Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2690
0

ЯШКИН: «При отборе мяча игроки Динамо не могли связать две передачи»

Бывший полузащитник столичного клуба – о матче киевлян с «Брюгге»

ЯШКИН: «При отборе мяча игроки Динамо не могли связать две передачи»
ФК Динамо Киев
Бывший полузащитник «Динамо» и сборной Украины Артем Яшкин считает, что киевляне в Бельгии легко отделались, проиграв в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов «Брюгге» (0:1).
 
— Какие могут быть впечатления? Динамовцы уступили по игре и по счету. Но, по крайней мере, не все потеряно перед ответной встречей в Киеве.
 
— Начало поединка давало повод говорить о том, что будет забито много мячей?
— Разве что первые минут 15, а потом ни одного момента, почти вся игра назад. Первый тайм у «Динамо» получился провальным. Было такое ощущение, что два наших центральных защитника — плеймейкеры. А при отборе мяча киевляне не могли связать две передачи, поскольку «Брюгге» весь тайм прессинговал. И только когда бельгийцы подсели, у бело-синих начали появляться свободные зоны. Со стороны «Динамо» пошла, можно сказать, более осмысленная игра, но, к сожалению, забить не удалось..
 
— Цыганков, выйдя на второй тайм, не стал спасителем?
— Нет. У Виктора игра совершенно не пошла.
 
— На замену вышел и Родригес. Как вам дебют люксембуржца?
— Не думаю, что от него можно было ждать чего-то большего, ведь футболист всего несколько дней в команде. Желания много, но КПД — мало. Хотя, конечно, забей он в том эпизоде с угловым, стал бы героем.
 
— В чем конкретно, «Брюгге» переиграл «Динамо»?
— В силовой борьбе, в командной и индивидуальной скорости. Было сразу видно, что футболисты бельгийской команды лучше заряжены на борьбу. Это просматривалось в большинстве эпизодов. Да, хватало и грязной игры с их стороны, но это, может, было частью их плана. Они дали понять, кто хозяин поля, – сказал Яшкин.
 
Ответный матч состоится в Киеве во вторник, 13 августа. Начало матча в 20:30. Победитель противостояния в раунде плей-офф сыграет с кем-то из пары «Базель» (Швейцария) / ЛАСК (Австрия).
Источник zbirna.com
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.