Криштиану РОНАЛДУ: «Разница между мной и Месси - в Лиге чемпионов»

Португалец сравнил себя с Лионелем Месси

Криштиану РОНАЛДУ: «Разница между мной и Месси - в Лиге чемпионов»
© AS

Форвард «Ювентуса» Криштиану Роналду считает, что добился большего, чем Лионель Месси, так как выигрывал Лигу чемпионов с разными командами - «Манчестер Юнайтед» и «Реалом».

«Месси - это топ-игрок, которого будет помнить не только по количеству завоеванных Золотых мячей. Он, как и я, постоянно на вершине, на топ-уровне».

«Но разница между нами в том, что я так играю в разных командах и выигрывал Лигу чемпионов с разными клубами. Не так много игроков могут похвастаться 5 трофеями Лиги чемпионов».

«У меня особенная связь с этим турниром», - убежден Роналду.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — As.com

(30 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    dig_sum
    online
      dig_sum, 14.08.2019 19:09
    -3
    bzzzzz, 14.08.2019 15:19
    ну я думаю Месси был бы лидером во всех командах.
    А про победы, это дело командное, самому нельзя выигрывать матчи.
    Месси далеко до лидера. Марадона говорил, что Месси перед важными матчами блевал от волнения. Ушли Хави с Иньестой, и где победы в Европе?
    Fredee
    Fredee, 14.08.2019 18:57
    +2
    Парень, (если ты конечно парень!?) не твоя вина, а твоя беда что ты родился в эпоху Месси.
    Ты (возможно парень), можешь бегать быстро; можешь мяч кОпнуть нестандартно... и все.
    А футбол это игра! А игра это мышление (которого у тебя, с большой долей вероятности, - нет).
    Этим (отсутствием мышления), ты и отличаешся от ИГРОКА в ФУТБОЛ - Леонеля.
    ИМХО.
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.08.2019 15:19
    +4
    Серж Пир, 14.08.2019 11:26
    Кстати, вот тут не согласен. Сложнее играть и быть лидером в трёх разных топ-чемпах и выигрывать везде и все.
    ну я думаю Месси был бы лидером во всех командах.
    А про победы, это дело командное, самому нельзя выигрывать матчи.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.08.2019 13:59
    +3
    D.Lanskoy, 14.08.2019 11:53
    Да тут вообще не в скромности дело. Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший? Вы много слышали от него комментариев о Месси? а ведь его постоянно спрашивают и провоцируют на сравнение! Как мне кажется, достойный и объективный ответ. И у Роналду, и Месси полно заслуженных трофеев, которые они могут предъявить. Здесь их предъявил Роналду - он становился лучшим и выигрывал трофеи со всеми командами, в которых играл, во всех 3 топ-лигах, и 5 раз в Лиге чемпионов, и хочет еще раз повторить с Юве, и я не вижу, почему он не может этого сделать, Юве и был силен, а в этом сезоне еще серьезнее усилился.
    "Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший?"
    Да, он кричит это регулярно!!! Не так давно он вообще высказывался, что считает себя лучшим игроком современности...
    Ты от Месси хоть раз высказывания такие слышал? Он никогда подобного не говорил. Или провоцируют по твоему только Роналду, а Месси нет? Просто есть такое понятие как людские и человеческие качества и с ними у Роналду большие проблемы, в отличии от Месси.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.08.2019 13:54
    0
    «У меня особенная связь с этим турниром», - убежден Роналду.
    Не вопрос, перейди в Валенсию или Наполи, например, и попробуй выиграть ЛЧ. А то ходит по лучшим командам в каждом чемпионате и рассказывает тут скромняшка.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.08.2019 13:46
    +5
    Месси лучший футболист мира!
    didin87
      didin87, 14.08.2019 13:41
    +6
    уверен, Юве ничего не выиграет с Роном, пока не появятся топ партнеры и топ тренер.
    при этом никто не умаляет заслуги Рона, он один из лучших футболистов мира.
    didin87
      didin87, 14.08.2019 13:37
    0
    по моему, футбол - коллективный вид спорта. в котором отдельные личности очень важны. но для того, чтобы команда добивалась успеха, индивидальности мало. нужны тренер, тактика, партнеры, методики тренировок и восстановления и пр. Ливер выиграл Лигу в этом году. это заслуга Салаха? Клоппа? а может ван Дейка? это в боксе Кличко может говорить, что он сильнее Льюиса.
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 14.08.2019 13:17
    +1
    Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:52
    Я писал именно про клубный футбол.
    Глупо утверждать что если бы Месси попал бы в Ливерпуль, МС или Баварию, что он там бы не заиграл.
    не спорю,заиграл бы.но в сборной звезд Аргентины он не играет на полную силу,хотя набор исполнителей там не хуже,чем в Барсе. И в другом топ клубе не факт что он стал бы такой иконой и лидером как Криро.А преданность это пустой звук,я не верю что Месси держит в Барсе исключительно преданность,он не хочет ничего менять в жизни,вот это главное.Его устраивает то что есть,и устраивает быть идолом одной команды.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 14.08.2019 11:53
    +8
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:26
    Так он и лучший. Зачем эта лишняя скромность? Кому оно нужно? Он играет хорошо и говорит что играет хорошо. Он где-то соврал? Нет. Так какие претензии?
    Кстати, на будущее - скромность - это очень плохое качество. Просто препаскуднейшее. Оно никому ничего хорошего не делает.
    Да тут вообще не в скромности дело. Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший? Вы много слышали от него комментариев о Месси? а ведь его постоянно спрашивают и провоцируют на сравнение! Как мне кажется, достойный и объективный ответ. И у Роналду, и Месси полно заслуженных трофеев, которые они могут предъявить. Здесь их предъявил Роналду - он становился лучшим и выигрывал трофеи со всеми командами, в которых играл, во всех 3 топ-лигах, и 5 раз в Лиге чемпионов, и хочет еще раз повторить с Юве, и я не вижу, почему он не может этого сделать, Юве и был силен, а в этом сезоне еще серьезнее усилился.
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:52
    +4
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:46
    он играл в сборной Аргентины. А Рон играл в сборной Португалии. Сможете перечислить титулы Аргентины, выигранные с Месси?
    Я писал именно про клубный футбол.
    Глупо утверждать что если бы Месси попал бы в Ливерпуль, МС или Баварию, что он там бы не заиграл.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:46
    +7
    Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:30
    То что он не играл в других клубах не значит что он бы там не заиграл. Это лишь означает что он предан клубу.
    он играл в сборной Аргентины. А Рон играл в сборной Португалии. Сможете перечислить титулы Аргентины, выигранные с Месси?
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:30
    -1
    Евгений Корчагин, 14.08.2019 11:09
    Месси - игрок одной команды,одного чемпионата. И это суровая правда.Криш всю карьеру бросает новые вызовы своей карьере и доказывает что он лучше Месси как проф. спортсмен.
    То что он не играл в других клубах не значит что он бы там не заиграл. Это лишь означает что он предан клубу.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:26
    +4
    Максим Максимов, 14.08.2019 10:30
    Разница лиш в том, что ты всю карьеру говоришь, кто лучший, а месси за это не одного разу не заикнулся даже.
    Так он и лучший. Зачем эта лишняя скромность? Кому оно нужно? Он играет хорошо и говорит что играет хорошо. Он где-то соврал? Нет. Так какие претензии?
    Кстати, на будущее - скромность - это очень плохое качество. Просто препаскуднейшее. Оно никому ничего хорошего не делает.
    Серж Пир
    Серж Пир, 14.08.2019 11:26
    +7
    bzzzzz, 14.08.2019 11:12
    разница только в Реале.
    Барселона в последнее время сильно деградировала в плане командной игры, очень много стараются строить через Месси.
    В свою очередь, играть всю жизнь в одном клубе и быть на таком уровне как Месси, это тоже большое достижение. Другие бы уже 10 раз команду поменяли.
    Кстати, вот тут не согласен. Сложнее играть и быть лидером в трёх разных топ-чемпах и выигрывать везде и все.
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.08.2019 11:12
    +1
    разница только в Реале.
    Барселона в последнее время сильно деградировала в плане командной игры, очень много стараются строить через Месси.
    В свою очередь, играть всю жизнь в одном клубе и быть на таком уровне как Месси, это тоже большое достижение. Другие бы уже 10 раз команду поменяли.
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 14.08.2019 11:09
    +6
    Месси - игрок одной команды,одного чемпионата. И это суровая правда.Криш всю карьеру бросает новые вызовы своей карьере и доказывает что он лучше Месси как проф. спортсмен.
    Olexandr Olexandrov
      Olexandr Olexandrov, 14.08.2019 10:36
    +7
    Крутий футболіст, в деяких аспектах крутіший за Мессі, от якби ще не піжонився, то взагалі б тобі ціни не було. Хоча, гра Мессі за сбірну показує, шо він правий...
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 14.08.2019 10:30
    +7
    Разница лиш в том, что ты всю карьеру говоришь, кто лучший, а месси за это не одного разу не заикнулся даже.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 14.08.2019 11:53
    +8
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:26
    Так он и лучший. Зачем эта лишняя скромность? Кому оно нужно? Он играет хорошо и говорит что играет хорошо. Он где-то соврал? Нет. Так какие претензии?
    Кстати, на будущее - скромность - это очень плохое качество. Просто препаскуднейшее. Оно никому ничего хорошего не делает.
    Да тут вообще не в скромности дело. Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший? Вы много слышали от него комментариев о Месси? а ведь его постоянно спрашивают и провоцируют на сравнение! Как мне кажется, достойный и объективный ответ. И у Роналду, и Месси полно заслуженных трофеев, которые они могут предъявить. Здесь их предъявил Роналду - он становился лучшим и выигрывал трофеи со всеми командами, в которых играл, во всех 3 топ-лигах, и 5 раз в Лиге чемпионов, и хочет еще раз повторить с Юве, и я не вижу, почему он не может этого сделать, Юве и был силен, а в этом сезоне еще серьезнее усилился.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:46
    +7
    Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:30
    То что он не играл в других клубах не значит что он бы там не заиграл. Это лишь означает что он предан клубу.
    он играл в сборной Аргентины. А Рон играл в сборной Португалии. Сможете перечислить титулы Аргентины, выигранные с Месси?
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 14.08.2019 11:26
    +7
    bzzzzz, 14.08.2019 11:12
    разница только в Реале.
    Барселона в последнее время сильно деградировала в плане командной игры, очень много стараются строить через Месси.
    В свою очередь, играть всю жизнь в одном клубе и быть на таком уровне как Месси, это тоже большое достижение. Другие бы уже 10 раз команду поменяли.
    Кстати, вот тут не согласен. Сложнее играть и быть лидером в трёх разных топ-чемпах и выигрывать везде и все.
    Olexandr Olexandrov
      Olexandr Olexandrov, 14.08.2019 10:36
    +7
    Крутий футболіст, в деяких аспектах крутіший за Мессі, от якби ще не піжонився, то взагалі б тобі ціни не було. Хоча, гра Мессі за сбірну показує, шо він правий...
    Максим Максимов
      Максим Максимов, 14.08.2019 10:30
    +7
    Разница лиш в том, что ты всю карьеру говоришь, кто лучший, а месси за это не одного разу не заикнулся даже.
    didin87
      didin87, 14.08.2019 13:41
    +6
    уверен, Юве ничего не выиграет с Роном, пока не появятся топ партнеры и топ тренер.
    при этом никто не умаляет заслуги Рона, он один из лучших футболистов мира.
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 14.08.2019 11:09
    +6
    Месси - игрок одной команды,одного чемпионата. И это суровая правда.Криш всю карьеру бросает новые вызовы своей карьере и доказывает что он лучше Месси как проф. спортсмен.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 14.08.2019 13:46
    +5
    Месси лучший футболист мира!
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.08.2019 15:19
    +4
    Серж Пир, 14.08.2019 11:26
    Кстати, вот тут не согласен. Сложнее играть и быть лидером в трёх разных топ-чемпах и выигрывать везде и все.
    ну я думаю Месси был бы лидером во всех командах.
    А про победы, это дело командное, самому нельзя выигрывать матчи.
    Андрей Абзонь
    online
      Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:52
    +4
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:46
    он играл в сборной Аргентины. А Рон играл в сборной Португалии. Сможете перечислить титулы Аргентины, выигранные с Месси?
    Я писал именно про клубный футбол.
    Глупо утверждать что если бы Месси попал бы в Ливерпуль, МС или Баварию, что он там бы не заиграл.
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.08.2019 11:26
    +4
    Максим Максимов, 14.08.2019 10:30
    Разница лиш в том, что ты всю карьеру говоришь, кто лучший, а месси за это не одного разу не заикнулся даже.
    Так он и лучший. Зачем эта лишняя скромность? Кому оно нужно? Он играет хорошо и говорит что играет хорошо. Он где-то соврал? Нет. Так какие претензии?
    Кстати, на будущее - скромность - это очень плохое качество. Просто препаскуднейшее. Оно никому ничего хорошего не делает.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.08.2019 13:59
    +3
    D.Lanskoy, 14.08.2019 11:53
    Да тут вообще не в скромности дело. Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший? Вы много слышали от него комментариев о Месси? а ведь его постоянно спрашивают и провоцируют на сравнение! Как мне кажется, достойный и объективный ответ. И у Роналду, и Месси полно заслуженных трофеев, которые они могут предъявить. Здесь их предъявил Роналду - он становился лучшим и выигрывал трофеи со всеми командами, в которых играл, во всех 3 топ-лигах, и 5 раз в Лиге чемпионов, и хочет еще раз повторить с Юве, и я не вижу, почему он не может этого сделать, Юве и был силен, а в этом сезоне еще серьезнее усилился.
    "Разве Роналду кричит на каждом шагу, что он лучший?"
    Да, он кричит это регулярно!!! Не так давно он вообще высказывался, что считает себя лучшим игроком современности...
    Ты от Месси хоть раз высказывания такие слышал? Он никогда подобного не говорил. Или провоцируют по твоему только Роналду, а Месси нет? Просто есть такое понятие как людские и человеческие качества и с ними у Роналду большие проблемы, в отличии от Месси.
    Fredee
    Fredee, 14.08.2019 18:57
    +2
    Парень, (если ты конечно парень!?) не твоя вина, а твоя беда что ты родился в эпоху Месси.
    Ты (возможно парень), можешь бегать быстро; можешь мяч кОпнуть нестандартно... и все.
    А футбол это игра! А игра это мышление (которого у тебя, с большой долей вероятности, - нет).
    Этим (отсутствием мышления), ты и отличаешся от ИГРОКА в ФУТБОЛ - Леонеля.
    ИМХО.
    Евгений Корчагин
      Евгений Корчагин, 14.08.2019 13:17
    +1
    Андрей Абзонь, 14.08.2019 11:52
    Я писал именно про клубный футбол.
    Глупо утверждать что если бы Месси попал бы в Ливерпуль, МС или Баварию, что он там бы не заиграл.
    не спорю,заиграл бы.но в сборной звезд Аргентины он не играет на полную силу,хотя набор исполнителей там не хуже,чем в Барсе. И в другом топ клубе не факт что он стал бы такой иконой и лидером как Криро.А преданность это пустой звук,я не верю что Месси держит в Барсе исключительно преданность,он не хочет ничего менять в жизни,вот это главное.Его устраивает то что есть,и устраивает быть идолом одной команды.
    bzzzzz
      bzzzzz, 14.08.2019 11:12
    +1
    разница только в Реале.
    Барселона в последнее время сильно деградировала в плане командной игры, очень много стараются строить через Месси.
    В свою очередь, играть всю жизнь в одном клубе и быть на таком уровне как Месси, это тоже большое достижение. Другие бы уже 10 раз команду поменяли.
    _NATSGUL_
      _NATSGUL_, 14.08.2019 13:54
    0
    «У меня особенная связь с этим турниром», - убежден Роналду.
    Не вопрос, перейди в Валенсию или Наполи, например, и попробуй выиграть ЛЧ. А то ходит по лучшим командам в каждом чемпионате и рассказывает тут скромняшка.
    didin87
      didin87, 14.08.2019 13:37
    0
    по моему, футбол - коллективный вид спорта. в котором отдельные личности очень важны. но для того, чтобы команда добивалась успеха, индивидальности мало. нужны тренер, тактика, партнеры, методики тренировок и восстановления и пр. Ливер выиграл Лигу в этом году. это заслуга Салаха? Клоппа? а может ван Дейка? это в боксе Кличко может говорить, что он сильнее Льюиса.