Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 28 июля 2019, 15:15
4521
0

UFC 240. Макс Холлоуэй – Фрэнки Эдгар. Прогноз и анонс на бой

Представляем главный поединок турнира UFC 240 в Эдмонтоне

| Обновлено 28 июля 2019, 15:15
4521
0
UFC 240. Макс Холлоуэй – Фрэнки Эдгар. Прогноз и анонс на бой
MMA Junkie
В ночь с 27 на 28 июля чемпион UFC в полулегком весе Макс Холлоуэй из США (20–4) проведет следующую защиту титула на турнире UFC 240, который состоится в Эдмонтоне (Канада). Его соперником будет американец Фрэнки Эдгар (23–6–1). Бой должен начаться приблизительно в 07:00 по киевскому времени.
 
Этот  поединок планировался уже дважды, на UFC 218 в конце 2017 года, а затем на UFC 222 спустя четыре месяца, но оба раза встреча была отменена из-за травм спортсменов. Теперь же боссы UFC решили, что хватит это терпеть, и перестраховались на случай непредвиденной травмы бойцов мэйн-ивента UFC 240. Топовый полулегковес Алекс Волкановски сейчас находится в Эдмонтоне и готов в последний момент заменить Холлоуэя или Эдгара. Австралиец даже прошел взвешивание вместе с другими бойцами карда.
 
27-летний Макс Холлоуэй в последнем поединке за временный титул в легком весе уступил Дастину Порье на UFC 236 в апреле в результате подсчета судейских записок и не сумел завладеть двумя поясами одновременно. Уроженец штата Гавайи в августе 2013 года сошелся в поединке с Конором Макгрегором и уступил решением судей, но выглядел достойно. С тех пор у Макса была впечатляющая беспроигрышная серия из 13 боев в UFC, которую прервал лишь Порье. До того Холлоуэй дважды финишировал бразильца Жозе Алдо, а в декабре на UFC 231 сделал из Брайана Ортеги кровавое месиво.
 
37-летний Фрэнки Эдгар не выходил в октагон уже больше года. В апреле 2018 года он победил решением судей Куба Свансона, а перед тем потерпел фиаско в первом раунде от Брайана Ортеги. Дебютировал Фрэнки в UFC в 2007 году. В далеких 2010 и 2011 годах Эдгар владел поясом чемпиона UFC в легкой категории, но затем дважды в титульных боях уступил Бенсону Хендерсону. Затем еще было два поражения от Жозе Альдо, между которыми серия из пяти побед подряд.
 

Цитаты перед боем
 
Макс Холлоуэй: «Фрэнки – это мужик. Ему плевать, уважаете ли вы его или нет. Он все равно делает свое дело. Посмотрите, чего этот парень добился в нашем дивизионе при таком низком росте. Так что я не могу дождаться боя. Такого рода поединки меня интригуют. Этот парень – настоящая легенда. И, если его до сих пор не ввели в Зал славы, то для меня он уже давно там. У меня к нему нет ничего, кроме уважения. В моих боях я каждый раз разный. 27 июля вы снова увидите другого парня. Порье, который был в апреле, я бы убил его сейчас. Здесь нет никакого сравнения. Иногда нужно сойти вниз, чтобы подняться на высокую лестницу».
 
Фрэнки Эдгар: «Я собираюсь зайти в октагон и попытаюсь финишировать Макса. Он – очень крепкий парень, поэтому мы посмотрим, получится ли у меня это. Моя главная цель – победа. Я хочу, чтобы Макс начал в себе сомневаться. Я буду драться так, как и раньше. У меня получается отлично смешивать борьбу и ударную технику, и это мой ключ к победе. Я совмещаю техники лучше, чем кто-либо. Я просто должен быть лучше на протяжении 25 минут. Я буду оказывать на Макса давление и заставлять его совершать ошибки. Я буду сражаться на пределе своих возможностей. Мне кажется, что, если я смогу подключить скрытые резервы, то я обязательно выйду из клетки с поясом».
 
Церемония взвешивания
 
Оба бойца показали вес 145 фунтов (65.8 кг), вложившись в лимит полулегкой весовой категории.
 

Прогноз на бой
 
Макс является доминирующей силой в полулегком дивизионе и должен выполнить свою работу. Он превосходит Фрэнки в габаритах и выглядит непобедимым в этом весе. Отлично работает джебом, что всегда  доставляет соперникам серьезные проблемы. А вот Эдгару все время не везет в громких поединках. Букмекеры оценивают победу Макса коэффициентом 1.18, а при ставке на выигрыш Фрэнки можно получить в 5 раз больше.
 
Рекомендованная ставка на бой – досрочная победа Макса Холлоуэя.
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.