Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 25 февраля 2021, 00:55
2554
0

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «В Брюгге нужно опасаться Ванакена и Вормера»

Главный эксперт по Бельгии предостерег «Динамо» от недооценки соперника

| Обновлено 25 февраля 2021, 00:55
2554
0
Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ: «В Брюгге нужно опасаться Ванакена и Вормера»
ФК Брюгге. Ханс Ванакен

Ныне Сергей Серебренников успешный агент, а в начале 2000-х он поиграл в составе «Динамо» и «Брюгге».

«Брюгге» один из самых стабильных клубов Бельгии. Это касается и финансов, и трансферов, и цельности стратегии. Ведется очень серьезная кадровая работа - больше 2-3 игроков в год из команды никогда не уходит. Более того, фамилии тех, кто покинет клуб, известны заранее, что позволяет заблаговременно озаботится заменой.

Кроме того, в команде существует адекватная ротация, позволяющая избежать провалов во внутреннем чемпионате».

«В последние несколько лет команда либо выигрывает, либо остается второй, но при этом не отдает чемпионство без боя. Вот и в последнем сезоне «Брюгге» не дотянул до «Генка» всего двух очков. Причем, заключительную стадию турнира черно-синие провели лучше бывшей команды Руслана Малиновского».

«Как они усилились? Три главных приобретения - центрбек из пражской «Славии» Симон Дели, левый защитник - наш Эдуард Соболь, а также довольно неплохой нападающий Дэвид Окереке из «Специи». Но есть и потери - две главные - лучший бомбардир команды Весли, который переехал в «Астон Виллу» (бразилец обошелся английскому клубу в 25 миллионов евро) и центрбек Дэнсвил, бывший одним из лидеров «Брюгге» по духу».

«Кого стоит опасаться? В первую очередь, - Ханса Ванакена. Это мозг команды: очень специфический игрок, который кажется тягучим, высоким, нескладным, но обладает высокой степенью интеллекта, хорошим видением поля и тонким пасом. К тому же, у него очень хорошая статистика. Отмечу также другого центрального хавбека Руда Вормера, который заслуживает статуса «моторчика». Этот парень находится в игре все 90 минут. Кроме того, у Клемана есть варианты усиления игры со скамейки.

 В числе игроков, которые нередко находятся «в листе ожидания», но могут стать «джокерами» - Арно Данджума и Эммануэль Деннис Бонавентуре. Когда они на поле, от них всегда исходит опасность. Ну и не забывал бы о наличии Диатта, который играл за сборную Сенегала в финале недавнего Кубка Африки».

«Брюгге» - очень неплохая команда: у них, есть мысль в середине поля и скорость на флангах, а также индивидуальное мастерство игроков, о которых я сказал выше. О слабостях пока говорить трудно: в команде новый тренер, новая схема, новые игроки. Но анализировать командные действия без реальной пищи для размышлений нет смысла.

 В любом случае, я думаю, что нас ждет интересная дуэль, в которой трудно отдать предпочтение одной из сторон. На сегодня шансы составляют 50 на 50, но после первой игры у нас будет больше информации, а вместе с ней и ясности», - сказал Серебренников.

Первый матч квалификации Лиги чемпионов «Динамо» сыграет в Брюгге 6 августа. Ответная игра состоится 13 августа на НСК «Олимпийский» в Киеве.

 

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге
Футбол | 25 апреля 2024, 02:15 2
Все серьезно? Миколенко покидал стадион в защитном ботинке на левой ноге

Виталий получил неприятную травму в матче «Эвертон» – «Ливерпуль»

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.