Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 12 августа 2019, 14:53
6087
5

Диого РИНКОН: «Мечтаю увидеть сына в футболке киевского Динамо»

Экс-хавбек «Динамо» был бы очень счастлив стать наставником бело-синих

| Обновлено 12 августа 2019, 14:53
6087
5
Диого РИНКОН: «Мечтаю увидеть сына в футболке киевского Динамо»
Dynamo Nation. Диого Ринкон
Бывший полузащитник «Динамо» Диого Ринкон вспомнил о своем периоде игры в Киеве и рассказал о возможном возвращении на футбольное поле в качестве тренера:
 
«У меня все отлично, недавно побывал в Киеве, снова ощутил эти радостные эмоции. Очень люблю этот город и страну Украину. Я очень хорошо помню времена в Украине. У нас была очень сильная команда, которая успешно выступала в чемпионате. Тогда как раз рождался украинский чемпионат, рос «Шахтер», который становился сильнее с каждым годом. В его составе играло много техничных бразильцев. Однако это не мешало нам регулярно обыгрывать его.
 
Не каждый бразилец может здесь заиграть. Потому что, нельзя приобретать бразильского футболиста в Украину лишь из-за того, что он вам понравился в игре. Прежде чем согласовать трансфер и подписать игрока с другого континента, вы должны хорошо подготовиться и тщательно изучить его характер, поведение. Готов ли он адаптироваться здесь, стараться ради команды. А после подписания – работать с ним, поддерживать. Он здесь в гостях, ему сложно адаптироваться. Все это влияет на результат его игры.
 
Первые полгода в Украине мне было очень тяжело. Однако потом стало легче. Я до сих пор дружу с этим человеком – переводчиком «Динамо» Борисом Григорьевичем Ищенко. Его роль была очень важна для моей адаптации. На самом деле, и жена, и семья, и тренеры вместе с одноклубниками – все они сыграли важную роль в моей жизни в Киеве. Они, можно сказать, заставляли меня работать над собой и становиться лучше. Могу признаться, что скучаю по тем временам. Поэтому и приезжаю сюда практически каждый год.
 
Совет молодым бразильцам, решившим переехать в Украину? В первую очередь – настойчивость! Без нее очень тяжело во время каких-либо перемен. Нужно осознать, где ты находишься и зачем. Понять, что не клуб и команда должны подстроиться под тебя, а ты под них. Однако, повторюсь, так как это очень важно – клуб тоже должен постоянно поддерживать футболиста.
 
Мне трудно поддерживать связь со многими, так как я не люблю социальные сети (смеется). Однако общаюсь со многими бразильцами, с которыми вместе играли в Киеве: Родольфо, Родриго, Клебер, Корреа, Алессандро. Особенно с Родольфо, он мой друг. Кстати, был в прошлом году на светском мероприятии в Марокко с Бадром Эль Каддури. А несколько дней назад общался с Жорой Пеевым. Когда прилетел в Украину, очень рад был обнять и своих украинских друзей: Дмитрулина, Хацкевича, Федорова. Я ведь правильно назвал их имена? (смеется).
 
Сейчас я являюсь организатором социальных спортивных проектов в Бразилии. Но лишь Богу известно, где я буду в будущем. Я готов помогать «Динамо», если надо, буду подсказывать по латиноамериканскому вектору. Честно говоря, я довольно неплохо разбираюсь в этом. Мне интересно тренировать и сейчас я вкладываю душу в своего сына, который хочет пойти по моим стопам и стать футболистом. Я мечтал бы увидеть его в футболке киевского «Динамо»! Стать тренером «Динамо»? Звучит потрясающе! Я был бы очень счастлив, если бы судьба так распорядилась однажды. Я очень люблю «Динамо» и город Киев. Но для этого мы должны сесть с руководством клуба и договориться».
 
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
MaxUa
Учитесь, ребятки, правильному отношению к себе любимому. Бразильцы, оказывается, с другого континента приехали. Им видите ли сложно здесь адаптироваться. Поэтому к их приезду вам следует хорошенько подготовиться. Их нужно тщательно изучать, помогать, поддерживать.
Какой разительный контраст с тем, что по всем якобы украински ориентированным сми в режиме нон-стоп вещается в отношении самих украинцев: все должны знать английский язык, быть готовыми работать вне зоны комфорта, гибко и молча адаптируясь к новым для себя условиям, не ныть и не жаловаться.
У нас, сами знаете, какой график...
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Слава Чебан
парень наверное еще не начинал играть, судя по амибиям папы)
ВВВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил