Олег САЛЕНКО: «Хацкевичу нужно жестче обходиться с подопечными»

Специалист подвел итоги вылета «Динамо» из квалификации Лиги чемпионов

Олег САЛЕНКО: «Хацкевичу нужно жестче обходиться с подопечными»
© ФК Динамо Киев. Олег Саленко

Бывший форвард «Динамо» Олег Саленко прокомментировал ответный матч киевлян с «Брюгге» (3:3) в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов.

— В чем главная причина вылета «Динамо» из Лиги чемпионов?
— С серединой поля киевской команды нужно что-то делать. Соперник спокойно убегал в контратаки, что и приводило к голам. Спасибо арбитру, что не закончил матч, когда удалил Бурду, поскольку спустя две минуты дал незаслуженный второй «горчичник» Тау, уровняв составы команд. У «Динамо» отсутствовала игровая дисциплина. Хацкевичу жестче нужно обходиться со своими подопечными, демократии в футболе не бывает.

— Но почему ни разу за всю игру у «Динамо» не было тотального превосходства?
— А это и не обязательно. Причем контроля мяча у киевлян сейчас нет. Я специально сидел и считал: отдать больше шести точных передач кряду у динамовцев не получалось, хотя нужно, как минимум, 15-16 таких пасов. Этот факт говорит о том, что «Динамо» до уровня сильной команды пока не дотягивает. На футбольном поле нужно думать…

— Но впереди у «Динамо» техничные и быстрые футболисты…
— Снова-таки, здесь дело в средней линии. Особенно «бело-синим» сейчас не хватает таких разыгрывающих, какими в свое время были Юра Калитвинцев или Валик Белькевич. Поиском такого футболиста и нужно срочно заниматься. Возможно, Хацкевич найдет его и в «Динамо».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    AЛВ
      AЛВ, 14.08.2019 10:59
    -1
    Хацкевич - БУВ,Є і БУДЕ гол.тренером Динамо (К) .!!!
    Ag1077
    online
      Ag1077, 14.08.2019 09:53
    0
    Не уйдет, он просто "невыгоняемый" какой-то.
    Ukraine_Kiev_Fan
      Ukraine_Kiev_Fan, 14.08.2019 09:48
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Да это все херня как всегда. Опять Циганков отбегал всю игру. Неужели Цитаишвили не усилил бы такую игру? Как мне кажется они с Шапаренко бы смогли разгонять атаки, но нет же они же за за дубль за день до игры пять мячей отгрузили
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 09:37
    +3
    zakharka, 14.08.2019 09:27
    75'% команды это полузащитники , имена назвать? Что они делают в команде , если нет полузащиты ? Вопрос не к Хацыку , а к менеджменту и главному гоблину.....
    полузащитники есть... только они не клиенты Шаблия
    zakharka
      zakharka, 14.08.2019 09:27
    +4
    75'% команды это полузащитники , имена назвать? Что они делают в команде , если нет полузащиты ? Вопрос не к Хацыку , а к менеджменту и главному гоблину.....
    Varelych Farm House
      Varelych Farm House, 14.08.2019 09:04
    +3
    может просто самому уйти?
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 14.08.2019 09:02
    +3
    О дефиците распасовщика "с головой" говорится очень давно...У меня была надежда на Шапаренко...Но там каие-то "мутки"
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 14.08.2019 09:00
    +6
    хацкевичу надо в минск))
    tima fialko
      tima fialko, 14.08.2019 08:56
    -4
    Золоті слова Саленка-совкові футболісти добре грають тільки під батогом.
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 14.08.2019 09:00
    +6
    хацкевичу надо в минск))
    zakharka
      zakharka, 14.08.2019 09:27
    +4
    75'% команды это полузащитники , имена назвать? Что они делают в команде , если нет полузащиты ? Вопрос не к Хацыку , а к менеджменту и главному гоблину.....
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 14.08.2019 09:48
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Да это все херня как всегда. Опять Циганков отбегал всю игру. Неужели Цитаишвили не усилил бы такую игру? Как мне кажется они с Шапаренко бы смогли разгонять атаки, но нет же они же за за дубль за день до игры пять мячей отгрузили
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 14.08.2019 09:37
    +3
    zakharka, 14.08.2019 09:27
    75'% команды это полузащитники , имена назвать? Что они делают в команде , если нет полузащиты ? Вопрос не к Хацыку , а к менеджменту и главному гоблину.....
    полузащитники есть... только они не клиенты Шаблия
    Varelych Farm House
      Varelych Farm House, 14.08.2019 09:04
    +3
    может просто самому уйти?
    PUTINHUILO
    online
      PUTINHUILO, 14.08.2019 09:02
    +3
    О дефиците распасовщика "с головой" говорится очень давно...У меня была надежда на Шапаренко...Но там каие-то "мутки"
    Ag1077
    online
      Ag1077, 14.08.2019 09:53
    0
    Не уйдет, он просто "невыгоняемый" какой-то.