Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
567
0

Словаки обидели Штаты

Надежды американцев на третий подряд Кубок Хопмана пока не оправдались

Сборная США по теннису сенсационно уступила словацким спортсменам на Кубке Хопмана в Австралии. Словаки выиграли со счетом 2:1 благодаря победам Даниэлы Хантуховой и Доминика Хрбаты. В первой встрече словацкая теннисистка в двух сетах переиграла Меганн Шонесси – 6:4, 6:2, а затем Хрбаты праздновал победу над Джеймсом Блэйком – 7:6 (7:2), 6:4. А вот в парной встрече словаки проиграли в трех сетах – 6:0, 6:7, 6:7.

После своей блестящей победы Хрбаты сказал в интервью ВВС: «Я не рассчитывал, что сумею победить и даже заказал билет на обратный авиарейс на пятницу. Я считаю, что это была выдающаяся игра с моей стороны. Мне многое удалось, в результате наша команда имеет неплохие шансы на выход в финал».
Имея по одному поражению и по одной победе в группе В, США, Словакия и Голландия имеют неплохие шансы на выход в финал, который состоится в субботу. Австралия же, потерявшая из-за травмы паха Марка Филиппуссиса,  не сумеет квалифицироваться в следующий этап турнира. В парной встрече против американцев его заменит 324 ракетка мирового рейтинга Пол Бакканело. Результат этой встречи в актив хозяев турнира не пойдет, а повлияет только на позиции американцев.
теннис
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.