Расширения УПЛ до 14 команд в следующем сезоне не будет

По информации источника, сразу 16 клубов будет в УПЛ с сезона 2021/22

Расширения УПЛ до 14 команд в следующем сезоне не будет
© УПЛ

Журналист Игорь Бурбас поделился в Твиттере свежей информацией с заседания клубов Украинской Премьер-лиги:

«Клубы не поддержали инициативу по расширению УПЛ до 14 команд. На общем собрании утвердили, что в следующем сезоне останется формат с 12-ю участниками с последующим распределением на шестерки. А вот через сезон (2021/22) произойдет увеличение количества клубов в элите сразу до 16».
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Twitter

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:37
    0
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    Istm
    online
      Istm, 18.07.2019 23:38
    0
    Леха Аксютенко, 18.07.2019 20:46
    20 команд много для Украины. Когда играть 38 матчей + кубки? Не говоря уже о том, что есть ещё и еврокубки. С нашим то климатом...
    2 раза в неделю в нееврокубковые недели
    Евгений Давиденко
      Евгений Давиденко, 18.07.2019 23:24
    0
    Чого про це пише якийсь дибіл,якщо є офіційні інформаційні джерела?
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:49
    +1
    Зря.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.07.2019 20:46
    0
    Istm, 18.07.2019 20:14
    восстанавливать 16 команд и прекратить выносить мозг.
    После стабилизации поднимать до 20.
    20 команд много для Украины. Когда играть 38 матчей + кубки? Не говоря уже о том, что есть ещё и еврокубки. С нашим то климатом...
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.07.2019 20:44
    -1
    Серж Пир, 18.07.2019 18:07
    Ну для этого нужно чтобы Металл был в УПЛ, а Арендовец и КО вне ее. Это сейчас так? Конечно же нет. Потому и бред.
    Ну во первых, кто то должен заменить тех, кто будет "уходить". Так почему бы и не Метал.
    А во вторых, я как то не уверен в финансовой стабильности Металла.
    Istm
    online
      Istm, 18.07.2019 20:14
    +2
    восстанавливать 16 команд и прекратить выносить мозг.
    После стабилизации поднимать до 20.
    Istm
    online
      Istm, 18.07.2019 20:13
    +2
    кам'яні довбо...би
    Ruslan
      Ruslan, 18.07.2019 19:07
    0
    УПЛ-2020, склад: два (ШД,ДК), дві (ЗЛ і Ол), одного (Лв) і купу , плюс однЕ (КаЛ). Ще забув два (Чорн і Вол)
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 18.07.2019 18:56
    0
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 18:07
    +1
    Леха Аксютенко, 18.07.2019 16:52
    Так, а почему бред? Даже твои слова подтверждают его слова. Условные Днепр, Волынь заходят, и усиливают стабильностью. А такие как Олимпик, Мариуполь, Львов, Карпаты, Ворскла отнюдь из УПЛ легко могут не доиграть до конца. И того -3. Тут даже о 12 клубах говорить сложно, не говоря уже о большем количестве.
    Ну для этого нужно чтобы Металл был в УПЛ, а Арендовец и КО вне ее. Это сейчас так? Конечно же нет. Потому и бред.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.07.2019 16:52
    -2
    Серж Пир, 18.07.2019 14:56
    Однозначно то, что ты написал бред. Потому что вхождение в Лигу Металла, Днепра, Волыни приведет к расширению аудитории, а искусственные клубы вроде Арендовца и Олимпика лишь тормозят чемп.
    Так, а почему бред? Даже твои слова подтверждают его слова. Условные Днепр, Волынь заходят, и усиливают стабильностью. А такие как Олимпик, Мариуполь, Львов, Карпаты, Ворскла отнюдь из УПЛ легко могут не доиграть до конца. И того -3. Тут даже о 12 клубах говорить сложно, не говоря уже о большем количестве.
    cucumber
      cucumber, 18.07.2019 15:54
    +5
    Конечно хочется чтобы наши вышли в УПЛ, но вспоминая как бездарно играли весной наши, понимаю что ловить нечего там.. тем более единственного нормального игрока Синицу, который соответствует уровню УПЛ продали. Просто кошмар. Нет никакой перспективы на повышение! Пердив - это наш уровень на данном этапе.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.07.2019 15:06
    +3
    - Были предложен три формата соревнований. По три круга в 39 туров. Это нереально. 26 туров - это мало матчей. А формат, когда чемпионат играется в два круга и потом разбивается на группы... Это тоже немного неэффективно. Все клубы кроме "Шахтера" и "Мариуполя" были за 16 команд. Все в украинском футболе, что так будет лучше и для юношеских сборных, и для арбитража, и для болельщиков, и для городов. Но пока этого не хотят. Сказали, что через год вернуться к этому вопросу.
    ааххахахаах лига имени Ахмета просто
    serg
    online
      serg, 18.07.2019 14:57
    -5
    если металл и днепр войдут в вышку, то бело-голубым светит максимум 4 место. Сурхис будет очень рад
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 14:56
    +3
    Penalty, 18.07.2019 14:08
    Стоит ли расширять лигу за счет финансово неустойчивых клубов только ради надутого престижа "как у всех" ? Как раз 16 команд совсем не во всех чемпионатах. Поднимет ли расширение интерес к чемпионату - однозначно нет. Его и так почти не смотрят. В 90-х мы потеряли интерес к футболу двух поколений. Именно поэтому сегодня дефицит игроков и болельщиков. Впрочем, дефицит исполнителей и успехов сегодня по всей Восточной Европе. Хотя в Польше, Чехии, Венгрии и Румынии болельщик на стадионы ходит в играх чемпионатов, не в пример Украине....
    Однозначно то, что ты написал бред. Потому что вхождение в Лигу Металла, Днепра, Волыни приведет к расширению аудитории, а искусственные клубы вроде Арендовца и Олимпика лишь тормозят чемп.
    wicker
    online
      wicker, 18.07.2019 14:55
    +2
    далі лижуть зад КАТАЛІ
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 14:55
    -4
    UKRAINE FAN, 18.07.2019 13:50
    Ага шахтер аж трусит от команд из первой лиги. Там такие монстры выступают!
    Для начала Пылекопец трусится что нужно из Харькова съехать и бомжевать по городам и весям. Да и ты видать забыл как Копанку любили в 2 играх из 2 в чемпе Оболонь, Волынь и т.д.
    Penalty
    online
      Penalty, 18.07.2019 14:08
    -2
    Стоит ли расширять лигу за счет финансово неустойчивых клубов только ради надутого престижа "как у всех" ? Как раз 16 команд совсем не во всех чемпионатах. Поднимет ли расширение интерес к чемпионату - однозначно нет. Его и так почти не смотрят. В 90-х мы потеряли интерес к футболу двух поколений. Именно поэтому сегодня дефицит игроков и болельщиков. Впрочем, дефицит исполнителей и успехов сегодня по всей Восточной Европе. Хотя в Польше, Чехии, Венгрии и Румынии болельщик на стадионы ходит в играх чемпионатов, не в пример Украине....
    y-grec
    y-grec, 18.07.2019 14:07
    +7
    А чого одразу наступного сезону не розширюватись до 16?
    Якщо на разі немає достатньої кількості стабільних клубів, то чому вони мають гарантовано з'явитись через рік?
    Sasha666
      Sasha666, 18.07.2019 13:26
    +9
    Ну ето кто-то проплатил полюбому тот кому выгодно,надо расширать чем быстрее тем лучше,а они тармозят процес,тоисть ещё два года ждать,от дебилы!!!
    y-grec
    y-grec, 18.07.2019 14:07
    +7
    А чого одразу наступного сезону не розширюватись до 16?
    Якщо на разі немає достатньої кількості стабільних клубів, то чому вони мають гарантовано з'явитись через рік?
    Leonid Frantseskevich
      Leonid Frantseskevich, 18.07.2019 13:24
    +7
    Было бы здорово расширить УПЛ до 18-ти клубов. Да, поначалу слабых команд будет много, но они со временем разыграются, будут расти. Даст Бог, закончится война, будет проще в финансовом плане...
    cucumber
    online
      cucumber, 18.07.2019 15:54
    +5
    Конечно хочется чтобы наши вышли в УПЛ, но вспоминая как бездарно играли весной наши, понимаю что ловить нечего там.. тем более единственного нормального игрока Синицу, который соответствует уровню УПЛ продали. Просто кошмар. Нет никакой перспективы на повышение! Пердив - это наш уровень на данном этапе.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.07.2019 14:02
    +5
    Leonid Frantseskevich, 18.07.2019 13:24
    Было бы здорово расширить УПЛ до 18-ти клубов. Да, поначалу слабых команд будет много, но они со временем разыграются, будут расти. Даст Бог, закончится война, будет проще в финансовом плане...
    Проблема не в силе команд, а в финансовых возможностях команд. Когда вы уже это поймёте?
    Можно хоть 20 команд, но пока нет уверенности, что все кто начал сезон, его и закончат, а не отпадут по дорого "патамушта денег нет" - это глупость.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 13:36
    +5
    Заеб...ли эти искусственные перепоны. Расширяйте сейчас до 16. Тот же Металл нужен в УПЛ. Эти искусственные меры выгодны только ржавому клубу и его холуям.
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 18.07.2019 15:06
    +3
    - Были предложен три формата соревнований. По три круга в 39 туров. Это нереально. 26 туров - это мало матчей. А формат, когда чемпионат играется в два круга и потом разбивается на группы... Это тоже немного неэффективно. Все клубы кроме "Шахтера" и "Мариуполя" были за 16 команд. Все в украинском футболе, что так будет лучше и для юношеских сборных, и для арбитража, и для болельщиков, и для городов. Но пока этого не хотят. Сказали, что через год вернуться к этому вопросу.
    ааххахахаах лига имени Ахмета просто
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 14:56
    +3
    Penalty, 18.07.2019 14:08
    Стоит ли расширять лигу за счет финансово неустойчивых клубов только ради надутого престижа "как у всех" ? Как раз 16 команд совсем не во всех чемпионатах. Поднимет ли расширение интерес к чемпионату - однозначно нет. Его и так почти не смотрят. В 90-х мы потеряли интерес к футболу двух поколений. Именно поэтому сегодня дефицит игроков и болельщиков. Впрочем, дефицит исполнителей и успехов сегодня по всей Восточной Европе. Хотя в Польше, Чехии, Венгрии и Румынии болельщик на стадионы ходит в играх чемпионатов, не в пример Украине....
    Однозначно то, что ты написал бред. Потому что вхождение в Лигу Металла, Днепра, Волыни приведет к расширению аудитории, а искусственные клубы вроде Арендовца и Олимпика лишь тормозят чемп.
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 18.07.2019 14:00
    +3
    Формат с 14 командами Украине не подходит - совсем. Играть в 2 круга - мало игр. Разбивать на подгруппы - много игр, для нашего климата.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 13:39
    +3
    Ну и правильно 14 команд это не туда не сюда!
    Istm
    online
      Istm, 18.07.2019 20:14
    +2
    восстанавливать 16 команд и прекратить выносить мозг.
    После стабилизации поднимать до 20.
    Istm
    online
      Istm, 18.07.2019 20:13
    +2
    кам'яні довбо...би
    wicker
    online
      wicker, 18.07.2019 14:55
    +2
    далі лижуть зад КАТАЛІ
    lexa4891
    lexa4891, 18.07.2019 14:07
    +2
    И какой будет обмен между лигами? Из УПЛ вылетает одна команда, а из 1-й лиги выходят 5? Какое-то странное решение
    Alexey Antonenko
    online
      Alexey Antonenko, 18.07.2019 22:49
    +1
    Зря.
    Серж Пир
    online
      Серж Пир, 18.07.2019 18:07
    +1
    Леха Аксютенко, 18.07.2019 16:52
    Так, а почему бред? Даже твои слова подтверждают его слова. Условные Днепр, Волынь заходят, и усиливают стабильностью. А такие как Олимпик, Мариуполь, Львов, Карпаты, Ворскла отнюдь из УПЛ легко могут не доиграть до конца. И того -3. Тут даже о 12 клубах говорить сложно, не говоря уже о большем количестве.
    Ну для этого нужно чтобы Металл был в УПЛ, а Арендовец и КО вне ее. Это сейчас так? Конечно же нет. Потому и бред.
    UKRAINE FAN
    online
      UKRAINE FAN, 18.07.2019 13:50
    +1
    Robert Monroe, 18.07.2019 13:45
    Кроты ссутся расширять лигу, ведь проще подпитывать ещё пару-тройку клубов и с ними в два круга играть - и своих дублёров обкатывать можно, и с ДК упираться будут. Давайте уже тогда сократим УПЛ до двух клубов и будем в 132 круга играть, раз уж кротовня о конкурентоспособности чемпа так печётся.
    Ага шахтер аж трусит от команд из первой лиги. Там такие монстры выступают!
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.07.2019 13:32
    +1
    Спорт.юа возьмите его к себе на работу. Главным по инсайдам))))))
    Amelie Hayward
    Amelie Hayward, 19.07.2019 14:37
    0
    Dobil sem delo in zdaj. Jaz sem kar 139 $ / uro, ki delajo od doma s tem enostavnim spletnim mestom. i zaslužil $ 25 tisoč na mesec, ki delajo na spletu 3 Hour par dan. Priporočam vam, da ga poskusite. boste izgubili nič, samo poskusite na naslednji spletni strani in zaslužite dnevno ...
    Za več podrobnosti ...... ↠↠↠↠↠↠↠ w­w­w­.­W­e­b­J­O­b­9­8­.­COM
    Istm
    online