Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 августа 2019, 14:27
2171
0

Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ: «Львов на кураже может отобрать очки у Динамо»

Экс-полузащитник сборной Украины – о самых интересных матчах второго тура УПЛ

| Обновлено 03 августа 2019, 14:27
2171
0
Юрий ШЕЛЕПНИЦКИЙ: «Львов на кураже может отобрать очки у Динамо»
ФК Шахтер Донецк
Экс-полузащитник сборной Украины Юрий Шелепницкий поделился мнением о матчах второго тура УПЛ.
 
— В минувшем сезоне многие эксперты слабую посещаемость матчей в Премьер-лиге объясняли, в частности, отсутствием  интриги, прежде всего, в борьбе за награды…
— С этим можно согласиться и я очень надеюсь, что в стартовавшем чемпионате соперничество на всех этажах турнирной таблицы  будет более острым. Тем более, что на этот раз нет переходных матчей за право играть в классе сильнейших между аутсайдерами элитного дивизиона и лучшими представителями первой лиги. Хочется  верить, что «Динамо» серьезно настроено прервать чемпионскую серию «Шахтера». Что будет и дальше прогрессировать «Александрия», которая захочет доказать неслучайность своего бронзового взлета, а «Заря» под руководством нового главного тренера Виктора Скрипника постарается напомнить своей игрой, что еще совсем недавно ей прочили звание третьей силы в украинском футболе.
 
— Как вы считаете, во втором туре, какой поединок окажется в эпицентре внимания?
— Я бы выделил два матча: «Львов» — «Динамо» и «Заря» — «Днепр-1».
 
 
— А то, что киевляне волею жребия вынуждены два поединка подряд проводить во Львове, не может негативно сказаться на их действиях?
— Ничего страшного, тем более, что «Карпаты» и «Львов» придерживаются различных тактических схем, да и  принимают они соперников на разных стадионах (улыбается)… А если серьезно, то подопечным Александра Хацкевича нужно быть готовым, что «Львов» по ходу поединка может быстро перестраиваться. Впрочем, если динамовцы нацелились испортить настроение «Шахтеру» не только в очных баталиях, но и опередить горняков на длинной турнирной дистанции, то им необходимо, прежде всего, не терять очки в поединках с командами ниже классом. Раньше у подопечных Александра Хацкевича с этим  возникали проблемы. Кстати, убежден, если бы руководству «Львова» до старта сказали, что после матчей с «Десной» и «Динамо» в активе их команды будет два очка, они было бы очень довольны. Сейчас у подопечных Богдана Блавацкого после виктории в Чернигове уже три пункта, это тоже должно прибавить галичанам вдохновения, снять напряжение, сыграть в свое удовольствие, а там, глядишь, и на кураже отобрать очки у «Динамо».
 
Что касается противостояния «Зари» и «Днепра-1», то набравшим ход луганчанам будет непросто справиться с подопечными Дмитрия Михайленко. В первом туре днепряне предстали монолитным коллективом, с которым, возможно, придется считаться даже грандам отечественного футбола.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко
Футбол | 25 апреля 2024, 15:57 0
Тренер Эвертона рассказал о характере травмы Миколенко

Пока подробностей не так уж и много

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.