Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WBC
| Обновлено 28 июля 2019, 15:14
3148
0

Хосе Карлос Рамирес – Морис Хукер. Прогноз и анонс на бой

Объединительный поединок пройдет в ночь с 27 на 28 июля в Арлингтоне

| Обновлено 28 июля 2019, 15:14
3148
0
Хосе Карлос Рамирес – Морис Хукер. Прогноз и анонс на бой
Sporting News. Хукер и Рамирес

В ночь с 27 на 28 июля на арене College Park Center в американском Арлингтоне (США) состоится объединительный бой за титулы чемпиона мира по версиям WBC и WBO в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) между американцами Хосе Карлосом Рамиресом (24–0, 16 KO) и Морисом Хукером (26–0–3, 17 KO).

Это крайне интересный дивизион. В нем украинец Виктор Постол является обязательным претендентом на пояс WBC. Американцы Реджис Прогрейс и Джош Тейлор должны вскоре провести объединительный бой в рамках финала Всемирной суперсерии. Кроме того, именно в этом весе Максим Дадашев потерпел в буквальном смысле фатальное поражение от пуэрториканца Субриэля Матиаса.
 
Для 26-летнего Хосе Карлоса Рамиреса это третья защита титула WBC, который он удерживает с марта 2018 года. В предыдущем бою он победил раздельным решением судей 30-летнего соотечественника Хосе Зепеду.
 
29-летний Морис Хукер выиграл вакантный пояс WBO в июне 2018 года у Терри Флэнагана разделенным решением судей. После этого дважды защитил пояс, победив Алекса Сауседо и Миккеля Леспьера.
 
 
Цитаты перед боем
 
Хосе Карлос Рамирес: «Я рассматриваю этот бой как самый большой в моей карьере. Я очень скромный и трудолюбивый чемпион и тренируюсь изо всех сил. У меня есть эта энергия, которую я никогда не чувствовал раньше, и это связано с масштабом поединка. Фанатов ждет захватывающая битва, потенциальный бой года. Такие бои, когда два промоутера хотят сотрудничать друг с другом и устраивают подобное, не случаются слишком часто. Я благодарен за эту возможность моего промоутеру, и я иду на большую жертву, сражаясь на DAZN вместо ESPN. Это мечта, ставшая явью».
 
Морис Хукер: «Люди говорят, что это будет тяжелый бой, и я надеюсь, что это так. Он начнет агрессивно идти на меня в первых раундах и будет наносить эти левые хуки. Но я буду оставаться спокойным и расслабленным, потому что для меня в чемпионском бою бой действительно начинается в четвертом или пятом раунде. Я буду использовать свой джеб в первых раундах, выдержу его натиск, и он устанет. А затем я перехвачу инициативу, пойду вперед и нокаутирую его, так как он не умеет боксировать вторым номером. Я высокий, у меня длинные руки, у меня есть сила, поэтому я заставлю его приспосабливаться ко мне, и я причиню ему боль».

Церемония взвешивания

За сутки до боя состоялась официальная церемония взвешивания. Хукер и Рамирес показали одинаковый вес перед боем – 63,3 кг (139,5 фунтов).
 


Прогноз на бой

Не так часто можно наблюдать за ситуацией, когда непобедимые доселе бойцы дерутся за два чемпионских пояса. Соответственно, на кону стоит очень многое, и цена ошибки велика. Поскольку никто не собирается уступать, бой вполне может продлиться все отведенные 12 раундов. Скорее всего, по судейским запискам выиграет Рамирес, поскольку он может действовать немного активнее соперника и в целом является более умелым боксером.

Рекомендованная ставка на бой – победа Рамиреса по очкам.
Николай Степанюк
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 27 марта 2024, 14:52 0
Стали известны все четвертьфиналисты Мастерса в Майами

В борьбе за титул остались два несеяных теннисиста

Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины
Футбол | 28 марта 2024, 09:32 5
Назван инициатор «травм» Ракицкого перед спаррингами сборной Украины

Журналист Виктор Вацко вспомнил кейс из карьеры защитника «Шахтера»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.