Фальшивый фаворит: Черноморец проиграл в закарпатском селе

Sport.ua рассказывает про главные события 3-го тура Первой лиги Украины

12443
6
ФК Черноморец
Первую осечку в чемпионате первой лиги допустил лидер «Черноморец». Команда Ангела Червенкова неожиданно для многих, да и для себя, наверное, на выезде уступила «Минаю». Который под руководством Василия Кобина все никак не может найти свою игру. Почему одесситы соглашались на нулевую ничью и не забивали в основное время — непонятно, ведь до этого матча «Минай» не впечатлял. В итоге гости и вовсе остались ни с чем: аж на 95-й минуте Нуриев принес закарпатскому селу его первую победу в первой лиге.

Осечкой одесситов воспользовался мощный «Авангард», который и вышел на первое место. Подопечные Александра Косевича дома играючи разобрались с «Николаевом». Видно, что на команду не повлияло техническое поражение от «Прикарпатья», засчитанное краматорцам из-за участия незаявленного Савина в том ничейном матче (2:2).

Столичная «Оболонь-Бровар» подкралась к группе лидеров. Пивовары на выезде справились с «Горняком-Спорт», благодаря единственному голу летнего новичка Майданевича. А команда из Горишних Плавней остается единственной, которая еще не набирала очков в нынешнем первенстве.

Центральным поединком тура считалась встреча «Металлиста 1925» и «Руха». «Тепло» встретили в Харькове бывших «металлистов» Калюжного и Синицы, перед стартом турнира со скандальчиком ушедших в экс-Винники. Игра завершилась результативной ничьей 1:1, при этом «Рух» уже во втором матче кряду спасает Даниил Кондраков. Также напомним, что он забивал в каждом матче и теперь в его активе три точных удара, которые принесли команде уже пять очков.

«Ингулец» поднялся на третье место. Петровцы на выезде встречались с «Металлургом» и обыграли его 2:0. Сделать это было не очень сложно, ведь с 50-й минуты запорожцы играли вдевятером после удалений Белоусова и Кулинича.

«Волынь» добыла свою первую победу в сезоне. Команда Андрея Тлумака перестреляла «Прикарпатье» 3:2. А героем встречи стал Денис Кожанов, оформивший дубль. Теперь он вместе с прикарпатцем Барчуком, который как раз расписался и в воротах лучан, и упомянутым Кондраковым возглавляет гонку бомбардиров с тремя мячами. Отметим что гости вели в счете 2:0, но хозяева сумели перевернуть все с ног на голову во второй половине с 64-й по 68-ю минуты, когда были забиты все три мяча.

Другой камбэк удалось провернуть «черкащанам», отыгравшись в матче с «Кремнем» со счета 0:2.

«Балканы» по-прежнему остаются без забитых мячей. На этот раз команда из села Заря на выезде разгромно уступила «Агробизнесу». Таким образом Остап Маркевич под аплодисменты своего высокопоставленного отца, сидевшего на трибунах, добыл первую победу во главе волочиского коллектива.