Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
3302
0

БАГАТСКИС: «Михайлюк приедет на сбор, Лень, Герун и Пустовой - нет»

Тренер рассказал о сборе национальной команды

БАГАТСКИС: «Михайлюк приедет на сбор, Лень, Герун и Пустовой - нет»
fbu.ua

Первый официальный матч сборная Украины по баскетболу под руководством Айнарса Багатскиса проведет только в феврале, поэтому наставник решил организовать летний сбор команды.

Тренер рассказал, кого стоит ждать на этом сборе.

«Это будет ознакомительный сбор. Кстати, я знаю всех игроков, был в США, где общался и с Михайлюком, и с Саноном. Нам надо лучше познакомиться и узнать друг друга. Первая официальная игра у нас будет в феврале, а с основными игроками мы сможем встретиться за три дня до игры. Как по мне, это ненормальная ситуация, поэтому у меня была идея собрать лучший состав на данный момент лета. Если вы меня не видели, шляпы у меня нет, но сейчас я ее снимаю перед игроками, которые во время отпуска согласились с большим удовольствием потренироваться и сразу после недели работы поехать на контрольные матчи против Беларуси. Эта команда готовится к отбору на чемпионат Европы».

«У нас только три игрока из основного состава не смогли присоединиться к команде. Лень - основной центровой клуба НБА и не сможет прибыть на сбор. Будет Михайлюк, но также по уважительным причинам не будет Пустового и Геруна. Все остальные ребята будут в моем распоряжении, познакомимся с основными принципами защиты и нападения - просто поговорим. В сборной Латвии, в которой я восемь лет работал главным тренером, я всегда говорил: «Главное, чтобы мы наслаждались временем, которое мы проводим вместе». Сейчас мы в течение недели будем наслаждаться тренировками и матчами против Беларуси».

«Отсутствие Санона? Его нет в этой команде только по одной причине - потому что он должен помочь молодежной команде. Если бы этого чемпионата не было, он был бы в национальной сборной. Еще раз хочу заметить, что я в восторге от отношения всех игроков к делу во время отпусков после тяжелого сезона. Я отрываю от отдыха, чтобы они прибыли в мое распоряжение. Сейчас летом - это чисто мой каприз, и для меня это очень важно, ведь ребята показывают, что сборная для них это не пустые слову, не подработка для контракта, а гордость за свою страну», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.