Луиш КАШТРУ: «Все испортил фатальный отрезок длиной в три минуты»

Наставник «Шахтера» считает, что его команда показывала стабильность

16060
51
dynamo.kiev.ua. Луиш Каштру
Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (1:2) в матче за Суперкубок Украины:

«Мы были сильны с первых минут матча. В первой половине первого тайма доставили «Динамо» большое количество сложностей. Полностью контролировали игру. Затем какое-то время игра стала проходить более сбалансированно, однако в конце тайма мы снова были более компетентны соперника на поле, и этот отрезок матча завершили голом перед самым свистком на перерыв.

Во втором тайме мы продолжали контролировать игру, знали, что «Динамо» увеличит акцент на атаку, но у нас все равно было преимущество. Всё складывалось для нас неплохо, однако затем настал этот фатальный отрезок матча длиной в три минуты, когда «Динамо» провело два гола.

Но нас это не сломило – мы показывали стабильность. У нас были моменты в оставшееся время матча. Заменили Тете только потому, что таким было наше решение – наша игра замен не просила. Мы сейчас, конечно, расстроены. Могли и должны были победить. Да, «Динамо» тоже показало себя компетентным соперником, но у нас было в два раза больше ударов по воротам, в два раза больше угловых. Это доказывает нашу работу в атаке. Не хватило реализации. Нас это расстраивает. Наша команда хорошо показала себя на поле. По такой игре мы не ожидали подобного результата...

Конечно, мы ожидали такой игры от «Динамо». Фланговая игра со сменой акцентов. Это приносило нам сложности, но потом мы приспособились к такой манере игры со стороны соперника, смогли разрешить эту проблему, и во втором тайме всё было совсем иначе. Пропустили после углового, а также после быстрой атаки – это стало для нас фатальным. Динамо играет чуть глубже, закрывается. В любом случае, соперник выиграл. Это сложно принимать, но таков результат».