Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:46
3818
0

UFC. Валентина Шевченко – Лиз Кармуш. Прогноз и анонс на бой

Представляем главный поединок турнира UFC Fight Night 156 в Монтевидео

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:46
3818
0
UFC. Валентина Шевченко – Лиз Кармуш. Прогноз и анонс на бой
Zuffa LLC. Шевченко и Кармуш
В ночь c 10 на 11 августа в уругвайском Монтевидео состоится турнир по смешанным единоборствам UFC Fight Night 156. Главным событием станет титульный бой женщин в наилегчайшем весе. Обладательница чемпионского титула Валентина Шевченко (17–3) выйдет в октагон, чтобы сразиться с претенденткой на пояс Лиз Кармуш (13–6) из США. Противостояние любопытно тем, что американка в прошлом уже побеждала Шевченко, имеющую гражданство Кыргызстана и Перу.
 
Бэкграунд
 
31-летняя Валентина Шевченко по кличке Пуля выступает в октагоне с 2003 года. За свою карьеру она одержала 17 побед и потерпела только 3 поражения. Ее первый поединок с Кармуш в сентябре 2010 года остановил доктор, и два раза Валентину перебоксировала невероятная Аманда Нуньес. Сейчас перуанка кыргызстанского происхождения находится на серии из трех побед. За 2018-й и первую половину 2019 года она победила Присцилу Кечоейру, Йоанну Еджейчик (бой за вакантный титул) и Джессику Ай (первая защита пояса). Сильной стороной Валентины является ударная техника, но неплоха она и в партере, где неоднократно применяла удушающие приемы.
 
35-летняя Лиз Кармуш выступает на профессиональном уровне с 2010 года, но не имеет стабильности. Американка провела 19 поединков, в 13 из них добилась виктории, а шесть раз проиграла. Предыдущие две встречи с Джениффер Майя и Люси Пудиловой она выиграла единогласным решением судей. Лиз не особо любит бороться в партере, особенно с бойцами, которые умело проводят тейкдауны. Вероятнее всего, Кармуш сделает ставку на стойку, чтобы избежать борьбы и попытаться решить исход поединка на ногах.
 
 
Цитаты перед боем
 
Валентина Шевченко: «Лиз – тяжелый противник, а также очень сбалансированный боец ММА. У нее неплохие борьба и грэпплинг. Так что фанатов ждет хороший бой, как я уже до этого говорила. Могу сказать, что я готова ко всему, к любым сюрпризам с ее стороны. Я просто собираюсь выйти и реализовать мой геймплан. И, если я увижу возможность закончить бой досрочно, то обязательно сделаю это. Для этого я тяжело тренируюсь каждый день. Чтобы расширять границы своих возможностей и становиться более идеальным бойцом.
 
Я думаю, что ничего не смогу извлечь из того боя, потому что он состоялся почти 10 лет назад. Даже, если бы я дралась с оппоненткой, которая совершенно не стремится развиваться, тем не менее, это целых десять лет. Любой за это время изменится. Поэтому я фокусировалась на ее недавних поединках в 125 и 135 фунтах. И я извлекла из них всю необходимую мне информацию. Я могу сказать про нее, что она – всесторонне развитый боец ММА. Она хороша как в стойке, так и в борьбе. Знаете, как я всегда говорю, я предпочитаю биться с сильными оппонентками, потому что я считаю, что хорошее выступление ценится выше, если оно против достойной оппозиции».
 
Лиз Кармуш: «Тогда был апкик, им я рассекла ей кожу над глазом. Кровь не переставала течь, затекая ей прямо в глаз. Врач принял решение остановить поединок, так как даже ему не удавалось остановить кровотечение. Я помню, что все кругом было в крови. Так что остановка боя была вполне оправданной. Однако Валентина делает из этого оправдание.
 
Несмотря на мою победу, я уверена в том, что это будет совсем другой бой. Во время нашей первой встречи я никак не развивала свою силу и другие физические качества. Я не работала с весом и все такое, делала только кардио. Если вы посмотрите на меня тогда и сейчас, то увидите большую разницу. Моя физическая мощь станет одним из ключевых факторов в победе над Шевченко. Я не думаю, что бой завершится апкиком, однако мне кажется, что я смогу ее финишировать».
 
 
Прогноз
 
Валентине предоставился чудесный шанс поквитаться за свое первое поражение в ранней карьере. Шевченко с ее отличной техникой ныне находится на совершенно другом уровне, чем все остальные бойцы этого дивизиона. Ее будет очень трудно победить. Конечно, Кармуш – непростая соперница, уже побеждавшая Валентину. Задача Лиз – сделать поединок равным и затянуть выяснение отношений до поздних раундов. Но вряд ли ей удастся второй раз победить Пулю.
 
Рекомендованная ставка на бой – досрочная победа Валентины Шевченко.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 13
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.