После поражения 0:1 на выезде Динамо проходило дальше 2 раза из 4

Шансы на проход «Брюгге» 50 на 50

После поражения 0:1 на выезде Динамо проходило дальше 2 раза из 4
© ФК Динамо

В первом матче с «Брюгге» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Динамо» проиграло 0:1. Как после минимального поражения в гостях киевляне играли в еврокубках ранее?

За время выступления в еврокубках «Динамо», уступив соперникам с разницей в один мяч в первом матче плей-офф в гостях, проходили в следующий раунд в 5 случаях из 8 (62,5%). А конкретно после поражения со счетом 0:1 - в 2-х из 4-х (50,0%).

В двух «плюсах» киевляне оказались в сезоне 1976/77 в 1/4 финала Кубка чемпионов, дома взяв верх над «Баварией» - 2:0, и в сезоне-1979/80, в 1/16 финала Кубка УЕФА с тем же результатом обыграв «Банник». В 1/8-й того же розыгрыша Кубка УЕФА динамовцы в ответной встрече победили софийский «Локомотив» - 2:1, но за счет гола пропущенного на своем поле выбыли из дальнейшей борьбы. Такая же участь постигла сине-белых 10 лет спустя, когда в 1/8 финала Кубка УЕФА они в родных стенах довольствовались лишь нулевой ничьей с «Фиорентиной».

Что касается «Брюгге», то преимущество в один мяч, добытое на своем поле, позволило черно-синим оставаться на плаву в 11 случаях из 21 (52,4%), а непосредственно победа со счетом 1:0 - в 5 из 10 (50%). К слову, в 1/16 финала Кубка кубков-1995/96 бельгийцы прошли «Шахтер», выиграв дома 1:0 и подписав мировую 1:1 в Донецке.

Юрий ЛЯХОВЕЦКИЙ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    shevsen
      shevsen, 07.08.2019 18:57
    0
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    А зачем?
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 07.08.2019 18:54
    +1
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    С сезона 2018/19 будут изменены форматы Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. UEFA.com подробно рассказывает о нововведениях в регламентах турниров.
    Каждая команда, вылетевшая в отборе Лиги чемпионов, получит шанс добиться успеха в Лиге Европы.
    Manticora
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    0
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 07.08.2019 16:58
    0
    J0e777, 07.08.2019 15:19
    Что-то мне матч с Эвертоном вспомнился. Перед ответным матчем тоже самое все говорили. А в итоге 5-2.. Смело можно проходить этот Брюгге
    проходити то не що можна, а потрібно!!!
    але хто заб"є як мінімум 2-3 м"ячі?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 07.08.2019 15:48
    0
    Viktor Skeptic, 07.08.2019 15:39
    Терміново вернути Супрягу і Булецу.)))
    Зачем? Что они показали в матче с Зарёй?
    Viktor Skeptic
      Viktor Skeptic, 07.08.2019 15:39
    -3
    Терміново вернути Супрягу і Булецу.)))
    J0e777
      J0e777, 07.08.2019 15:19
    +2
    Микола Унгурян, 07.08.2019 15:14
    правда слабо віриться.
    для цього потрібно або не пропустити (з таким захистом це малоймовірно) або забивати як мінімум 3 (з таким нападом це неймовірно)
    Что-то мне матч с Эвертоном вспомнился. Перед ответным матчем тоже самое все говорили. А в итоге 5-2.. Смело можно проходить этот Брюгге
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 07.08.2019 15:14
    +3
    правда слабо віриться.
    для цього потрібно або не пропустити (з таким захистом це малоймовірно) або забивати як мінімум 3 (з таким нападом це неймовірно)
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 07.08.2019 15:14
    +3
    правда слабо віриться.
    для цього потрібно або не пропустити (з таким захистом це малоймовірно) або забивати як мінімум 3 (з таким нападом це неймовірно)
    J0e777
      J0e777, 07.08.2019 15:19
    +2
    Микола Унгурян, 07.08.2019 15:14
    правда слабо віриться.
    для цього потрібно або не пропустити (з таким захистом це малоймовірно) або забивати як мінімум 3 (з таким нападом це неймовірно)
    Что-то мне матч с Эвертоном вспомнился. Перед ответным матчем тоже самое все говорили. А в итоге 5-2.. Смело можно проходить этот Брюгге
     « УАФ - М а ф і я »
    online
      « УАФ - М а ф і я », 07.08.2019 18:54
    +1
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    С сезона 2018/19 будут изменены форматы Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА. UEFA.com подробно рассказывает о нововведениях в регламентах турниров.
    Каждая команда, вылетевшая в отборе Лиги чемпионов, получит шанс добиться успеха в Лиге Европы.
    shevsen
      shevsen, 07.08.2019 18:57
    0
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    А зачем?
    Manticora
    Manticora, 07.08.2019 18:49
    0
    Они в ЛЕ попадут ? Если сейчас вылетят?? Кто знает???
    Микола Унгурян
      Микола Унгурян, 07.08.2019 16:58
    0
    J0e777, 07.08.2019 15:19
    Что-то мне матч с Эвертоном вспомнился. Перед ответным матчем тоже самое все говорили. А в итоге 5-2.. Смело можно проходить этот Брюгге
    проходити то не що можна, а потрібно!!!
    але хто заб"є як мінімум 2-3 м"ячі?
    Kovalenkobrevno
      Kovalenkobrevno, 07.08.2019 15:48
    0
    Viktor Skeptic, 07.08.2019 15:39
    Терміново вернути Супрягу і Булецу.)))
    Зачем? Что они показали в матче с Зарёй?