Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5082
6

Юрген КЛОПП: «В футболе нужны нормальные перерывы»

Наставник «Ливерпуля» считает сезон слишком интенсивным

Юрген КЛОПП: «В футболе нужны нормальные перерывы»
ФК Ливерпуль. Юрген Клопп

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп считает, что сейчас футбольный сезон слишком интенсивный:

«Звучит так, будто я ною или что-то в этом духе. Но так сложилась ситуация, и в долгосрочной перспективе она неприемлема. Кажется, что никто не может и недели прожить без футбола. Когда это случилось? Матч, опять матч.

Для парней это очень тяжело. В этом сезоне все будет нормально, но в долгосрочной перспективе? Это нужно менять. Перерывы должны быть. Ну давайте, создайте их, будьте смелыми. Не относитесь к каждому матчу так, будто он последний на десять лет.

Сезон Садьо Мане после финала Кубка Африки растянулся на 13 месяцев. 13-месячный сезон, вот так вот. Спросите у него, сколько у него было выходных. Он сыграл во всех матчах сборной Сенегала, в каждом матче «Ливерпуля». В каждый перерыв на матч сборных он уезжает. Спросите!

Давление оказывают везде. Нужно угомониться. Нам нужны нормальные перерывы. И тогда все получат игру мирового класса. Тогда этими парнями можно будет наслаждаться в долгосрочной перспективе, а молодежи будет легче через это проходить».

Ранее Клопп заявил, что не хочет продлевать контракт с «Ливерпулем».

Источник The Telegraph
Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nomah2
Правда в его словах, безусловно есть. Мне кажется, что именно организаторы АПЛ,должны разгрузить сетку ,т.к.у них почти нет перерывов . А там и кубок Лиги и т.д.
Юрий Карпенко
Тут все зависит, от конкретного клуба, если брать условное Динамо( которое весной откровенно доигрывает чемпионат) и Ливерпуль который сражается на всех фронтах до последнего то да перерыв нужен естественно Ливерпулю
igor_986
Слейте ЛЧ и кубки и будет Вам перерыв, но веди и денег будет меньше... не мы потерпим.
whitebell81
Вся проблема АПЛ по данному вопросу, как это ни странно звучит, в росте силы клубов этой же АПЛ и Чемпионшипа. Раньше клубы первой четверки (семерки) не ныли по этому поводу. Иногда Boxing-day и отъезд африканцев немного напрягал, зато была отдушина прокатиться на Кубок Лиги или Кубок Англии вторым составом, с аутсайдером в пол-ноги победить, забить на Кубок УЕФА (ЛЕ). Сейчас же конкуренция очень плотная и требования (да и поощрения) намного выросли
Владимир Ярош
да
Алена Остапенко
Пусть черномазые работают а потом в печь