Колумбиец Эган Берналь выиграл велогонку Тур де Франс 2019

На последнем спринтерском этапе победил австралиец Калеб Юэн

© Twitter. Эган Берналь
22-летний колумбийский велогонщик Эган Берналь из команды Ineos стал победителем общего зачета легендарной веломногодневки Тур де Франс 2019. Он стал первым колумбийским победителем гонки, а также самым молодым триумфатором Тур де Франс со времен Второй мировой войны.

В генеральной классификации вторым стал его напарник по команде Герайнт Томас, а на третью ступеньку пьедестала поднялся голландец Стивен Крейсвейк из команды Jumbo-Visma.

Последний 21-й этап дружбы завершился на Елисейских полях традиционным спринтерским спуртом, который выиграл австралийский гонщик Калеб Юэн.