Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
606
0

Дрогба мечтает об Олимпийских играх

Ивуариец не против сыграть за свою страну в Пекине

Дрогба мечтает об Олимпийских играх

Дидье Дрогба заявил, что с радостью бы принял весть о необходимости представлять сборную Кот-д'Ивуара на Олимпийских Играх.

Ожидается, что представители африканских стран бросят серьезный вызов претендентам на золото в Пекине. Теперь же сборные готовятся призвать в свои ряды лучших игроков из тех, что выступают сейчас в Европе.

Считается, что Дрогба вместе с коллегой по клубу Саломоном Калу, игроком «Арсенала» Коло Туре и футболистом «Тоттенхэма» Дидье Зокора дали повод думать, будто готовы к поездке в Китай.

Поскольку каждая страна может назвать трех игроков старше 23 лет, то можно предположить: хотя бы один из квартета премьер-лиги будет отсутствовать на время Олимпийских Игр.

Поскольку окончание соревнований наслоится на начало сезона 2008/2009 английской премьер-лиги, складывается непростая ситуация для клубов.

Тренер «Ливерпуля» Рафа Бенитес уже высказал свои опасения по поводу возможного отсутствия игроков из-за Игр. Тренер же «Челси» - кем бы он ни оказался - вынужден будет столкнуться с неприятным фактом начала сезона без ключевого бомбардира.

«Поездка на Олимпийские игры - мечта любого игрока», - считает Дрогба.

«Я уже играл на Кубке Африки и Чемпионате Мира, так что дополнить эту коллекцию Играми будет серьезным достижением для меня». 

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.