Валерий ФЕДОРЧУК: «Нечего бояться АЗ»

Хавбек «Мариуполя» - о матче против «АЗ Алкмаар»

© fcmariupol.com

Полузащитник «Мариуполя» Валерий Федорчук поделился впечатлениями от матча третьего раунда квалификации Лиги Европы против «АЗ Алкмаар» (ничья 0:0):

«Для нас это хороший результат. В матче на выезде постараемся забить гол. Первый тайм начали, побаиваясь соперника, 15-20 минут мало выходили вперед. Позже поняли, что можем спокойно играть с таким соперником.

АЗ больше контролировал мяч, но в основном на своей половине. Ясно, что мы больше играли от обороны. Но у нас был план на матч, хотели сыграть на контратаках. У них в защите есть свои проблемы.

Где-то не выходило играть в атаке. Но мы увидели, что можно играть и смелее идти вперед, как это показали последние минут 10. Наша команда добавила.

Тяжело кого-то выделить в АЗ. Если грамотно играть против них, то можно все перекрыть. Так что некого и выделить. Хотелось бы посмотреть на их бывшего капитана Тиля, которого недавно продали. А так хорошая команда, но нечего ее бояться».