Рома начала переговоры с Жуниором Мораесом

Римский клуб уже контактирует с игроком на предмет возможного трансфера

Рома начала переговоры с Жуниором Мораесом
© shakhtar.com. Жуниор Мораес

Форвард «Шахтера» и сборной Украины Жуниор Мораес может до закрытия летнего трансферного окна перебраться в чемпионат Италии, где его в своих рядах хочет видеть «Рома».

Итальянский клуб уже вступил в переговоры с 32-летним футболистом, приобретение которого утвердил главный тренер команды Паулу Фонсека, ранее работавший наставником «Шахтера».

Отмечается, что Жуниор Мораес должен стать заменой для уходящего из команды Эдина Джеко. Приоритетной задачей для «Ромы» была аренда у «Ювентуса» Гонсало Игуаина, однако с аргентинцем договориться «волкам» пока не удается.

Контракт Жуниора Мораеса с «Шахтером» рассчитан до лета следующего года. В минувшем сезоне бразилец с украинским паспортом стал лучшим бомбардиром украинской Премьер-лиги, забив 19 голов.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Globoesporte

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.07.2019 19:42
    0
    zvalenok04, 25.07.2019 19:29
    Судя по количеству минусов для забанивания и, при том, за посты здравомыслящие и касающиеся только футбола можно сделать вывод - они идут из одного источника.
    Есть тут змей одна, белая он же гена, он же Гога, он же просто 58-и летний неудачник по жизни
    zvalenok04
      zvalenok04, 25.07.2019 19:29
    0
    Судя по количеству минусов для забанивания и, при том, за посты здравомыслящие и касающиеся только футбола можно сделать вывод - они идут из одного источника.
    Billy Milligan
      Billy Milligan, 25.07.2019 19:12
    -2
    Вячеслав Самойлов, 25.07.2019 13:59
    Кстати! Серия А, как ни какой иной чемпионат, - ценит именно ОПЫТ и мастерство (потому так много в сильных клубах у них возрастных игроков).
    А еще у них главное, что ценится - ТАКТИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ (и умение).
    Такого требования больше ни один еврочемпионат на таком уровне не предъявляет. В других - им отмечаются только отдельные игроки, причем отдельных клубов и все!
    Никогда ни серия А ни итальянская сборная ни славилась разносторонними тактическими навыками, ни высокими умениями. В лучшие годы сборная Италии ставила автобус в штрафной и выигрывала, если удавалось забить гол.
    А что касается возрастных игроков - возможно и именно поэтому сборная Италии находится на 16 месте в рейтинге ФИФА.
    Слава Чебан
      Слава Чебан, 25.07.2019 18:57
    -1
    vitaha33, 25.07.2019 11:35
    15-20 млн ща 32-річного футболіста, в якого тільки рік контракту? Ви з дубу рухнули? Луіс Феліпе з Атлетіко в Бразилію в 33-роки перейшов за 3млн. А хто такий Мораес? 3-4млн більше ніхто не дасть...
    на 4 ляма это уже хорошо...взяли то бесплатно
    Bolshoi
      Bolshoi, 25.07.2019 18:51
    0
    А кроты всё чужие пердаки обсуждают. И только после этого не говорите что вы не πдары.
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 25.07.2019 17:14
    -1
    Maradona, 25.07.2019 10:58
    Банальне перетягування тренером, причому вже далеко не молодого футболіста))
    Ахметов наверное проплатил Фонсеке,чтобы тот пол-команды перетащил в Рому
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 25.07.2019 17:08
    +2
    UKRAINE FAN, 25.07.2019 10:33
    Это точно. Сюда можно еще Адриано приписать тоже снайпер еще тот был но голы забивал!
    а если вспомнить-Мхитаряна,Тейшейра...
    New Zealander
      New Zealander, 25.07.2019 15:35
    -16
    ВВВ, 25.07.2019 13:44
    Навіть якщо Мораєс перейде в Рому за 10 млн чи навіть менше в фанів Динамо все одно рвоне знатно!!!
    Так уже ж рвануло. Достаточно посмотреть на Жеку Фанни (он же Laeda). Он же сам сказал что что-то там выплеснулось у него после того как прочитал мои коменты...
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 25.07.2019 13:59
    -20
    Кстати! Серия А, как ни какой иной чемпионат, - ценит именно ОПЫТ и мастерство (потому так много в сильных клубах у них возрастных игроков).
    А еще у них главное, что ценится - ТАКТИЧЕСКОЕ ЗРЕНИЕ (и умение).
    Такого требования больше ни один еврочемпионат на таком уровне не предъявляет. В других - им отмечаются только отдельные игроки, причем отдельных клубов и все!
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 25.07.2019 13:46
    0
    JulikoB, 25.07.2019 11:52
    Ты всерьез ставишь перечисленных игроков в один ряд с мораесом?
    В смысле в один ряд? Мораес бомбардир от Бога и он в любой команде забивал, начиная с Метадона, который был всего 5-й силой в чемпе, перешел в Динамо - клепал, в Шахту - вообще расскрылся на все 100. Золотой возраст для Серии А или Примеры. Там даже беседкин по 10 штук класть будет или будковский, то что уже говорить о прирожденном монстре завершении атак украинском
    ВВВ
      ВВВ, 25.07.2019 13:44
    -24
    Навіть якщо Мораєс перейде в Рому за 10 млн чи навіть менше в фанів Динамо все одно рвоне знатно!!!
    digital_summer
      digital_summer, 25.07.2019 13:41
    +1
    Опечатки в гуглопереводе делает, чтоб замаскироваться))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 25.07.2019 13:27
    -1
    Forever_young_13, 25.07.2019 12:32
    Не зведи про чай. Небось урино-терапией занимаешься - мочу с утра хлебаешь
    О , дольоеп пропитый проснулся в коробке из под холодильника .... Уриной терапией я только на твоём пропитом лице занимаюсь , даун !
    Laeda
      Laeda, 25.07.2019 13:05
    -5
    Forever_young_13, 25.07.2019 12:32
    Не зведи про чай. Небось урино-терапией занимаешься - мочу с утра хлебаешь
    слыш ты свое гавнецо запитое бутыратом тут не пропагандируй
    ВВВ
      ВВВ, 25.07.2019 12:54
    -22
    Maradona, 25.07.2019 10:58
    Банальне перетягування тренером, причому вже далеко не молодого футболіста))
    Ну так Ромі потрібен хтось забивний.А тут сезон на носі,свого продали,Ігуаін занадто дорогий саме по власних запитах.Тот треба брати по перше терміново,а по друге щось відоме для тренера.Ну не Бланко-Лещука же брати Фонсеці.Ось і виник варіант з Мораєсом,який я гадаю влаштує всіх.Рома отримає досить якісного нападника,Шахтар отримає якісь гроші за гравця якого наступного сезону або треба перепідписати,або він піде вільним агентом,сам гравець отримає можливість спробувати себе в досить серьозному чемпіонаті та доволі відомому клубі.Тож ситуація цілком можлива ,тим більше що у Шахтаря вже є репутація в Европі по продажу якісних гравців.А гравці віком 30+ для італійського чеміонату не дивина,варто тільки згадати гравців Роми Тотті та Де Росі,да і в інших клубах вистачало "пенсіонерів" які між тим показували дуже пристойний рівень гри.Ну а для шанувальників Динамо це черговий розрив їх пуканів.Мені особісто байдуже за скільки Мораєш перейде в Рому,за 1 чи 10-20-30 мільйонів,хоча впевнений що 20-30 за нього не дадуть.А от від 5 до 10 цілком вірогідно.
    Forever_young_13
    online
      Forever_young_13, 25.07.2019 12:32
    -23
    jekаfunny, 25.07.2019 10:58

    Пхахахахаххахахахахаэахахахахахахаххах
    ааххахахаххахахахахаха
    Суууука я пол чашки чая выплеснул как это причитал
    Почему не 150 сразу и Погба в довесок , и пофиг что он не в Роме играет
    Ты там нормально себя чувствуешь , а Закарпатфан?
    Не зведи про чай. Небось урино-терапией занимаешься - мочу с утра хлебаешь
    JulikoB
      JulikoB, 25.07.2019 11:53
    0
    Бред бредячий. Это афно Рома не возьмет даже бесплатно.
    JulikoB
      JulikoB, 25.07.2019 11:52
    +1
    Ты всерьез ставишь перечисленных игроков в один ряд с мораесом?
    vitaha33
    online
      vitaha33, 25.07.2019 11:35
    0
    15-20 млн ща 32-річного футболіста, в якого тільки рік контракту? Ви з дубу рухнули? Луіс Феліпе з Атлетіко в Бразилію в 33-роки перейшов за 3млн. А хто такий Мораес? 3-4млн більше ніхто не дасть...
    _ENJOY
      _ENJOY, 25.07.2019 11:13
    -17
    футфан, 25.07.2019 11:07
    От так колись працювала селекція донецького Металурга. Яя Туре, Генріх Мхітарян, Жуніор Мораєс. Ехх...
    кстати, да
    футфан
      футфан, 25.07.2019 11:06
    +12
    От так колись працювала селекція донецького Металурга. Яя Туре, Генріх Мхітарян, Жуніор Мораєс. Ехх...
    vsekan
      vsekan, 25.07.2019 10:43
    +8
    Перед ЛЧ его очень врядли будут продавать. Учитывая что много новых бразильцев набрали, они не сыграны и не опытны. Но в случаи очень щедрого предложения или выгодного с точки зрения имиджа, вполне возможно. А так нет никакого смысла его сливать, тем более прошлый сезон можна ставить в зачёт .
    футфан
      футфан, 25.07.2019 11:07
    +5
    От так колись працювала селекція донецького Металурга. Яя Туре, Генріх Мхітарян, Жуніор Мораєс. Ехх...
    steelmaker
    online
      steelmaker, 25.07.2019 10:36
    +4
    New Zealander, 25.07.2019 10:35
    Думаю дешевле чем за 40-50 милионов Шахтер его не продаст, а возможно, что и вообще откажется продавать. Деньги Шахте не нужны (так как владелец - мультимилиардер) , сейчас главное игра, а она существенно пострадает после ухода Мораеса.
    Деньги Шахте нужны. Клуб всячески пытается выходить на самоокупаемость, в том числе и за счет трансферов. И там понимают, что у каждого игрока есть своя цена
    steelmaker
    online
      steelmaker, 25.07.2019 10:26
    +3
    _ENJOY, 25.07.2019 10:21
    если продать за 6-7 лямов - будет неплохо... Шанс для Сикана
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Бондаренко Александр
      Бондаренко Александр, 25.07.2019 17:08
    +2
    UKRAINE FAN, 25.07.2019 10:33
    Это точно. Сюда можно еще Адриано приписать тоже снайпер еще тот был но голы забивал!
    а если вспомнить-Мхитаряна,Тейшейра...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.07.2019 11:03
    +2
    steelmaker, 25.07.2019 10:26
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Насправді економічно невигідно буде шахтарю відпускати Мораєса за такі кошти, зважаючи скільки зусиль керівництву шахтаря довелося докласти для того, щоб Мораєс не вважався легіонером, і таким чином послабити тиск на команду через ліміт на легіонерів. Шахтарю потрібні якісні гравці з українським паспортом, щоб вони компенсували на полі "навчання" молодих бразильських гравців, яких потім продають за 30-50 лямів. Тому мораєса менше ніж за 15-20 лямів Шахтарю продавати невигідно!!!
    alzhovtyak
      alzhovtyak, 25.07.2019 10:27
    +2
    Было бы неплохо, если бы его куда-то слили за пару лямов. И деньги за возрастного игрока, и место для Сикана освободится
    digital_summer
      digital_summer, 25.07.2019 13:41
    +1
    Опечатки в гуглопереводе делает, чтоб замаскироваться))
    JulikoB
      JulikoB, 25.07.2019 11:52
    +1
    Ты всерьез ставишь перечисленных игроков в один ряд с мораесом?
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 25.07.2019 10:33
    +1
    steelmaker, 25.07.2019 10:26
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Это точно. Сюда можно еще Адриано приписать тоже снайпер еще тот был но голы забивал!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 25.07.2019 19:42
    0
    zvalenok04, 25.07.2019 19:29
    Судя по количеству минусов для забанивания и, при том, за посты здравомыслящие и касающиеся только футбола можно сделать вывод - они идут из одного источника.
    Есть тут змей одна, белая он же гена, он же Гога, он же просто 58-и летний неудачник по жизни
    zvalenok04
      zvalenok04, 25.07.2019 19:29
    0
    Судя по количеству минусов для забанивания и, при том, за посты здравомыслящие и касающиеся только футбола можно сделать вывод - они идут из одного источника.
    Bolshoi
      Bolshoi, 25.07.2019 18:51
    0
    А кроты всё чужие пердаки обсуждают. И только после этого не говорите что вы не πдары.
    salamanka1982
    online
      salamanka1982, 25.07.2019 13:46
    0
    JulikoB, 25.07.2019 11:52
    Ты всерьез ставишь перечисленных игроков в один ряд с мораесом?
    В смысле в один ряд? Мораес бомбардир от Бога и он в любой команде забивал, начиная с Метадона, который был всего 5-й силой в чемпе, перешел в Динамо - клепал, в Шахту - вообще расскрылся на все 100. Золотой возраст для Серии А или Примеры. Там даже беседкин по 10 штук класть будет или будковский, то что уже говорить о прирожденном монстре завершении атак украинском
    JulikoB
      JulikoB, 25.07.2019 11:53
    0
    Бред бредячий. Это афно Рома не возьмет даже бесплатно.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 25.07.2019 11:35
    0
    15-20 млн ща 32-річного футболіста, в якого тільки рік контракту? Ви з дубу рухнули? Луіс Феліпе з Атлетіко в Бразилію в 33-роки перейшов за 3млн. А хто такий Мораес? 3-4млн більше ніхто не дасть...
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.07.2019 11:04
    0
    steelmaker, 25.07.2019 10:26
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Насправді економічно невигідно буде шахтарю відпускати Мораєса за такі кошти, зважаючи скільки зусиль керівництву шахтаря довелося докласти для того, щоб Мораєс не вважався легіонером, і таким чином послабити тиск на команду через ліміт на легіонерів. Шахтарю потрібні якісні гравці з українським паспортом, щоб вони компенсували на полі "навчання" молодих бразильських гравців, яких потім продають за 30-50 лямів. Тому мораєса менше ніж за 15-20 лямів Шахтарю продавати невигідно!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.07.2019 11:04
    0
    steelmaker, 25.07.2019 10:26
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Насправді економічно невигідно буде шахтарю відпускати Мораєса за такі кошти, зважаючи скільки зусиль керівництву шахтаря довелося докласти для того, щоб Мораєс не вважався легіонером, і таким чином послабити тиск на команду через ліміт на легіонерів. Шахтарю потрібні якісні гравці з українським паспортом, щоб вони компенсували на полі "навчання" молодих бразильських гравців, яких потім продають за 30-50 лямів. Тому мораєса менше ніж за 15-20 лямів Шахтарю продавати невигідно!!!
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 25.07.2019 11:02
    0
    steelmaker, 25.07.2019 10:26
    мне кажется, что и за 4-5 вполне можно отпускать. Будет экономически выгодная сделка. Пришел то свободным, а возраст такой, что через года два уже будет никому не нужен.
    Просто вопрос в том, что если отдают Кайоде и Мораеса, то играть, по сути, некому. Сикан и Лещук все же пока не в фаворе, хотя, как по мне, то шахта куда больше зависит от атакующих хавбеков, потому форвард там не имеет ключевого значения. Доказано Феррейрой, который особого участия в игре не принимал, но голы забивал исправно
    Насправді економічно невигідно буде шахтарю відпускати Мораєса за такі кошти, зважаючи скільки зусиль керівництву шахтаря довелося докласти для того, щоб Мораєс не вважався легіонером, і таким чином послабити тиск на команду через ліміт на легіонерів. Шахтарю потрібні якісні гравці з українським паспортом, щоб вони компенсували на полі "навчання" молодих бразильських гравців, яких потім продають за 30-50 лямів. Тому мораєса менше ніж за 15-20 лямів Шахтарю продавати невигідно!!!