Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1332
0

Открытость львовян и одесситов

Сезон в Суперлиге только-только закончился, а некоторые клубы обнародовали свои планы на лето

Открытость львовян и одесситов

Впервые пробившись в полуфинал национального чемпионата, львовская «Политехника» с первой попытки взобраться на пьедестал почета не сумела. Конечно, четвертое место для вчерашнего бесперспективного аутсайдера - отменный результат, но аппетит, как известно, приходит во время еды. «Студенты» хотят быть призерами в ближайшем будущем, а потому уже сейчас готовы к существенной кадровой встряске. О пролонгации контрактов с Гуртовым и Зубрицким мы уже сообщали, то же самое сделали Улянко, Коровяков и Кузьмин. На данный момент решаются последние вопросы по поводу Лобанова, Голубева и Умбрашко.

Галичане близки к подписанию контракта с аргентинским разыгрывающим Гарсией Родригесом, который выступает в польском «Турове». В поле зрения львовян также находятся защитник национальной сборной Белоруссии Александр Кудрявцев (ранее выступал в польской команде «Энергия Чарны», его соотечественник центровой Николай Алексеев, американец Грэхем Браун и николаевец Сергей Гладырь. При таких перспективах никак не обойтись без тех, кто «Политехнику» покинет. В новом сезоне не будет Анненкова, Голяхова и Булаича.

Значительные кадровые, а следовательно, и игровые пертурбации наступившим летом ждут БК «Одессу». Клуб из Южной Пальмиры готов вложить средства в шестерку новых легионеров, двое из которых ранее выступали в чемпионате Израиля. Речь идет об израильтянине Лиоре Лифшице из команды второго дивизиона «Гиват Шамуэль» и американце Адриане Пледжере из «Ирони». Кроме этих игроков уже подписаны контракты с еще одним американцем и сербом, имена которых пока держатся в секрете. Состав будут дополнять украинцы - два ветерана и четверо молодых исполнителей (на эти места претендуют Швец, Кальниченко, Фрасенюк, Подолян). Действующие контракты имеются у Рыбалко, Балашова, Юшкина и Кузнецова, но не факт, что все они останутся в «Одессе», в которой должность главного тренера остается вакантной.

В конце несколько слов о слухах, которые пока официального подтверждения не имеют. Пятикратный чемпион Украины «Азовмаш» заинтересован в услугах словенского разыгрывающего греческого «Паниониса» Александра Капина. Ранее игрок своей национальной сборной выступал на родине и в Италии. Сейчас местная пресса пишет о переходе Капина в «Азовмаш» как о свершившемся факте. А вот БК «Киев», по мнению европейских экспертов, готов отправить в отставку Томо Махорича, а на его место пригласить сербского тренера Алекса Трифуновича. Под началом этого специалиста «Лиетувос Ритас» год назад выиграл Балтийскую лигу, но в нынешнем сезоне проиграл «Жальгирису» все национальные трофеи, и тренер был уволен.

Спорт-Арена

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.