Ф-1 наказала Альфа Ромео. Хэмилтон и Кубица поднялись в очки

Лидер общего зачета даже тут сумел набрать очки

Ф-1 наказала Альфа Ромео. Хэмилтон и Кубица поднялись в очки
© formula1.com

По итогам насыщенного Гран-при Германии пилоты Альфа Ромео Кими Райкконен и Антонио Джовинацци заняли 7 и 8 места, добыв лучший для себя результат в сезоне.

Однако после гонки оба результаты были пересмотрены. Альфа Ромео перед стартом нарушила правило, которое касается использования сцепления (фальстарт).

За это оба пилота получили по 30 секунд штрафа и выбыли из топ-10.

В итоге вверх по результатам поднялись Кевин Магнуссен, Роман Грожан, Льюис Хэмилтон и Роберт Кубица.

Хэмилтон, который финишировал 11-м, получил 9-й результат и +2 очка в общий зачет.

И впервые в сезоне очки удалось набрать Уильямсу благодаря Кубице.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sky Sports

(5 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 29.07.2019 01:19
    +2
    Лол, Кубица в очках, ахаха Держите меня семеро
    DIiMax2
      DIiMax2, 29.07.2019 00:31
    0
    божевілля
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 28.07.2019 23:31
    +1
    Andy_P, 28.07.2019 23:16
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Старт был с места, а вот что нарушили, хз, смотрел всю гонку и слова не говорили о нарушении! Видимо надо Хэма без очков неоставлять, а то бедоложный уйдет) он и так много питов сделал ещё и штраф дали. Плакал наверное! Вот и выплакал 2 очка
    ajvanavs
      ajvanavs, 28.07.2019 23:28
    +1
    Andy_P, 28.07.2019 23:16
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Второй старт. Они начали за машиной безопасности, но то были Formation laps.
    Потом выстроились же еще раз...Там, видимо, что-то с настройками сцепления конкретно. Типа преимущество получили. Вина команды, не пилотов.
    Удивительно, но Хэмилтон даже так умудряется наращивать отрыв.
    Andy_P
      Andy_P, 28.07.2019 23:16
    +2
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 29.07.2019 01:19
    +2
    Лол, Кубица в очках, ахаха Держите меня семеро
    Andy_P
    online
      Andy_P, 28.07.2019 23:16
    +2
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Дима Семещенко
      Дима Семещенко, 28.07.2019 23:31
    +1
    Andy_P, 28.07.2019 23:16
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Старт был с места, а вот что нарушили, хз, смотрел всю гонку и слова не говорили о нарушении! Видимо надо Хэма без очков неоставлять, а то бедоложный уйдет) он и так много питов сделал ещё и штраф дали. Плакал наверное! Вот и выплакал 2 очка
    ajvanavs
      ajvanavs, 28.07.2019 23:28
    +1
    Andy_P, 28.07.2019 23:16
    Это что за правило и как они его нарушили? Старт был за машиной безопасности, что там можно нарушить?
    Второй старт. Они начали за машиной безопасности, но то были Formation laps.
    Потом выстроились же еще раз...Там, видимо, что-то с настройками сцепления конкретно. Типа преимущество получили. Вина команды, не пилотов.
    Удивительно, но Хэмилтон даже так умудряется наращивать отрыв.
    DIiMax2
      DIiMax2, 29.07.2019 00:31
    0
    божевілля