Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
628
0

Украинцы неудачно начали теннисный год

Стаховский проиграл в Катаре, Перебийнис и Федак – в Австралии и Новой Зеландии

Теннисный сезон еще далек от своих предельных оборотов. Австралийский Опен начнется только в середине января, а пока в разных уголках света проходят турниры, которые на подобную значимость не претендуют. Но для теннисистов все эти турниры хороший способ заработать немного денег (после Нового Года поистратились наверное), а для организаторов – посмотреть на набирающих форму мастеров ракетки.

Что характерно, почти все посленовогодние турниры проходят в теплых краях (то есть в южном полушарии). Теннисисты, как и птички, тоже, видимо, любят улетать туда на зиму. Вот, например, в Австралии проходит сразу два турнира, а еще один турнир проводится на этой неделе в Окленде, что в Новой Зеландии. Также играют в теннис нынче на Золотом Берегу, в Ченнае, ну а наиболее интересные личности собрались в Дохе (Катар).

Кое-где участвуют и украинские теннисисты, интересующие нас прежде всего. Например, в первом раунде золотобережного турнира наша Юлиана Федак проиграла болгарке Магдалене Малеевой (4:6, 1:6). Это случилось в воскресенье, 2 января. А двумя днями позже харьковчанку Татьяну Перебийнис постигла та же участь в Окленде. В двух сетах Таня уступила японке Шинобу Асагое и, что интересно, с теми же цифрами – 4:6, 1:6.

А в Дохе, которую почтил своим присутствием даже сам швейцарец Федерер, наведался Сергей Стаховский. Визит его, к сожалению, был кратковременным. Уже в первом раунде Сергей проиграл корейцу Хюнг Тайк Ли в двух сетах (0:6, 2:6). Как видим, в новом году, наши теннисисты пока не блещут.

Что же касается турнира в Жохе в целом, то явным его фаворитом является, конечно же, Федерер, который уже успел победить испанца Давида Феррера (похожесть фамилии его не спасла) и англичанина Грега Руседски (6:3, 6:4). Продолжает борьбу на этом турнире и русско-украинско-немецкий теннисист Николай Давыденко, во втором раунде одолевший словака Кароля Бека.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.