подача, прием, игра на задней линии, оборона, длинные розыгрыши... С таким теннисом вряд-ли получится стать первой ракеткой мира, но быть в топах - стабильно! Рано или поздно и ТБШ покорится - это наша мечта вообще!!! Ну вот украинская теннисная мечта! Элине она по силам, в общем-то,
    но для начала нужно прекратить эксперименты с разными там атакующим теннисами, похудениями и проч.
    Работать, вернуть былую уверенность и форму.
    Как-то так!
    Вперёд Элина - Украина с тобой!!!
    Ви дублюєте коментарі? Навіщо?
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 20:15
    +4
    По матчу. Ну как-то Мертенс совсем тоскливо, во втором сете обречённо даже.
    Ошибки на любой вкус: приём, подача - двойные, невынужденные...
    Не то чтобы Элина как-то особо блестяще сыграла - Мертенс не в форме!
    И с другой стороны - респект Элине!! Когда она играет в свой фирменный, так сказать, теннис - всё хорошо, как в лучшие времена! Подача, прием, игра на задней линии, оборона, длинные розыгрыши... С таким теннисом вряд-ли получится стать первой ракеткой мира, но быть в топах - стабильно! Рано или поздно и ТБШ покорится - это наша мечта вообще!!! Ну вот украинская теннисная мечта! Элине она по силам, в общем-то,
    но для начала нужно прекратить эксперименты с разными там атакующим теннисами, похудениями и проч.
    Работать, вернуть былую уверенность и форму.
    Как-то так!
    Вперёд Элина - Украина с тобой!!!
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 20:12
    -1
    Халеп хтось передав, що Еліна виграла і може її обійти, то вона вирішила все ж цей матч брати.
    Александр Ад
    online
    Александр Ад, 14.08.2019 20:07
    +2
    молодець!Головне знову з явилась мощь.И звернув увагу ,шо ноги Єліни стали щільнишимі,міцнишими-сильнимі!Побажаю Єліні вдачі Так тримати!
    Ярослав 999
    Ярослав 999, 14.08.2019 20:07
    -1
    serg, 14.08.2019 19:32
    сегодня без валидола, уверенно и по делу. Кстати, кто-то там за валерьянкой ходил - это зря
    Знадобиться,сьогодні ще Даяні грати
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 20:06
    -1
    Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 19:52
    Взагалі-то потрібно вигравати обидва турніри...))
    А ще Пекін, Ухань і Підсумковий чемпіонат.
    О как!!!😇
    Таке навіть племінному бику не під силу А Еліна тендітна дівчина
    Достатньо буде US Open і Підсумкового. В цьому році. На наступний заплануємо більше
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 20:04
    0
    dudigo78, 14.08.2019 19:51
    Я минулого разу перед грою з Кенін так і писав. Не допомогло
    На жаль, тоді Ваш голос потонув в морі тих, хто казали, що вона винесе Кенін в двох сетах. Це працює на більшість. Тому починайте всі нити вже)))
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 19:52
    +3
    Elis, 14.08.2019 19:31
    Однозначно. Тільки не цей, а US Open
    Взагалі-то потрібно вигравати обидва турніри...))
    А ще Пекін, Ухань і Підсумковий чемпіонат.
    О как!!!😇
    dudigo78
      dudigo78, 14.08.2019 19:51
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Elis, 14.08.2019 19:38
    От мені подобається, коли перед грою вболівальники не вірять в Еліну. Вона тоді виграє. Тому сподіваюсь перед матчем з Кенін читати "буде занадто важко", "програє в двох сетах", "Еліна тут явно не фаворит" і таке інше
    Я минулого разу перед грою з Кенін так і писав. Не допомогло
    dudigo78
      dudigo78, 14.08.2019 19:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    От що означає, коли я їй в інсті написав згадати Сінгапур і долати в агресії
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 14.08.2019 19:42
    +3
    Сегодня Элина играла очень даже хорошо, хотя первые геймы была очень вялой. Но, наконец-то начала вспоминать, как нужно и можно агрессивно играть. А ведь это приносит плоды!!! Давай, Элина, возвращайся уже)
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 19:38
    +11
    От мені подобається, коли перед грою вболівальники не вірять в Еліну. Вона тоді виграє. Тому сподіваюсь перед матчем з Кенін читати "буде занадто важко", "програє в двох сетах", "Еліна тут явно не фаворит" і таке інше
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 14.08.2019 19:34
    +9
    Так бы и нужно было вчера Динамо сыграть с бельгийцами... 2:0... Отомстила... И на пятую строчку в рейтинге поднялась!
    Красава.
    serg
      serg, 14.08.2019 19:32
    +5
    сегодня без валидола, уверенно и по делу. Кстати, кто-то там за валерьянкой ходил - это зря
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 19:31
    +8
    Barsa2019, 14.08.2019 19:28
    Эля хороша, ничего себе, даже в топ 5 попадет уже!!!Надо выигрывать турнир!
    Однозначно. Тільки не цей, а US Open
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 19:38
    +11
    От мені подобається, коли перед грою вболівальники не вірять в Еліну. Вона тоді виграє. Тому сподіваюсь перед матчем з Кенін читати "буде занадто важко", "програє в двох сетах", "Еліна тут явно не фаворит" і таке інше
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 14.08.2019 19:28
    +10
    Дякую Еліна! Не за рахунок,результат , а за отримане задоволення від гри! Дякую!!!
    Robin
      Robin, 14.08.2019 19:27
    +10
    Красуня, що тут казати
    Andrew Schebet
    Andrew Schebet, 14.08.2019 19:34
    +9
    Так бы и нужно было вчера Динамо сыграть с бельгийцами... 2:0... Отомстила... И на пятую строчку в рейтинге поднялась!
    Красава.
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 19:31
    +8
    Barsa2019, 14.08.2019 19:28
    Эля хороша, ничего себе, даже в топ 5 попадет уже!!!Надо выигрывать турнир!
    Однозначно. Тільки не цей, а US Open
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 14.08.2019 19:26
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Как говорили в одной рекламе - "Ай, молодець!"
    serg
      serg, 14.08.2019 19:32
    +5
    сегодня без валидола, уверенно и по делу. Кстати, кто-то там за валерьянкой ходил - это зря
    xalk
      xalk, 14.08.2019 19:28
    +5
    Супер, планова підготовка до US Open триває по плану, и наступна суперниця Кенін якщо обіграє Діяс, буде підтвердженням того що все у нашоі Еліночки йде за планом
    olya403
      olya403, 14.08.2019 21:49
    +4
    Stanislav Matusevych, 14.08.2019 21:23
    Это получается, стоило мне уйти, Элина повесила бельгийке скрытую баранку? И на Уимблдоне я ее матчи по независящим от меня причинам видел только уже после поражения в полуфинале. Не смотреть теперь на фарт? А хоцца ведь))
    Из того, что я видел: Элина явно пытается прибавлять в подаче. Особенно касается второй. Но и первая подача уже более похожа на то, что было два года назад. И уже на третьем турнире подряд вторая подача летит значительно сильнее и глубже чем раньше. Когда это получается, как сегодня, то соперница остается без брейков и с минимальным количеством БП. Но пока стабильности этого элемента не хватает. Ждем соперницу Элины, и матч Даяны, конечно.
    під час важливих матчів доведеться вам, Станіславе, гуляти
    Stanislav Matusevych
    online
      Stanislav Matusevych, 14.08.2019 21:23
    +4
    Это получается, стоило мне уйти, Элина повесила бельгийке скрытую баранку? И на Уимблдоне я ее матчи по независящим от меня причинам видел только уже после поражения в полуфинале. Не смотреть теперь на фарт? А хоцца ведь))
    Из того, что я видел: Элина явно пытается прибавлять в подаче. Особенно касается второй. Но и первая подача уже более похожа на то, что было два года назад. И уже на третьем турнире подряд вторая подача летит значительно сильнее и глубже чем раньше. Когда это получается, как сегодня, то соперница остается без брейков и с минимальным количеством БП. Но пока стабильности этого элемента не хватает. Ждем соперницу Элины, и матч Даяны, конечно.
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 20:15
    +4
    По матчу. Ну как-то Мертенс совсем тоскливо, во втором сете обречённо даже.
    Ошибки на любой вкус: приём, подача - двойные, невынужденные...
    Не то чтобы Элина как-то особо блестяще сыграла - Мертенс не в форме!
    И с другой стороны - респект Элине!! Когда она играет в свой фирменный, так сказать, теннис - всё хорошо, как в лучшие времена! Подача, прием, игра на задней линии, оборона, длинные розыгрыши... С таким теннисом вряд-ли получится стать первой ракеткой мира, но быть в топах - стабильно! Рано или поздно и ТБШ покорится - это наша мечта вообще!!! Ну вот украинская теннисная мечта! Элине она по силам, в общем-то,
    но для начала нужно прекратить эксперименты с разными там атакующим теннисами, похудениями и проч.
    Работать, вернуть былую уверенность и форму.
    Как-то так!
    Вперёд Элина - Украина с тобой!!!
    Barsa2019
    Barsa2019, 14.08.2019 19:28
    +4
    Эля хороша, ничего себе, даже в топ 5 попадет уже!!!Надо выигрывать турнир!
    Капитан Врунгель
      Капитан Врунгель, 14.08.2019 19:26
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Как говорили в одной рекламе - "Ай, молодець!"
    Владимир Белокриницкий
      Владимир Белокриницкий, 14.08.2019 19:52
    +3
    Elis, 14.08.2019 19:31
    Однозначно. Тільки не цей, а US Open
    Взагалі-то потрібно вигравати обидва турніри...))
    А ще Пекін, Ухань і Підсумковий чемпіонат.
    О как!!!😇
    dudigo78
      dudigo78, 14.08.2019 19:50
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    От що означає, коли я їй в інсті написав згадати Сінгапур і долати в агресії
    Александр Черепанов
      Александр Черепанов, 14.08.2019 19:42
    +3
    Сегодня Элина играла очень даже хорошо, хотя первые геймы была очень вялой. Но, наконец-то начала вспоминать, как нужно и можно агрессивно играть. А ведь это приносит плоды!!! Давай, Элина, возвращайся уже)
    Александр Ад
    online
    Александр Ад, 14.08.2019 20:07
    +2
    молодець!Головне знову з явилась мощь.И звернув увагу ,шо ноги Єліни стали щільнишимі,міцнишими-сильнимі!Побажаю Єліні вдачі Так тримати!
    Elis
    online
      Elis, 14.08.2019 20:04
    0
    dudigo78, 14.08.2019 19:51
    Я минулого разу перед грою з Кенін так і писав. Не допомогло
    На жаль, тоді Ваш голос потонув в морі тих, хто казали, що вона винесе Кенін в двох сетах. Це працює на більшість. Тому починайте всі нити вже)))