ЧМ по фехтованию. Сборная Украины стала второй в командной шпаге

Состоялся финал чемпионата мира в командных соревнованиях шпажистов

ЧМ по фехтованию. Сборная Украины стала второй в командной шпаге
© facebook.com/fie.org

На чемпионате мира по фехтованию, который проходит в Будапеште состоялся финал в командных соревнованиях шпажистов у мужчин. В решающем поединке сошлись сборные Франции и Украины. Французы считались безусловными фаворитами финала, но наши парни смогли дать настоящий бой именитому сопернику.

Начали поединок наши парни не очень уверенно, но по ходу благодаря спурту Свичкаря обрели уверенность и к финальной схватке подошли со счетом 35:35. В последнем поединке Анатолий Герей противостоял трехкратному чемпиону мира и олимпийскому чемпиону Рио-2016 в командной шпаге Яннику Борелю. К сожалению, опыт француза сыграл главную роль. В итоге, наша команда уступила – 37:45.

В финале за сборную Украины фехтовали Богдан Никишин, Роман Свичкарь и Анатолий Герей. Запасным был Игорь Рейзлин.

Отметим, что ранее золотую медаль на чемпионате мира по фехтованию в личных соревнования завоевала саблистка Ольга Харлан. Бронзовые медали завоевали Игорь Рейзлин и Елена Кривицкая.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 23.07.2019 10:08
    +2
    vizuals, 22.07.2019 21:42
    Боррель розкатав Герея конечно жестко, але що поробиш, мабуть загальний рівень Франції вищий у шпазі
    Так це їхне історичне бойове мистецтво, то гени)
    Bop
      Bop, 23.07.2019 08:52
    -1
    vizuals, 22.07.2019 21:42
    Боррель розкатав Герея конечно жестко, але що поробиш, мабуть загальний рівень Франції вищий у шпазі
    просто французам в последнем поединке повезло...
    фортуна, она такая...
    Oleksandr Melnychuk
      Oleksandr Melnychuk, 22.07.2019 22:39
    -7
    Стала второй???
    Шановні, "второй стала" коли була деяка кількість учасників)) а у фіналі тільки двоє!!!
    У вас же попередній заголовок був, що "Вийшли у фінал"!? ТОді, ми про*бали шанс стати чемпіонами!!!!)))
    Хлопці молодці, сумніву немає!!!! Дякуємо їм!!!!
    vizuals
    online
      vizuals, 22.07.2019 21:45
    +1
    Валерий Бирзул, 22.07.2019 21:44
    Как можно на решающую схватку ставить явного аутсайдера нашей сборной.
    Я цих правил не знаю, але там черговость може була якась.
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 22.07.2019 21:44
    +4
    Как можно на решающую схватку ставить явного аутсайдера нашей сборной.
    vizuals
    online
      vizuals, 22.07.2019 21:42
    +5
    Боррель розкатав Герея конечно жестко, але що поробиш, мабуть загальний рівень Франції вищий у шпазі
    Steep
      Steep, 22.07.2019 21:40
    +13
    Спасибо ребятам за борьбу, достойно сражались чуть в конце не хватило. Если брать в целом то чемпионат складывается для Украины вполне удачно уже 4 медали. Завтра еще за медаль смогут побороться наши саблистки, хотя у них в 1/4 финала сильная сборная Франции.
    Steep
      Steep, 22.07.2019 21:40
    +13
    Спасибо ребятам за борьбу, достойно сражались чуть в конце не хватило. Если брать в целом то чемпионат складывается для Украины вполне удачно уже 4 медали. Завтра еще за медаль смогут побороться наши саблистки, хотя у них в 1/4 финала сильная сборная Франции.
    vizuals
    online
      vizuals, 22.07.2019 21:42
    +5
    Боррель розкатав Герея конечно жестко, але що поробиш, мабуть загальний рівень Франції вищий у шпазі
    Валерий Бирзул
      Валерий Бирзул, 22.07.2019 21:44
    +4
    Как можно на решающую схватку ставить явного аутсайдера нашей сборной.
    Martin Cristofer
      Martin Cristofer, 23.07.2019 10:08
    +2
    vizuals, 22.07.2019 21:42
    Боррель розкатав Герея конечно жестко, але що поробиш, мабуть загальний рівень Франції вищий у шпазі
    Так це їхне історичне бойове мистецтво, то гени)
    vizuals
    online
      vizuals, 22.07.2019 21:45
    +1
    Валерий Бирзул, 22.07.2019 21:44
    Как можно на решающую схватку ставить явного аутсайдера нашей сборной.
    Я цих правил не знаю, але там черговость може була якась.