783
0

Динамо упустило Континентальный Кубок

Решающий матч со Зволеном команда Крикунова проиграла

В этот уик-энд в Венгрии прошел финальный раунд Континентального Кубка, турнира, в котором принимал участие и киевский Сокол (к сожалению, киевляне не прошли третий этап в Норвегии, там победил итальянский клуб Милан Вайперз). В четверку сильнейших европейских клубов, принимавших участие в этом турнире попали: московское Динамо, словацкий Зволен вышеупомянутые Милан Вайперз и хозяева – венгерский клуб Альба Волен.

В первых двух поединках московские динамовцы не столкнулись с неразрешимыми задачами. Хозяева-венгры были разбиты со счетом 8:0, несмотря на наличие канадского тренера и трех словацких легионеров.

Хотя в первом периоде забить лидеры российской Суперлиги не могли, по словам главного тренера команды Владимира Крикунова, москвичи не выкладывали свои козыри. Во втором и третьем периодах часть козырей все же просыпалась на венгерский лед, и это вылилось в восемь заброшенных шайб.

Динамо (Москва, Россия) – Альба Волен (Секешфехервар, Венгрия) – 8:0 (0:0, 4:0, 4:0)
Шайбы: 1:0 Бабенко (Чупин), 23:56. 2:0 Воробьев (Дацюк), 24:29. 3:0 Терещенко (Бульин, Афиногенов), 37:31. 4:0 Савченков, 38:26. 5:0 Шахрайчук (Ореховский, Вышедкевич, бол), 43:58. 6:0 Афиногенов (бол), 44:58. 7:0 Воробьев (Дацюк), 47:05. 8:0 Терещенко (Афиногенов), 52:46.

Зволен – Милан – 6:1

Второй поединок прошел сложнее для Динамо, так как соперник был посильнее. Одни энхаэловцы чего стоят, такие как Никлас Сундстрем из Монреаля и Крэйг Адамс из Каролины. Всего же в миланском хоккейном клубе играет четверо канадцев, трое шведов и финнов, один англичанин и один поляк. Вот такой миланский интернационале.

Но справиться с Динамо и этому клубу не удалось. Первый период итальянцам удалось отыграть на равных, во многом благодаря постоянным стычкам. Но во втором шайбы Дацюка (в меньшинстве) и Маркова сломили миланцев.

Милан Вайперз (Милан, Италия) - Динамо (Москва, Россия) - 3:5 (1:1, 0:2, 2:2)
Шайбы: 0:1 Мирнов (Шахрайчук, Харитонов), 1:39. 1:1 Рикмо (Феличетти, Савар), 4:10. 1:2 Дацюк (мен), 20:55. 1:3 Марков (Трощинский, бол), 34:47. 2:3 Савойа (бол), 43:47. 2:4 Афиногенов (Терещенко), 44:41. 3:4 Смит (Лехтонен, бол), 47:58. 3:5 Роса (Марков), 54:29.

Зволен – Альба Волен – 2:1

Перед последним туром континентального кубка две команды набрали по четыре очка – динамовцы и словацкий Зволен. Обладатель кубка должен был определиться в личной встрече, причем москвичей устраивала ничья, так как они больше шайб забросили аутсайдерам.

Но словаки оказались еще более сложным соперником, чем итальянцы. И, прежде всего, опасаться следовало энхаэловцев – Михала Хандзуса из Филадельфии и Владимира Орзага из Нэшвилла. Именно центральный нападающий Филадельфии и сделал результат, забив две шайбы в ворота Александра Еременко на последних секундах первого и второго периодов. Как известно, такие шайбы пропускать вдвойне противно. Особенно обидно было пропустить от Хандзуса вторую шайбу за 9 секунд до перерыва после того, как Вадиму Шахрайчуку удалось сравнять счет.

В третьем периоде, динамовцам переломить ход игры не удалось. Словацкий Зволен становится обладателем Континентального Кубка, а москвичи возвращаются к будням российской Суперлиги.

Динамо – Зволен (Словакия) – 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: 0:1 Хандзус (Воскар), 19:46. 1:1 Шахрайчук (Ореховский, бол), 36:58. 1:2 Хандзус (Бартош), 39:51.

Альба Волен – Милан – 2:1