Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
2092
0

UFC. Колби Ковингтон – Робби Лоулер. Прогноз и анонс на бой

Бой двух бывших чемпионов возглавит турнир в Ньюарке

| Обновлено 09 ноября 2020, 03:29
2092
0
UFC. Колби Ковингтон – Робби Лоулер. Прогноз и анонс на бой
UFC
В ночь с 3 на 4 августа одиозный Колби Ковингтон (14-1) встретится с бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Робби Лоулером (28-13). Бой должен начаться приблизительно в 04:00 по киевскому времени.
 
Один из самых ярких в медийном плане бойцов UFC - Колби Ковингтон проведет поединок впервые с июня 2018 года. Скандальный американец год назад завоевал титул временного чемпиона, уверенно победив Рафаэля Дос Аньоса. Однако эта победа еще больше вскружила голову 31-летнему «Хаосу». Ковингтон давно копирует выходки Конора Макгрегора, задевая и своих оппонентов, и бойцов других категорий. Моментами заявления Колби смотрятся нелепо, но к своей персоне он давно приковал внимание.

 
Через несколько месяцев после победы Ковингтон имел шанс оспорить полноценный пояс чемпиона в бою с Тайроном Вудли, но Колби, который долгое время задевал чемпиона, с этого поединка соскочил. Сначала он требовал больше времени на подготовку, потом говорил о травме. В итоге титульный поединок от него отошел, так само как и пояс временного чемпиона. Дэна Уайт предпочел Колби других претендентов. Как результат - сейчас чемпионом является Камару Усман, который ранее котировался гораздо ниже Ковингтона.
 
Не выступая больше года в UFC интерес к Колби постепенно начал угасать, поэтому боец решил принять бой с Робби Лоулером. Интересно, что изначально Робби должен был провести реванш с Тайроном Вудли, но последний получил травму. Спас этот кард как раз Колби Ковингтон. С большой долей вероятности, в случае победы над Лоулером, Колби во второй раз получит шанс на бой за звание чемпиона, где его поджидает Усман.
 
37-летний Робби Лоулер является живой легендой UFC. Один из самых ярких представителей промоушена, «Беспощадный» за свою 18-летнюю карьеру устраивал зрелищные поединки в UFC и Strikeforce, которые уже стали классикой. Однако в последние годы Робби несколько растерял свой пыл. После того, как Робби потерял свой титул, уступив Тайрону Вудли в 2017 году, он провел три поединка, в двух уступил и только в одном победил.
 
 
Лоулер победил Дональда Серроне, а после этого потерпел два поражения от Рафаэля Дос Аньоса и Бена Аскрена. На протяжении всей карьеры Робби провел множество поединков с лучшими бойцами дивизиона. Лоулер - ярчайший ударник, который не любит борьбу, от чего очень часто страдал. Со временем он поработал над своим джиу-джитсу и его стало не так просто затащить в партер, но все-же борьба является его слабым местом.
 
Прогноз на бой:
 
В спортивном плане Колби Ковингтон - заслуженно претендует на пояс чемпиона. 31-летний боец имеет серию побед из 6-ти поединков подряд. В последних поединках он уверенно разобрался с Майей и Дос Аньосом. Колби большой и выносливый спортсмен, который постоянно идет вперед, оказывая давление на соперника. По этим показателем Ковингтон является фаворитом, он может держать высокий темп боя, он моложе и азартнее. Главная задача Колби - повалить соперника. Задача Лоулера - работать на дистанции и грамотно встречать своего соперника. Ранее ему удавалось останавливать агрессивных базовых борцов (Джонни Хендрикс, Джош Хосчек), но в последнем бое он довольно быстро уступил эксперту в борьбе Бену Аскрену. Также Лоулер прошел свой пик и даже в боях с ударниками в последнее время не демонстрирует былой прыти.
 
 
Рекомендованная ставка на бой – победа Ковингтона решением судей.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Китайское дерби. Чжан Вейли на UFC 300 защитила титул в сложном поединке
MMA | 14 апреля 2024, 08:05 0
Китайское дерби. Чжан Вейли на UFC 300 защитила титул в сложном поединке

В Парадайзе (штат Невада) завершился соглавный бой юбилейного шоу

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 10
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.