Диого РИНКОН: «Мечтаю увидеть сына в футболке киевского Динамо»

Экс-хавбек «Динамо» был бы очень счастлив стать наставником бело-синих

Диого РИНКОН: «Мечтаю увидеть сына в футболке киевского Динамо»
© Dynamo Nation. Диого Ринкон
Бывший полузащитник «Динамо» Диого Ринкон вспомнил о своем периоде игры в Киеве и рассказал о возможном возвращении на футбольное поле в качестве тренера:
 
«У меня все отлично, недавно побывал в Киеве, снова ощутил эти радостные эмоции. Очень люблю этот город и страну Украину. Я очень хорошо помню времена в Украине. У нас была очень сильная команда, которая успешно выступала в чемпионате. Тогда как раз рождался украинский чемпионат, рос «Шахтер», который становился сильнее с каждым годом. В его составе играло много техничных бразильцев. Однако это не мешало нам регулярно обыгрывать его.
 
Не каждый бразилец может здесь заиграть. Потому что, нельзя приобретать бразильского футболиста в Украину лишь из-за того, что он вам понравился в игре. Прежде чем согласовать трансфер и подписать игрока с другого континента, вы должны хорошо подготовиться и тщательно изучить его характер, поведение. Готов ли он адаптироваться здесь, стараться ради команды. А после подписания – работать с ним, поддерживать. Он здесь в гостях, ему сложно адаптироваться. Все это влияет на результат его игры.
 
Первые полгода в Украине мне было очень тяжело. Однако потом стало легче. Я до сих пор дружу с этим человеком – переводчиком «Динамо» Борисом Григорьевичем Ищенко. Его роль была очень важна для моей адаптации. На самом деле, и жена, и семья, и тренеры вместе с одноклубниками – все они сыграли важную роль в моей жизни в Киеве. Они, можно сказать, заставляли меня работать над собой и становиться лучше. Могу признаться, что скучаю по тем временам. Поэтому и приезжаю сюда практически каждый год.
 
Совет молодым бразильцам, решившим переехать в Украину? В первую очередь – настойчивость! Без нее очень тяжело во время каких-либо перемен. Нужно осознать, где ты находишься и зачем. Понять, что не клуб и команда должны подстроиться под тебя, а ты под них. Однако, повторюсь, так как это очень важно – клуб тоже должен постоянно поддерживать футболиста.
 
Мне трудно поддерживать связь со многими, так как я не люблю социальные сети (смеется). Однако общаюсь со многими бразильцами, с которыми вместе играли в Киеве: Родольфо, Родриго, Клебер, Корреа, Алессандро. Особенно с Родольфо, он мой друг. Кстати, был в прошлом году на светском мероприятии в Марокко с Бадром Эль Каддури. А несколько дней назад общался с Жорой Пеевым. Когда прилетел в Украину, очень рад был обнять и своих украинских друзей: Дмитрулина, Хацкевича, Федорова. Я ведь правильно назвал их имена? (смеется).
 
Сейчас я являюсь организатором социальных спортивных проектов в Бразилии. Но лишь Богу известно, где я буду в будущем. Я готов помогать «Динамо», если надо, буду подсказывать по латиноамериканскому вектору. Честно говоря, я довольно неплохо разбираюсь в этом. Мне интересно тренировать и сейчас я вкладываю душу в своего сына, который хочет пойти по моим стопам и стать футболистом. Я мечтал бы увидеть его в футболке киевского «Динамо»! Стать тренером «Динамо»? Звучит потрясающе! Я был бы очень счастлив, если бы судьба так распорядилась однажды. Я очень люблю «Динамо» и город Киев. Но для этого мы должны сесть с руководством клуба и договориться».
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — FC Dynamo Nation

(13 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.08.2019 18:56
    +1
    пацани, Хац такий тренер, що з Діого може й краще було б
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 12.08.2019 18:41
    0
    Диого Ринкон еще потренирует Динамо, ведь у него динамовское сердце, хотя и бразильское
    MaxUa
    online
    MaxUa, 12.08.2019 17:36
    -2
    andreypoltava131, 12.08.2019 17:05
    козломордый...учи своих козломордых щи варить)) зачем лезешь в Украину со своими советами?)
    Штатные и якобы проукраински настроенные боты негодуют, грозно размахивая неизменными лозунгами про ватников и козломордых? В чем проблема? Чем вы недовольны? Неужели тем, что поднимать экономику чужих стран уехали не 22 млн, а пока только 12? Так не все сразу. Над этим активно работают мудрые реформаторы.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 12.08.2019 17:05
    +3
    MaxUa, 12.08.2019 15:55
    Учитесь, ребятки, правильному отношению к себе любимому. Бразильцы, оказывается, с другого континента приехали. Им видите ли сложно здесь адаптироваться. Поэтому к их приезду вам следует хорошенько подготовиться. Их нужно тщательно изучать, помогать, поддерживать.
    Какой разительный контраст с тем, что по всем якобы украински ориентированным сми в режиме нон-стоп вещается в отношении самих украинцев: все должны знать английский язык, быть готовыми работать вне зоны комфорта, гибко и молча адаптируясь к новым для себя условиям, не ныть и не жаловаться.
    козломордый...учи своих козломордых щи варить)) зачем лезешь в Украину со своими советами?)
    ВВВ
      ВВВ, 12.08.2019 16:41
    -5
    От алкаш бразильський! Що поганого тобі власна дитина зробила???? А якщо хочешь аби дитина бігала в динамівській футболці то купи її для дитини!!!!
    MaxUa
    online
    MaxUa, 12.08.2019 15:55
    -2
    Учитесь, ребятки, правильному отношению к себе любимому. Бразильцы, оказывается, с другого континента приехали. Им видите ли сложно здесь адаптироваться. Поэтому к их приезду вам следует хорошенько подготовиться. Их нужно тщательно изучать, помогать, поддерживать.
    Какой разительный контраст с тем, что по всем якобы украински ориентированным сми в режиме нон-стоп вещается в отношении самих украинцев: все должны знать английский язык, быть готовыми работать вне зоны комфорта, гибко и молча адаптируясь к новым для себя условиям, не ныть и не жаловаться.
    dadaali17
      dadaali17, 12.08.2019 15:48
    +4
    Диого классный футболер был, жаль на 100% не раскрылся.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 12.08.2019 15:33
    0
    парень наверное еще не начинал играть, судя по амибиям папы)
    Manticora
    Manticora, 12.08.2019 15:31
    0
    Красива раніше форма у динамо була!
    dadaali17
      dadaali17, 12.08.2019 15:48
    +4
    Диого классный футболер был, жаль на 100% не раскрылся.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 12.08.2019 17:05
    +3
    MaxUa, 12.08.2019 15:55
    Учитесь, ребятки, правильному отношению к себе любимому. Бразильцы, оказывается, с другого континента приехали. Им видите ли сложно здесь адаптироваться. Поэтому к их приезду вам следует хорошенько подготовиться. Их нужно тщательно изучать, помогать, поддерживать.
    Какой разительный контраст с тем, что по всем якобы украински ориентированным сми в режиме нон-стоп вещается в отношении самих украинцев: все должны знать английский язык, быть готовыми работать вне зоны комфорта, гибко и молча адаптируясь к новым для себя условиям, не ныть и не жаловаться.
    козломордый...учи своих козломордых щи варить)) зачем лезешь в Украину со своими советами?)
    viktor112007
    online
      viktor112007, 12.08.2019 18:56
    +1
    пацани, Хац такий тренер, що з Діого може й краще було б
    У нас, сами знаете, какой график...
    online
      У нас, сами знаете, какой график..., 12.08.2019 18:41
    0
    Диого Ринкон еще потренирует Динамо, ведь у него динамовское сердце, хотя и бразильское
    Слава Чебан
    online
      Слава Чебан, 12.08.2019 15:33
    0
    парень наверное еще не начинал играть, судя по амибиям папы)
    Manticora
    online
    Manticora, 12.08.2019 15:31
    0
    Красива раніше форма у динамо була!