0

Хавбек Брюгге: «У нас были шансы забить еще, но 1:0 тоже неплохо»

Ханс Ванакен доволен победой над «Динамо»

ФК Брюгге. Ханс Ванакен
Полузащитник бельгийского «Брюгге» Ханс Ванакен, который стал автором победного гола команды, прокомментировал победу над киевским «Динамо» (1:0) в рамках первого матча третьего квалификационного этапа Лиги чемпионов.

«Считаю, что мы добились хорошего результата. Сегодня самым важным для нас было сыграть на ноль. Мы эту задачу выполнили, и даже перевыполнили. Да, у нас были все шансы забить «Динамо» и второй гол и тем самым увеличить наши шансы на выход в следующий раунд, но и 1:0 тоже неплохо, я доволен.

Мы не должны забывать, что столкнулись с очень сильной командой. Мы начали матч не очень уверенно, позволили сопернику создать ряд моментов у наших ворот, но ближе к середине тайма стали играть намного лучше. После перерыва выглядели уже не так агрессивно, поскольку прибавило «Динамо», стремясь сравнять счет. В целом, второй тайм показал, что нам еще предстоит поработать над улучшением некоторых аспектов в своей игре», — сказал Ванакен.

Напомним, ответный матч между «Динамо» и «Брюгге» состоится в ближайший вторник, 13 августа, в Киеве.