Александр ХАЦКЕВИЧ: «Доверие есть ко всем футболистам Динамо»

Наставник уверяет, что доверяет каждому игроку киевлян

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Доверие есть ко всем футболистам Динамо»
© fcdynamo.kiev.ua

Во вторник «Динамо» вылетело из Лиги чемпионов, уступив «Брюгге» по сумме двух матчей в 3-м квалификационном раунде.

Наставник Александр Хацкевич прокомментировал свои замены, а также доверие к отдельным футболистам.

- Вы заменили Вербича, потому что он устал и был не готов больше играть?
- Ему казалось, что он еще может играть. Но уже было видно, что бегает на пятках. Он попал в такую ситуацию, что он уже и вперед не успевал, и сзади его не было. Может быть, его можно было оставить чисто для игры на атаку. Но их 77 номер активно подключался при счете 2:1. Жерсон был больше готов.

- Когда вы проводили замену после удаления, были ли мысли заменить кого-то из игроков атакующего плана?

- Замена после удаления была спланирована заранее. Фланговые игроки выглядели более свежими. Витя Цыганков прибавил во втором тайме очень сильно. Счет был не в нашу пользу, и нам нужно было рисковать, убирать одного из опорных полузащитников. Да, мы чуть передвинули в середину де Пену, чтобы он помогал обороне. Но мы рисковали. Может быть, этот риск оказался неоправданным.

- Почему такое полное доверие к Родригесу и недоверие к Гармашу? Ведь Гармаш проявил себя хорошо в матче с “Шахтером”...
- Доверие есть ко всем футболистам. Но есть стратегия на игру. Родригес более атакующий футболист, более нацелен на ворота. А Денис хорош, когда подключается из глубины. Я принял такое решение, я за него отвечаю. Почему мы освежили центральную зону, выпустив треугольник Шепелев - Буяльский - Андриевский? Потому что они больше игровики, могут и мяч придержать. У Саши хороший первый пас. Мы его заменили только потому, что нам нужен был игрок, действующий выше. Во второй половине первого тайма у нас один Жерсон был между двумя центральными защитниками, а пятерка полузащитников опускалась ниже. Хотя мы просили и того же Буяльского выше подниматься, и Сашу Андриевского. Но уже когда замены провели, подняли выше Витю, стали выше встречать соперника. А доверие есть ко всем нашим футболистам.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Динамо Киев

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lenares85
      lenares85, 14.08.2019 13:45
    +1
    Думаю Хацкевич и сам не против уйти но можно ж ещё баблища поднять, Суркису неустойку не хочет платить, да и тренер видимо чем то устраивает, они нашли друг друга
    becord1301
      becord1301, 14.08.2019 13:35
    0
    1. Гармаш найслабший гравець середини поля в матчі з Шахтарем- ні креативу, ні відбору. Цілком заслужено не потрапив в заявку на вчорашній матч.
    2. Зараз потрібен однозначно тренер з Європи (хай це буде Польща, Словаччина, Хорватія ...), ніякі Вернидуб, Григорчук або з країн СНД. Не можна наступати весь час на одні й тіж граблі. ІМХО.
    Martin Cristofer
    Martin Cristofer, 14.08.2019 12:10
    +1
    А ультрас могли би баннер вивісити, але ж вони бояться що сурок подзвонить "братьям"
    Martin Cristofer
    Martin Cristofer, 14.08.2019 12:06
    +3
    Родрігеш ніочем, перехвалений. Чому одразу не випустити Соля, хоча б на початку другого тайму? Чому де Пену не навчили давати пас, тоді коли є більш кращі варіанти ніж пробити самому? Де так видано , щоб гравець який два дні як підписали, виходить на ключові ігри в основі????
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 14.08.2019 11:28
    +2
    К тренеру доверия, увы, нет
    Bogdan Barman
      Bogdan Barman, 14.08.2019 11:15
    +2
    Trasher311987, 14.08.2019 09:40
    Динамо» от Шурика: в пятницу киевское «Динамо» возглавит новый главный тренер.
    Знаю что помойка терпеть не люблю его это издание. Но все же.
    Вернидуб
    zhyr
    online
      zhyr, 14.08.2019 10:25
    +1
    З цього інтерв"ю я взнав 2 речі: в Хацкевича є стратегія і він відповідає за свої рішення.
    zhyr
    online
      zhyr, 14.08.2019 10:24
    +4
    Недоборолись(((
    zhyr
    online
      zhyr, 14.08.2019 10:23
    +4
    Недотерпіли(((
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 10:11
    +3
    AdvocatusDei, 14.08.2019 10:00
    думаю если будет выбор, то он не в пользу киевского динамо ибо всем известно, какой суркис специфический президент
    Не знаю если по деньгам то самый оптимальный Вернидуб
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 10:10
    0
    Istm, 14.08.2019 09:58
    не поддерживаю.
    Рубин Бердыева - команда весьма специфичная.
    Учитывая последний сезон да. Но видно было Курбану нужен новый вызов. 11 место скорее всего от реальной мотивации. И опять куча ничьих.
    То что он сделал с Ростовом ещё никому не удавалось.
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 10:00
    +3
    Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    думаю если будет выбор, то он не в пользу киевского динамо ибо всем известно, какой суркис специфический президент
    REALIST
      REALIST, 14.08.2019 10:00
    +3
    доверие есть - игры нет
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 09:59
    +1
    Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    https://sport.rambler.ru/volleyball/42656517-dinamo-mozhet-uvolit-hohlova-u
    zhe-na-sleduyuschey-nedele/
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.08.2019 09:58
    +3
    Уйди в отставку , хватит мучать клуб !!!
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 09:58
    +4
    Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    не поддерживаю.
    Рубин Бердыева - команда весьма специфичная.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    0
    AdvocatusDei, 14.08.2019 09:50
    а кто, помойка не пишет?!
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    runabout
      runabout, 14.08.2019 09:51
    +2
    Будь мужиком - уйди сам!!!!!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 09:50
    0
    Trasher311987, 14.08.2019 09:40
    Динамо» от Шурика: в пятницу киевское «Динамо» возглавит новый главный тренер.
    Знаю что помойка терпеть не люблю его это издание. Но все же.
    а кто, помойка не пишет?!
    ua-goahead
      ua-goahead, 14.08.2019 09:46
    +5
    Єхай в Мінськ!
    футфан
    online
      футфан, 14.08.2019 09:35
    +18
    Заменить Вербича на Беседина....это тренерское фиаско, вчера это увидили все...
    zakharka
      zakharka, 14.08.2019 09:34
    +6
    Я устал о этих жалостливых оправдательных соплей! Ещё нужно пережить комментарий главного губошлепа!
    ua-goahead
      ua-goahead, 14.08.2019 09:46
    +5
    Єхай в Мінськ!
    Ag1077
    online
      Ag1077, 14.08.2019 09:44
    +5
    К тебе ни какого доверия нет и не будет. Мы заменили, мы старались, тьфу противно. Кто такие "мы"? Стараться нужно в постели!
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 14.08.2019 09:34
    +5
    К футболистам есть, но не к тренеру
    zhyr
    online
      zhyr, 14.08.2019 10:24
    +4
    Недоборолись(((
    zhyr
    online
      zhyr, 14.08.2019 10:23
    +4
    Недотерпіли(((
    Istm
    online
      Istm, 14.08.2019 09:58
    +4
    Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    не поддерживаю.
    Рубин Бердыева - команда весьма специфичная.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 09:40
    +4
    Динамо» от Шурика: в пятницу киевское «Динамо» возглавит новый главный тренер.
    Знаю что помойка терпеть не люблю его это издание. Но все же.
    Laeda
      Laeda, 14.08.2019 09:24
    +4
    Зато к тебе лейс ходячий нет вообще....
    Martin Cristofer
    Martin Cristofer, 14.08.2019 12:06
    +3
    Родрігеш ніочем, перехвалений. Чому одразу не випустити Соля, хоча б на початку другого тайму? Чому де Пену не навчили давати пас, тоді коли є більш кращі варіанти ніж пробити самому? Де так видано , щоб гравець який два дні як підписали, виходить на ключові ігри в основі????
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 10:11
    +3
    AdvocatusDei, 14.08.2019 10:00
    думаю если будет выбор, то он не в пользу киевского динамо ибо всем известно, какой суркис специфический президент
    Не знаю если по деньгам то самый оптимальный Вернидуб
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 10:00
    +3
    Trasher311987, 14.08.2019 09:54
    Нет. Лично мне очень хотелось бы дует Бердыев Рианчо.
    думаю если будет выбор, то он не в пользу киевского динамо ибо всем известно, какой суркис специфический президент
    REALIST
    online
      REALIST, 14.08.2019 10:00
    +3
    доверие есть - игры нет
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 14.08.2019 09:58
    +3
    Уйди в отставку , хватит мучать клуб !!!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 14.08.2019 09:37
    +3
    До свидания
    Серж Пир
    online
    Серж Пир, 14.08.2019 11:28
    +2
    К тренеру доверия, увы, нет
    Bogdan Barman
      Bogdan Barman, 14.08.2019 11:15
    +2
    Trasher311987, 14.08.2019 09:40
    Динамо» от Шурика: в пятницу киевское «Динамо» возглавит новый главный тренер.
    Знаю что помойка терпеть не люблю его это издание. Но все же.
    Вернидуб
    runabout
      runabout, 14.08.2019 09:51
    +2
    Будь мужиком - уйди сам!!!!!
    lenares85
      lenares85, 14.08.2019 13:45
    +1
    Думаю Хацкевич и сам не против уйти но можно ж ещё баблища поднять, Суркису неустойку не хочет платить, да и тренер видимо чем то устраивает, они нашли друг друга