Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 июля 2019, 10:12
2005
0

Реал – Атлетико. Прогноз и анонс на матч МКЧ

Мадридское дерби в США

| Обновлено 26 июля 2019, 10:12
2005
0
Реал – Атлетико. Прогноз и анонс на матч МКЧ
as.com

В ночь с пятницы на субботу в рамках Международного Кубка чемпионов состоится мадридское дерби между «Реалом» и «Атлетико». «Галактикос» ранее провели на турнире два матча, в которых сумели разжиться только двумя очками (поражение от «Баварии» и победа по пенальти во встрече с лондонским «Арсеналом»), а «матрасники» противостояли мексиканской «Гвадалахаре» (победителя определяла серия пенальти, в которой точнее были футболисты «Атлетико»).

В связи с «Королевским клубом» в текущее межсезонье появляется немало трансферных слухов. Главный из них связан с возможным уходом из «Реала» Гарета Бэйла. Даже наставник «сливочных» Зинедин Зидан обмолвился, что не рассчитывает на валлийца, но затем сменил риторику, утверждая, что говорить о переходе Бэйла преждевременно. Как бы то ни было, валлиец по-прежнему находится с «Реалом» и принимает участие в Международном Кубке чемпионов. На счету Гарета значится результативный удар в матче с «канонирами».

Также близок к прощанию с «галактикос» Хамес Родригес, который вернулся из аренды в «Баварии». Причем вполне вероятно, что колумбиец окажется именно в «Атлетико» и таким образом продолжит карьеру в другом мадридском клубе. Хамес получил дополнительное время для отдыха после участия в Кубке Америки и только в начале этой недели вернулся в столицу Испании. Кроме того, «сливочные» договорились об аренде Дани Себальоса лондонскому «Арсеналу». Непонятна дальнейшая участь украинца Андрея Лунина, который пока тренируется с основным составом мадридского коллектива.

Несколько слов о приобретениях «галактикос». Понемногу привыкают к новому для себя клубу Эден Азар и Лука Йович. С учетом приобретения Ф.Менди, Милитао и Родриго «Королевский клуб» выложил на трансферы довольно крупную сумму. Но едва ли не главная трансферная цель Зинедина Зидана все еще находится вне «Реала». Речь идет о Поле Погба. Француз изъявлял желание перебраться в состав испанского гранда, но «Манчестер Юнайтед» категоричен, требуя за Погба не менее 180 миллионов евро. Договорятся ли клубы, узнаем уже скоро.

Негативным моментом для «Реала» стала травма Марко Асенсио, которую он получил в поединке против «Арсенала». Диагноз медиков оказался неутешительным – разрыв передних крестообразных связок и наружного мениска левого колена. Асенсио ждет операция и он может пропустить весь следующий сезон.

«Атлетико» этим летом стал одним из участников скандального перехода Антуана Гризманна в «Барселону». «Матрасники» считают, что их, извините, «кинули на бабки» и даже обратились к Ла Лиге с просьбой заблокировать трансфер форварда. Кроме того, покинули «Атлетико» Лукас Эрнандес и Родри. Также близок к переходу в «Милан» Анхель Корреа, а Филипе Луис и Хуанфран не стали продлевать контракт с мадридцами. Из приобретений отметим подписание Кирана Триппьера, Маркоса Льоренте и талантливого португальского форварда Жоау Фелиша.

Что ж, Диего Симеоне предстоит в дальнейшем решать непростую задачу. Многолетние лидеры «Атлетико» покинули команду, и теперь нужно в краткие сроки поставить игру с новыми исполнителями. Прежде всего, это касается атакующей линии, которая лишилась своего основного голеадора.

Но вернемся непосредственно к поединку «Реала» и «Атлетико». Дерби – оно и на Международном Кубке чемпионов остается дерби, так что от противостояния мадридских клубов вполне можно ожидать бескомпромиссную борьбу за результат. Подтверждают непримиримость дуэли и слова молодого защитника «галактикос» Адриана Де Ла Фуэнте: «Дерби одинаково воспринимается и кантерано, и первой командой, будь то товарищеский или официальный матч. Мы собираемся выиграть».

Ориентировочные составы:

«Реал»: Куртуа — Карвахаль, Начо, Рамос, Менди — Васкес, Модрич, Кроос, Азар — Йович, Бензема.

«Атлетико»: Облак — Триппьер, Савич, Эрмосо, Лоди — Витоло, Корреа, Сауль, Лемар — Мората, Коста.
 

27 июля, суббота

«Реал» – «Атлетико»
Ист-Рутерфорд (США). Метлайф Стэдиум. 02:30
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.