Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 29 ноября 2022, 02:41
11266
2

Почему воспитанник Мейвезера – Дэвис пока не готов к бою с Ломаченко

Может, Джервонта Дэвис не настолько крут, как о нем говорят?

| Обновлено 29 ноября 2022, 02:41
11266
2
Почему воспитанник Мейвезера – Дэвис пока не готов к бою с Ломаченко
Getty Images/Global Images Ukraine

Джервонта Дэвис – один из самых ожидаемых соперников для Василия Ломаченко в США. Бой против него приняли бы в любой момент и, скорее всего, он был бы даже более желанным, чем против Теофимо Лопеса. Американец крутой нокаутер, но список его соперников далек от топ-уровня и на этих выходных он пополнит список еще одним никому не интересным именем.

Будущий соперник – тоже нокаутер, но о нем мало кто слышал

Рикардо Нуньес – второй номер в рейтинге WBA – организации, поясом которой во втором полулегком весе владеет Джервонта. Представитель Панамы – крепкий нокаутер. 83% (19 из 21 поединка) его побед добыты досрочно. При этом, ему всего 25, а опыта в профессионалах более, чем достаточно.

Парень очень неплохой, по габаритам почти идентичный Джервонте, но без громкого имени. Именно это – главная проблема большинства соперников Дэвиса. Американец говорит, что хочет боя с Ломаченко, но в то время, как украинец встречается с чемпионами мира и победителями Олимпиады, Джервонта выходит в ринг просто с ребятами из рейтинга организации. Масштаб личности в боксе именно в таких деталях и определяется.

Нуньес имеет великолепный процент досрочных побед, а перед выходом в ринг к Джервонте, выиграл три поединка нокаутом подряд. Только вот против кого? Два более-менее неплохих соперника и оппонент с рекордом 22 победы, из них 18 нокаутом, 3 ничьих и 32 поражения (из которых 19 – досрочно). И вот после этого парня он собирается драться с тем, кого считают угрозой для Ломаченко.

Так Дэвис – угроза для Ломы или нет?

Джервонта, безусловно, талантливый боксер. Мэйвезер нашел себе в компанию классного бойца: с ударом, быстрого, резкого в ударах и передвижениях, а, главное, работоспособного. Тот же Бронер, пытавшийся работать с Флойдом, просто не дотягивал по тому, как он отдавался в тренировочном процессе. У Дэвиса с этим проблем нет.

Американец хорош, но реальной проверки у него не было – потенциально крепкий бой против Абнера Мареса сорвался из-за травмы мексиканца, а к досрочной победе над Хосе Педрасой серьезно относиться не приходится. Все-таки, Хосе находился совсем не в своем весе и был явно измучен сильнейшей сгонкой веса. Да и времени на подготовку у Педрасы было очень мало.

Дэвис давит своих соперников мощью, сильными ударами и молниеносными сближениями. Смотрится эффектно и очень ярко, но, когда задумываешься, кто в оппонентах, возникают вопросы. Не хочется преуменьшать талант американца, хочется узнать, как он проявит себя, когда напротив будет стоять тот, кто начнет отвечать ударом на удар, кто не будет ждать, пока Джервонта сблизится или будет пробивать свои тяжелые удары.

Бой с Ломаченко реален?

Точно не в ближайшее время. Вася занят совсем другими делами. Впереди огромный Кэмпбелл, бой с которым точно не будет простым, тем более, в Англии. Потом, если все сложится с поясом WBC, следует кто-то из пары Комми – Теофимо. Тут одно из двух: или просто бой с большим нокаутером, или принципиальный бой с большим нокаутером.

Ломаченко идет к объединению поясов, после которого подумает над тем, чтобы спуститься в свой родной вес, в котором как раз и чемпионствует Джервонта.

Сам Дэвис точно не планирует подниматься вверх в ближайшее время. Непонятно, есть ли у него желание объединять пояса или встречаться с топами, но сами топы, не против. Гэри Расселл, которого побеждал Лома, готов подняться и подраться с Джервонтой, да и Лео Санта Круз был бы рад срубить денег в поединке с американцем.

В любом случае, ему пора завершать поединки с крепкими, но недостаточно крутыми и медийными соперниками. Боксер Джервонта хороший, но насколько он великолепный и таковой ли, можно определить лишь в больших боях с реальными оппонентами, коих в него до сих пор нет.

Лев КРАВЦИВ

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком
Бокс | 18 апреля 2024, 15:15 0
Обиделся на Александра? Дюбуа дал совет Фьюри на бой с Усиком

Бывший соперник украинца посоветовал пробивать по корпусу

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Андрій Ковальов
Дэвис не будет драться с Расселом, а с Ломаченко и подавно.
Tanok1975
Да, действительно, хотелось бы посмотреть в бою с Расселом!!! Только велосипедист очканет выставлять своего бойца.