Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 июля 2019, 14:22
5206
0

Диллиан Уайт – Оскар Ривас. Прогноз и анонс на бой

Поединок состоится 20 июля в рамках вечера бокса в Лондоне

| Обновлено 22 июля 2019, 14:22
5206
0
Диллиан Уайт – Оскар Ривас. Прогноз и анонс на бой
Boxing Scene

В субботу, 20 июля, в Лондоне на арене O2 cостоится вечер бокса от Matchroom Boxing Эдди Хирна, главным событием которого станет поединок Диллиан Уайт (25-1-0 18 КО) — Оскар Ривас (26-0-0 18 КО) в супертяжелом весе за временный титул WBC.

Диллиан Уайт

31-летний британец по праву входит в число топ-боксеров дивизиона. Возможно, до уровня чемпионов – Дионтея Уайлдера, Тайсона Фьюри и недавно потерявшего пояса в противостоянии с Энди Руисом Энтони Джошуа, Уайт пока не дотягивает, но он делает все, чтобы сделать шаг вперед. Эдди Хирн грамотно ведет британца, выставляя против него очень хорошую оппозицию. В карьере британца всего одно поражение – от Энтони Джошуа. Но после него в послужном списке – победы над Джозефом Паркером, Дереком Чисорой (дважды), Робертом Хелениусом и Робертом Брауном. Этих парней при всем желании не назовешь «мешками», поэтому Уайт как никто другой заслуживает боя временный пояс WBC.

В случае успеха в в поединке с Ривасом Уайт практически наверняка следующий бой проведет за чемпионский титул. Несмотря на то, что оба боксера провели равное количество боев в профиринге (25 против 26), Уайт намного опытнее своего оппонента. Бои с Паркером и Чисорой добавили уверенности Дилиану после поражения Джошуа. Уайт – тот боксер, который может меняться по ходу боя и даже если что-то складывается не так, как он задумывал, он сохраняет шансы на победу до самого конца. Последний поединок против Чисоры это показал.

Уайт габаритнее Риваса, и если британец не будет идти в размен, он способен перебоксировать колумбийца.

Оскар Ривас

Колумбиец на год старше Уайта и провел на один поединок в профессионалах больше. В послужном списке 26 побед, из которых 18 были добыты нокаутом. Однако уровень оппозиции Риваса не идет ни в какое сравнение с тем, что был у его соперника. Да, в последнем бою колумбиец победил неплохого, но не выдающегося американца Брайанта Дженингса – и, по сути, все. Ривас – боксер, которого, грубо говоря, еще не «пробивали».

Тем не менее, Ривас способен на конкурентный бой с Уайтом. Вполне возможно, он даже пройдет всю дистанцию. Но хватит ли у него мощи, чтобы победить Уайта – вопрос. Скорее нет, чем да. Но и делать голословный прогноз о том, что колумбиец обязательно упадет, тоже не будем. Вспомним недавний бой Джошуа – Руис: в супертяжелом весе возможно абсолютно все.

Прогноз на бой

Рискнем предположить, что в этом поединке развязка наступит в последних раундах. Уайт является фаворитом, и он вполне может завершить бой досрочно. Вряд ли британец будет рисковать и с первых раундов форсировать события. В то же время этот бой стратегически важен для дальнейшей карьеры Уайта, он открывает дорогу к бою за титул чемпиона мира. Поэтому не исключено, что Уайт захочет победить уверенно и красиво.

Рекомендованная ставка – досрочная победа Уайта в последних раундах.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.