Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
737
204

Вернется ли Мартина Хингис? Покажет Таиланд…

Бывшая первая ракетка мира примет участие в Volvo Women's Open

Более двух лет швейцарская теннисистка Мартина Хингис не участвовала в крупных соревнованиях. Причина банальная и грустная – травмы обеих лодыжек и перенесенные операции. Но, к счастью, Мартине всего 24 года, а значит, вернуться в спорт еще совсем не поздно. В этом году бывшая законодательница мод в женском теннисе и планирует этим заняться. Если, конечно, ее организм нормально перенесет возвращение.

Пока что, Мартина старается не загадывать, а говорит, что все прояснится после Volvo Women's Open, который начнется в Паттае (Таиланд) 31 января. Вы спросите: какие турниры могут проводиться в этом регионе после ужасного цунами? Но спорт – лучший способ отвлечься от невеселых мыслей, к тому же, этот турнир является частью благотворительной деятельности Мартины Хингис.

«Этот турнир будет испытанием, – говорит теннисистка, – я не знаю, как мое тело воспримет нагрузки».

К плюсам этого турнира (для себя) Мартина отнесла еще и не самый сильный состав участников (ракетки там соберутся от тридцатой и ниже). Конечно, после двухлетнего перерыва браться за молодую звездную поросль (Шараповых разных) было бы опрометчиво.

Последний раз Хингис принимала участие в турнире WTA в Фильдерштадте в октябре 2002 года. Тогда Мартину победила как раз русская теннисистка Елена Дементьева.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.