Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1973
2

Уильямс и Айрич подарили Бильбао супер-бой

Херби Хайд удержал титул, Сергей Сорокин победил

Уильямс и Айрич подарили Бильбао супер-бой
В Бильбао завершился вечер бокса, организованный компанией «Арена». В галвном событии вечера бывший чемпион мира в супертяжелом весе Херби Хайд одолел Эхиномена Эхикаменора по итогам 12 раундов со счетом 117-110, 118-109 и 118-109.

Таким образом, британец удержал свой пояс WBC International в первом тяжелом весе. К тому же размялся и расширил кругозор, побывав в стране басков.

Другой бой получился более интересным. Немецкий проспект Константин Айрич обещал нокаутировать известного британца Дэнни Уильямса (победителя Тайсона и последнего, с кем дрался Виталий Кличко). Но Дэнни оказался не так прост и сам, взял и нокаутировал рожденного в Казахстане немца.

Впрочем, обо всем по порядку. В первых 4-5 раундах все шло по плану Айрича, который трижды (!) отправлял британца в нокдаун. Дважды в третьем и еще раз в четвертом. Уильямс же отмечался только штрафами, сначала за удар ниже пояса, потом за удар после гонга. Казалось, что все идет к успеху Айрича, промоутируемого организатором мероприятия. Но в пятом раунде Константин, видимо, расслабился и сам пропустил удар, который отправил его на ринг.

В шестом раунде Уильямс снова отправил Айрича в нокдаун и уже не отпускал, применяя весь свой опыт. До 7 раунда немец продержался, но и только. В 7 раунде он был добит. Теперь он больше не проспект.

В других боях вечера россиянин Сергей Сорокин победил судейским решением аргентинского ветерана Хуана Карлоса Вильяреала – следующим соперником восходящей звезды первого полусреднего веса будет Рэндалл Бэйли (4 июля в Стамбуле). Средневес Маир Орал победил по очкам Александра Сипоса.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ивась
Ждал продолжения сериала Платов - Уильямс, но британец нашел себе другого перспекта. Наш боец видать еще не отошел от того "ничейного" поединка
Гость | 2008-06-02 11:35:51
"Виталий этого Уильямса как стажора отметелил"
Виталий был боксер из другой лиги Таких в то время было трое: Виталий, Владимир, Льюис (который уже тогда завязал). Сейчас, к сожалению, остался один Владимир, может еще Питер, истинный уровень которого посмотрим во втором поединке с Володей...