Украинские девушки по-прежнему могут выйти в полуфинал

1651
1
geohandball.ge

Сборная Украины не сумела досрочно выйти из группы на юниорском Евро-2019 в Тбилиси. Теперь решающим для нашей команды станет матч последнего тура против Фарерских островов.

Гарантировать себе участие в полуфинале наши девушки имели шанс заблаговременно. После двух побед над Грецией и Болгарией нашим девушкам необходимо было выиграть в Сербии, которая к этой встрече подошла также имея максимум очков.

Игра началась в равной борьбе, однако в дальнейшем сербки захватили преимущество и выиграли первый тайм 14: 8, а после перерыва сумели еще увеличить свой отрыв, получив итоговые 33:20.

Лучшей в составе нашей команды стала Анна Гававка. Девушкам Любви Федоренко нужно сделать правильные выводы и показать свой уровень уже решающем матче - 8 августа против Фарерских островов. В случае ничьей или победы украинки выйдут в 1/2 финала.

Украина - Сербия 20:33 (8:14)

Евро-2019 (U-17, II дивизион). Тбилиси. Седьмой августа

Украина: Валиева, Шалимова, Жомер; Петрив 1, Козак 1, Бондаренко 5, Гававка 6, Голинская 1, Дмитришин 1, Овчаренко 1, Когуч 1, Морозенко 3, Залетская, Потибня, Гончаренко, Оржаховская.

Семиметровые: 3/1 - 3/1

Штрафное время: 2 - 8