Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 22 июля 2019, 18:15
4357
0

Владимир ШАРАН: «Ведем переговоры с Динамо про Алибекова»

В составе «Александрии» также может появиться игрок сборной Латвии

| Обновлено 22 июля 2019, 18:15
4357
0
Владимир ШАРАН: «Ведем переговоры с Динамо про Алибекова»
ФК Александрия. Владимир Шаран
Главный тренер ФК «Александрия» Владимир Шаран рассказал об учебно-тренировочном сборе клуба в Болгарии, который проходил с 11 по 19 июля в городе Банско:
 
«Мы очень довольны проведением сбора в Болгарии и благодарны президенту клуба Сергею Кузьменко, что он утвердил его проведение, ведь этот второй сбор был внеплановым. Первую нашу игру (с «Шахтером») в новом сезоне было перенесено на 31 июля, так появилось окно и, соответственно, возможность провести второй сбор. Во временном плане это было оптимально – десять дней вместе с перелетами. Потому что две недели – это уже много как для футболистов, так и для тренеров.
 
Сбор прошел на положительных эмоциях. Мы провели три контрольных поединка, как и было запланировано. Разве что изменился один спарринг-партнер – вместо армянского «Гандзасара» мы сыграли с македонским ФК «Борец». Хороший спарринг провели с киприотским АЕЛом в Софии на великолепном поле тренировочной базы национальной сборной Болгарии. АЕЛ, кстати, уже в четверг играет в предыдущем этапе Лиги Европы против греческого ФК «Арис». Это был очень информативный поединок. Несмотря на проигрыш 0:2, мы сделали ценные выводы после этой игры. А заключительный поединок с туркменистанским «Алтын Асыр» показался легким в том плане, что наши ребята забили быстрые мячи. Но я доволен тем, что футболисты отнеслись к игре очень серьезно, несмотря на то, что на следующий день мы уже должны были ехать домой.
 
В целом сбор прошел продуктивно, погода была хорошая и не угрожала тренировочному процессу. Гостиничные условия и питание тоже были на высоком уровне – мы довольны. Когда играли с киприотами, существенных нагрузок не было. Хотя и не скажу, что играли на свежести. Нагрузки были перед игрой с македонцами – и даже можно было добавлять в скорости и забивать еще. В игре против АЕЛ я экспериментировал с составом. А с туркменистанским «Алтын Асыр» играли оптимальным составом. Алексей Довгий не играл, он получил повреждение в игре со «Стандардом». Прилетев в Болгарию, он почувствовал боль в колене, и чтобы не терять время, вернулся в Киев проходить обследование. А так, в общем, все здоровы. Антон Шендрик уже играет.
 
Мы ведем переговоры по привлечению Ахмеда Алибекова. Хотелось бы оставить парня в команде. Мы видим, что он может закрыть и центральную зону обороны, и опорную зону. Общение с «Динамо» продолжается. Также к нам приедет потенциальный новичок – центральный защитник, игрок сборной Латвии».
 
 
Источник ФК Александрия
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.