Сборная Украины может сыграть товарищеские матчи с Нигерией и Эстонией

Матчи могут пройти 10 сентября и 14 ноября в Днепре и Запорожье соответственно

Сборная Украины может сыграть товарищеские матчи с Нигерией и Эстонией
© УАФ
Сборная Украины по футболу 10 сентября 2019 года может провести товарищеский поединок против команды Нигерии.
 
Сообщается, что наиболее вероятным местом проведения встречи станет «Днепр-Арена».
 
«10 сентября национальная сборная Украины впервые в истории сыграет товарищеский матч с трехкратным чемпионом Африки – сборной Нигерии, которая недавно подтвердила статус одной из сильнейших команд континента бронзовыми медалями Кубка Африки-2019.
 
Предлагаю членам исполкома УАФ утвердить местом проведения поединка стадион «Арена Днепр». Несмотря на перенос товарищеского матча с турками, который должен был состояться в ноябре прошлого года в Днепре, такое решение будет абсолютно логичным и справедливым.
 
Этот матч станет прекрасным подарком Днепру – главному форпосту Украины на востоке и первым поединком сборной в городе за последние десять лет.
 
Также предлагаю исполкому УАФ утвердить местом проведения товарищеского матча Украина – Эстония, запланированного на 14 ноября, запорожскую «Славутич-Арену». В случае одобрения инициативы исполкомом эта встреча станет первым в истории матчем национальной сборной в Запорожье.
 
Оба предложения уже получили полную поддержку тренерского штаба во главе с Андреем Шевченко. Таким образом мы расширим географию выступлений сборной в Украине и сине-желтые получат в этих матчах мощную поддержку непокорного казацкого края», – написал Павелко в фейсбуке.
 
Напомним, седьмого сентября команда Андрея Шевченко сыграет матч отбора на Евро-2020 против Литвы на выезде, а в игровой день десятого сентября не задействована, так как в группе нечетное количество команд (5).
 
После четырех туров сборная Украины сохраняет лидерство в группе В, имея в своем активе 10 очков. 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Facebook.com

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    zvalenok03
      zvalenok03, 09.08.2019 18:46
    0
    Росийские троли снова антиукраинской пропагандой занялись.
    И куда админы смотрят?
    Lazio
    Lazio, 09.08.2019 18:25
    +1
    Aleks04, 09.08.2019 15:42
    С какой это радости Днепр - "ватный" город? Да русскоговорящий, но руцких здесь не любят. Ватоголовых в Днепре около 15-20%. Кстати, если бы не Днепр, то в 2014 году рашки дошли бы уже до Киева, это тоже важно знать и помнить.
    Дніпро - сила!!!
    Інколи здається Україну тут люблять більше аніж в деяких містах на Заході...
    Aleks04
    Aleks04, 09.08.2019 15:42
    0
    andreypoltava131, 09.08.2019 13:59
    восток даже киев)) а днепр - очень ватный...русскоговорящий город.....там есть такие фрондирующие...вроде бы антироссийские люди...но как правило кацапстан как таковой тоже любят.....каша в голове...в лучшем случае...
    С какой это радости Днепр - "ватный" город? Да русскоговорящий, но руцких здесь не любят. Ватоголовых в Днепре около 15-20%. Кстати, если бы не Днепр, то в 2014 году рашки дошли бы уже до Киева, это тоже важно знать и помнить.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 09.08.2019 14:43
    +2
    andreypoltava131, 09.08.2019 14:39
    ватан...хоть людей увидите....свободных...эстонцев, например....
    А ну да, вы в Полтаве только лучшее лицезреете.
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 09.08.2019 14:39
    +3
    Анатолий Власович, 09.08.2019 13:41
    Что вы в Запорожье везёте весь хлам? Андорра, Латвия, Эстония.
    ватан...хоть людей увидите....свободных...эстонцев, например....
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 09.08.2019 13:59
    -1
    ua-goahead, 09.08.2019 12:55
    Який з Дніпра Схід?
    восток даже киев)) а днепр - очень ватный...русскоговорящий город.....там есть такие фрондирующие...вроде бы антироссийские люди...но как правило кацапстан как таковой тоже любят.....каша в голове...в лучшем случае...
    Zport.
    online
      Zport., 09.08.2019 13:54
    +7
    Ваня, 09.08.2019 13:41
    Він просто з даунбаса, а тільки і вміють таке писати
    Сразу вспомнил как наша сборная на бамбас арене играла с греками в плей-офф на ЧМ 2010. Поддержка - "супер" просто. Полупустой стадион, тишина. Не удивительно что мы тогда проиграли.
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 09.08.2019 13:41
    -3
    Что вы в Запорожье везёте весь хлам? Андорра, Латвия, Эстония.
    Ваня
    online
      Ваня, 09.08.2019 13:41
    +4
    Zport., 09.08.2019 13:33
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    Він просто з даунбаса, а тільки і вміють таке писати
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 09.08.2019 13:40
    +7
    Zport., 09.08.2019 13:33
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    Башки нет, вот и пишет
    Zport.
    online
      Zport., 09.08.2019 13:33
    +6
    marko2020, 09.08.2019 13:22
    Неужели в Запорожье таки сыграет сборная? Будет полный стадион, здесь любят сборную, в отличии от Киева
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    marko2020
      marko2020, 09.08.2019 13:22
    -5
    Неужели в Запорожье таки сыграет сборная? Будет полный стадион, здесь любят сборную, в отличии от Киева
    Kangoo Dingoo
    Kangoo Dingoo, 09.08.2019 13:11
    -2
    А чому не ві Львіві? 😁
    ua-goahead
      ua-goahead, 09.08.2019 12:55
    +3
    Який з Дніпра Схід?
    Zport.
    online
      Zport., 09.08.2019 13:54
    +7
    Ваня, 09.08.2019 13:41
    Він просто з даунбаса, а тільки і вміють таке писати
    Сразу вспомнил как наша сборная на бамбас арене играла с греками в плей-офф на ЧМ 2010. Поддержка - "супер" просто. Полупустой стадион, тишина. Не удивительно что мы тогда проиграли.
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 09.08.2019 13:40
    +7
    Zport., 09.08.2019 13:33
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    Башки нет, вот и пишет
    Zport.
    online
      Zport., 09.08.2019 13:33
    +6
    marko2020, 09.08.2019 13:22
    Неужели в Запорожье таки сыграет сборная? Будет полный стадион, здесь любят сборную, в отличии от Киева
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    Ваня
    online
      Ваня, 09.08.2019 13:41
    +4
    Zport., 09.08.2019 13:33
    Бред пишешь. Почему в Киеве сборную не любят?
    Він просто з даунбаса, а тільки і вміють таке писати
    andreypoltava131
    andreypoltava131, 09.08.2019 14:39
    +3
    Анатолий Власович, 09.08.2019 13:41
    Что вы в Запорожье везёте весь хлам? Андорра, Латвия, Эстония.
    ватан...хоть людей увидите....свободных...эстонцев, например....
    ua-goahead
      ua-goahead, 09.08.2019 12:55
    +3
    Який з Дніпра Схід?
    Анатолий Власович
      Анатолий Власович, 09.08.2019 14:43
    +2
    andreypoltava131, 09.08.2019 14:39
    ватан...хоть людей увидите....свободных...эстонцев, например....
    А ну да, вы в Полтаве только лучшее лицезреете.
    Lazio
    Lazio, 09.08.2019 18:25
    +1
    Aleks04, 09.08.2019 15:42
    С какой это радости Днепр - "ватный" город? Да русскоговорящий, но руцких здесь не любят. Ватоголовых в Днепре около 15-20%. Кстати, если бы не Днепр, то в 2014 году рашки дошли бы уже до Киева, это тоже важно знать и помнить.
    Дніпро - сила!!!
    Інколи здається Україну тут люблять більше аніж в деяких містах на Заході...
    zvalenok03
      zvalenok03, 09.08.2019 18:46
    0
    Росийские троли снова антиукраинской пропагандой занялись.
    И куда админы смотрят?
    Aleks04
    Aleks04, 09.08.2019 15:42
    0
    andreypoltava131, 09.08.2019 13:59
    восток даже киев)) а днепр - очень ватный...русскоговорящий город.....там есть такие фрондирующие...вроде бы антироссийские люди...но как правило кацапстан как таковой тоже любят.....каша в голове...в лучшем случае...
    С какой это радости Днепр - "ватный" город? Да русскоговорящий, но руцких здесь не любят. Ватоголовых в Днепре около 15-20%. Кстати, если бы не Днепр, то в 2014 году рашки дошли бы уже до Киева, это тоже важно знать и помнить.