Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 01 августа 2019, 00:11
3542
4

Луиш КАШТРУ: «Александрия создала нам некоторые проблемы»

«Александрия» - «Шахтер» - 1:3. Послематчевая пресс-конференция главного тренера донецкого клуба

| Обновлено 01 августа 2019, 00:11
3542
4
Луиш КАШТРУ: «Александрия создала нам некоторые проблемы»
ФК Александрия. Луиш Каштру

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал победу над «Александрией» в стартовом туре чемпионата.

– Луиш, вы впервые в Александрии. Как вам город и инфраструктура?
– Добрый вечер. В первую очередь хочу поблагодарить за то, как нас приняли здесь, в гостинице и на стадионе, – люди были очень деликатны и добры. Я доволен приемом в Украине и, конечно, в Александрии. Поздравляю вас с такой командой! Соперник создал некоторые проблемы, но нам удалось этому противостоять. Желаю «Александрии» удачи в чемпионате.

– Матч получился очень сложным для обеих команд. Ваши впечатления? За счет чего во втором тайме удалось дожать хозяев?
– Да, действительно, в этой игре было несколько историй. Можно разделить ее на три отрезка: до 20-й минуты, до перерыва и совершенно другой второй тайм. «Шахтер» очень хорошо начал. У нас было попадание в штангу, незабитый пенальти и еще два явных, но не реализованных момента. Дальше, возможно, команда слишком переволновалась, вследствие чего немного потеряла в организации защиты. Позволяли «Александрии» быстро атаковать, освободив для этого пространство, хотя прекрасно знали, что после отбора этот соперник проводит быструю атаку в пять-шесть игроков. И если мы не подготовлены к обороне, то рискуем, потеряв мяч, пропустить гол. На флангах не было динамики, которую хотели видеть, поэтому в перерыве решили скорректировать детали и трансформировать полузащиту. Вместо двух опорных и одного атакующего мы оставили в центре одного Степаненко, а Марлос и Алан Патрик стали играть инсайдов. И динамика на флангах стала другой. Справа был треугольник Болбат – Марлос – Соломон, слева Тайсон – Патрик – Исмаили. На обоих краях действовали с отличной вариативностью и благодаря быстрым атакам постоянно добирались в финальную треть поля. Когда после изменений победили – тренер хороший, когда проиграли – тренер плохой. Такие рассуждения были и будут всегда, в течение всего сезона.

– Как сыграла ваша команда?
– Мы всегда уважаем нашего соперника. Сегодня действовали по тактической схеме 4–2–1–3 с одним атакующим полузащитником и тройкой в первой линии. Повторюсь, у нас были некоторые сложности с 20-й минуты, но во втором тайме полностью все разрешили и довольны игрой.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вадим Максимов
Купите наконец нормально правого защитника, больно смотреть как и в защите и в нападении порет болбат.
Болбат-Бутко, ротация века.
В ЛЧ будет капец с такими провалами в обороне.
А по атаке, стараясь разиграть до верного, не самый лучший вариант, с командами где оборона крепкая и сыграна, видны проблемы. Нужна и схема атаки, где в два-три быстрых паса игрок выводиться на хорошую позицию.
Так же по Патрику, неужели это уровень шахтера...
Во втором тайме вытянул гол на индивидуальном мастерстве тайсона, и дальше Алеса немного посылалась и получилось забить третий
Пока при перестройке команды под каштру видиться больше проблем, чем достижений в самой игре
NachoBarbero
Твоя проблема это Хочолава и Болбат
tima fialko
Що подобається новому тренері "Шахаря"так його неформальне,відверте спілкування з журналістами,подробний аналіз гри.Це значить,що він поважає і вболівальників.З першою перемогою,Каштру!
wojsergivan
зато судейка не создал ни каких проблем когда эту ахметовскую банду выгонят или посадят