Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1402
0

Вячеслав КРАВЦОВ: «Багатскис перезапускает сборную Украины с нуля»

Капитан сборной Украины – о сборе с Айнарсом Багатскисом

Вячеслав КРАВЦОВ: «Багатскис перезапускает сборную Украины с нуля»
ФБУ

Сейчас новый главный тренер сборной Украины по баскетболу Айнарс Багатскис проводит первый сбор с новой командой. Капитан сборной Украины Вячеслав Кравцов рассказал о том, как проходит работа на сборе:

«Я удивлен, что столько ребят приехало – значит есть желание и стремление попасть в сборную. Опять приехало много молодых и, скажу честно, о многих ребятах я даже не слышал, но здесь уже познакомился. Они хотят доказывать, хотят биться, не приехали сюда просто потому что их вызвали, а действительно хотят попасть в состав.

Для тех ребят, кто на Универсиаде не играл, работать на этом сборе нелегко. У игроков был длительный отпуск, поэтому состояние физическое разное, многие не в лучшей форме, но, тем не менее, все собрались и хотят здесь поработать.

Багатскис очень опытный тренер – это сразу видно по тому, как легко он доносит информацию до игроков. Он не старается сохранить ничего из того, что было ранее. Он делает перезапуск команды с нуля, мы начали с самых азов и потихоньку с каждой тренировкой добавляем по чуть-чуть в защите и нападении.

Что касается нашей в группы в отборе на Евробаскет, то все зависит о того, какие ребята приедут. С форматом многое меняется в командах, но сейчас именно тот случай, когда я практически уверен, что мы должны проходить на чемпионат Европы».

Олег Дидух Источник: XSport
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.