Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1395
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Радует, что уже в первых матчах играли качественно»

Главный тренер украинской сборной поделился эмоциями от первых игр у руля команды

Айнарс БАГАТСКИС: «Радует, что уже в первых матчах играли качественно»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис прокомментировал первый тренировочный сбор с национальной командой. Украина провела два матча с командой Беларуси.

«В этих поединках мы дали шанс всем игрокам которые были с нами, понимая, что это важно как для них, так и для нас. Меня порадовало, что уже в первой игре мы играли в довольно качественный баскетбол и одержали уверенную победу. Формат игры был немного необычным, но сути это не меняет. Отмечу, что сборная Беларуси готовится к официальным матчам предварительной квалификации к Евробаскета-2021 и играла с нами в оптимальном составе и боевой готовности. Во втором матче мы уже дали кому-то больше времени кому-то меньше, ведь короткие сборы были причиной того, не все игроки одинаково были готовы и находились в разных кондициях. Ковалев и Тертишник, которые в первой игре были нашим Х-фактором, сыграли меньше. Зато больше играл Мишула, мне понравилось то, как он взял на себя лидерскую роль, именно в то время, когда команде это было самое необходимое. В то время, когда мы стали играть качественно и без потерь мы также догнали и соперника и чуть не вырвали победу. Возможно, для ребят сборная Беларуси не является серьезным раздражителем, но заверю вас, это команда с опытом, который знает как играть в баскетбол.

Так случилось, что матчи в Минске стали для сборной последними в этом году, а следующими будут уже официальные поединки в феврале. По тренерам, то расширение штаба желаемое, надо специалист по физподготовке и, возможно, будем привлекать тренера для скаутинґа. В целом работа с этим тренерским штабом мне понравилась, оба ассистенты опытные профессионалы и они где-то уступили собственным эго, для общего дела, мне с ними работать было комфортно», - сказал Багатскис.

Следующий официальный матч наша команда проведет в феврале 2020 году в рамках первого игрового окна в отборе на Евробаскет-2021.
 
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:24 3
Калинина идет за титулом. Определились все участницы 1/2 финала в Руане

Ангелина имеет хорошие шансы побороться за победу на соревнованиях во Франции

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.