Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 мая 2021, 06:40
1564
1

Украинки провели пять контрольных матчей с Румынией

Женская сборная Украины продолжает подготовку к финальному турниру чемпионата Европы

| Обновлено 29 мая 2021, 06:40
1564
1
Украинки провели пять контрольных матчей с Румынией
CEV
Уже совсем скоро на следующей неделе 23 августа в четырех странах - Венгрии, Польше, Словакии и Турции - начнется чемпионат Европы среди женских команд по волейболу. Сборная Украины будет играть в группе В, которая выступит в польском городе Лодзь. Соперниками наших волейболисток будут команды Бельгии (матч состоится 23 августа), Италии (25 августа), Польши (26 августа), Словении (28 августа) и Португалии (29 августа).
  
В рамках подготовки к этому турниру подопечные Гария Егиазарова в Запорожье во Дворце спорта «Юность» провели пять контрольных матчей с национальной сборной Румынии. Интересно, что по договоренности обеих сторон, первые два матча проходили из пяти партий, независимо от итогового счета. Вначале выиграли украинки 4:1, а затем гости взяли реванш 2:3. 
 
Третий матч уже состоял из трех сетов и здесь снова победили румынки 1:2. А два заключительных поединка опять состояли из пяти партий, в которых сильнее оказались хозяева площадки - 4:1 и 4:1.
 
По словам главного тренера сборной Украины Гария Егиазарова, игры с румынками получились полезными и содержательными. Соперницы пытались действовать быстро, ведь именно так, скорее всего, будут играть оппоненты нашей сборной на групповом этапе. Жаль только, что из-за проблем со здоровьем не смогли принять участие в этих матчах либеро Кристина Немцева и центральная блокирующая Дарья Дрозд. Зато другие девушки наигрались вдоволь. 
 
Впереди у женской сборной Украины участие в международном турнире «Кубок Независимости», который состоится 16-18 августа в том же запорожском Дворце спорта «Юность». Там их соперницами будут национальные команды Беларуси и Эстонии, а также местного клуба «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ». По итогам этих матчей будет  окончательно определен состав, который примет участие в чемпионате Европы. 
 
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rugby1970
Нашим замечательным девчонкам - только побед на ЧЕ! Если "автор" "статьи" в курсе: что случилось с Кристиной Немцевой? Впрочем, сам понимаю, что вопрос - в абсолютную пустоту...